巴中市巴州区人居环境治理项目(一期)(设计施工总承包)

巴中市巴州区人居环境治理项目(一期)(设计施工总承包)

发布于 2024-11-21
巴中****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉755人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

**市**区人居环境治理项目(一期)(设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 **市**区人居环境治理项目(一期)(设计施工总承包)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看891
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看891
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0856
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看1118 - 10:00:00
公示期 2024年11月22日 至 2024年11月28日 投标最高限价(元) ****点击查看88922.07
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(**同创****点击查看公司) ****点击查看03971.97 ****点击查看03971.97 96.44 第二名 ****点击查看**公司(**中****点击查看公司) ****点击查看79906.14 ****点击查看79906.14 93.52 第三名 无 0.00 0.00 0.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 余国平 二级注册建造师资格证 川251****点击查看****点击查看32088 / /
项目技术负责人 谭力源 职称证 ****点击查看2220 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 闫红 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看18249 / /
项目技术负责人 武旭 职称证 201****点击查看9820 市政 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看建设局 **县浩口河流域水环境综合治理项目(初设) ****点击查看0201 ****点击查看0301 河道治理、河岸配套生态建设、雨污水收集与处理、生活垃圾处理等生态环境改善内容;**工程投资额约 4200 万元 195000.00 /
****点击查看开发区管理委员会 ****点击查看开发区老旧厂区改造提升及基础设施项目(三标段)雨污管网清淤及修复项目勘察设计服务采购项目 ****点击查看0501 ****点击查看0531 总投资 4500 万元 376749.50 刘华林
****点击查看公司 **区区域功能提升****点击查看广场停车场及配套设施) ****点击查看0617 ****点击查看0617 含地下车库 7823㎡(停车位 390 个,充电桩 80 个),服务用房 128.00㎡,场地硬化铺装 14620.00㎡以及配套绿化、照明等。 ****点击查看5270.50 邬江
南****点击查看公司 **县城市新区排水管网及内涝点整治建设项目勘察设计(初设) ****点击查看1025 ****点击查看1201 本项目总投资 3091 万元 262000.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看建设局 **区城乡污水处理一体化建设项目(一期) ****点击查看0315 ****点击查看0806 项目涉及及改造提升李渡镇、世阳镇、**镇等7个乡****点击查看处理厂8座,总处理规模13275m3/d。服务居民约 10.92万人,7个乡镇范围内**雨水管网 36.9公里。**污水管网7.8公里,改造修复污水管网 15.6公里。 ****点击查看000.00 何晓强
****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区东门大厦片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、****点击查看开发区东门大厦片区老旧小区改造建设项目 ****点击查看0811 ****点击查看0606 该****点击查看经济开发区****点击查看办事处辖区内,改造9个小区,共计改造 21栋建筑,总建筑面积9.15万平方米 ****点击查看6362.47 吕波
**市兴睿****点击查看公司 康****点击查看水厂建设项目 ****点击查看0714 ****点击查看1018 1.净水厂工程:****点击查看水厂一座,近期规模 200m3/d,远期处理规模为 350m3/d。净水厂主要建、构筑物包括:斜管沉淀池、无阀滤池、加氯间加药间、**池综合楼,门卫室等2.配水管线工程:**两根配水管,管径 DN100,总长度约为15640m,材质为钢管。 441500.00 张凯庆
****点击查看建设局 **县太**桥梁建设项目 ****点击查看0616 ****点击查看0824 **桥梁一座,预应力混凝土简支梁桥,桥长 30 米,桥面宽 35m。 880000.00 何晓强
**市**区****点击查看公司 **市**区凤谷街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期) ****点击查看0825 ****点击查看0925 改造污水管网 1000米、雨水管网1000米、电力管线1350 米、电信管线1350米、给水管线800 米、燃气管线 800米,院落墙面刷白21000平方米、地面改造7000 平方米,绿化、路灯、壁灯、门禁、监控设施以及其他配套基础设施建设。 ****点击查看0000.00 罗刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 巴****点击查看公司 ****点击查看33032.80元(投标函中法定代表人未签字,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) ****点击查看33032.80元(投标函中法定代表人未签字,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 巴中****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 四川, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 74848.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词