江苏省扬州港务集团有限公司2025-2027年排污许可监测委外服务项目

江苏省扬州港务集团有限公司2025-2027年排污许可监测委外服务项目

发布于 2025-04-07
江苏****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1832条

立即监控

项目概况 项目名称 项目编号 采购方式 项目概况及采购范围
****点击查看2025-2027年排污许可监测委外服务项目
****点击查看
招标
开展****点击查看、****点击查看(**作业区)、****点击查看公司、**市****点击查看公司排污许可自行监测工作,包括但不限于以下内容:(1)全年四个季度废气(总悬浮颗粒物)、废水(ph值、色度、化学需氧量、悬浮物、氨氮、总磷、总氮、阴离子表面活性剂、动植物油类)、雨水(色度、悬浮物、浊度)、噪音(昼间、夜间)CMA检测;(2)排污许可自行监测计划;(3)排污许可证季度、年度执行报告申报;(4)应急检测。
采购人 采购人 联系人 联系人电话 采购代理 联系人 联系人电话
****点击查看
陈子豪158****点击查看0240
****点击查看
孙先生025-****点击查看2728
| ****点击查看2025-2027年排污许可监测委外服务项目候选人名单
排序
候选人名称
投标报价
1
****点击查看
240000
2
****点击查看**公司
301040
3
****点击查看**公司
198000
其他说明
1.废标情况:(1)****点击查看**公司未提供经审计的2023年度财务会计报表;(2)**智慧****点击查看公司未提供经审计的财务会计报表且未提供业绩证明材料。2.本项目公示期为2025年4月8日至2025年4月10日;3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:李长彬,****点击查看7695)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

| ****点击查看2025-2027年排污许可监测委外服务项目投标人得分汇总
供应商
综合得分
详细评审得分
****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
92.88 58.40
86.52 60.40
73.07 42.00
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 71次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 70次, 占比 98.59%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 552.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 44 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 43.71
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 63.36
华设****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 256.4
关键词