望城高新技术产业开发区污水厂二期扩建及配套工程建设项目(厂区部分)施工中标候选人公示

望城高新技术产业开发区污水厂二期扩建及配套工程建设项目(厂区部分)施工中标候选人公示

发布于 2025-06-19
湖南****方)
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看开发区污水厂二期扩建及配套工程建设项目(厂区部分)施工评标工作已经结束,本项目采用“湘建监督〔2024〕33号”规定的综合评估法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将组织定标会议确定该项目的中标人。

招 标 人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看2048

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看8818

监管部门:**市**区建****点击查看事务中心

联系电话:0731-****点击查看1859

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

中建****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看68791.91

****点击查看15762.11

****点击查看71679.77

暂估价(元)

****点击查看684.01

****点击查看684.01

****点击查看684.01

工期(日历天)

730

730

730

详细评审

得分情况

总分

84.37

83.04

82.91

施工组织设计

9.14

8.92

8.74

企业资信及履约能力

30.49

29.81

29.25

投标报价

44.74

44.31

44.92

类似工

程业绩

1、****点击查看开发区污水处理一体化项目(一期)EPC+0总承包;

2、****点击查看处理厂项目设计施工总承包;

/

/

获奖情况

国家优质工程奖:

1、**市仙女山路(墨水**路-四新南路)工程;

2、普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段

省级优质工程奖:

鸠**路延伸段(黄**路-利民东路)建设工程

/

/

标准化工地

国家级建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1、**台商投资区海山大道第四标段工程总承包(EPC)项目

2、大泽湖﹒海归小镇浅层地热能开发利用项目-****点击查看能源站(B站)供能管网工程

省级建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:

1、香炉洲大桥工程

2、龙峰大道(跨长永高速)跨线桥工程

3、**路(规划26路-**路)**工程(暗埋段)

4、伏波片区雨污分流改造工程(线性工程)

5、**主**雨污分流改造工程

6、**市水环境综合治理工程PPP项目

7、**绿色新材料产业园一期项目一企一管二期工程(一标段)8、**市资**岸风光带提质改造景观工程(会**大桥-志溪**)

9、支路八(振华路-金海路)道路工程

10、梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线)

11、**一路(高乌大道-兴工大道)道路工程

12、高乌路(高教路-长塘路)道路工程

13、雷高**段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程

14、潇湘**延线(沩水桥-乔口)道路工程二标段

15、****点击查看水厂进水干管拓改工程

16、长江经济带**市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段

省级建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:

1、**经开区(高新区)丝绸路(**大道-建新一路)、建新一路(西环线-新**路)道路工程

2、**市环保科技示范园丹桂路、紫薇路道路建设项目

3、杉松、金桥片区开发-石霜路(菊花石路-予倩路)建设项目

4、**经开区(高新区)**路**污水干管(长浏高速-捞刀河主管)、****点击查看水厂-**)截污干管工程项目

5、****点击查看社区涉江老旧小区改造配套基础设施建设项目

省级建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:

洋湖****点击查看能源站

项目经理

姓名

钟凯

雷钢

吴灿彬

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保

信息

担保机构

中国**洋****点击查看公司

****点击查看公司

中国**洋****点击查看公司

经营地址

**省**市**区银盘南路315号

**省**市****点击查看银行大厦

**省**市**区银盆南路315号

联系电话

95500

0731-****点击查看0082

95500

中标候选人项目部关键岗位人员一览表

中标候选人一:****点击查看

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目经理

钟凯

建造师证

安全生产考核B证

湘142****点击查看****点击查看04381

湘**B(2025)****点击查看183

市政公用工程

430****点击查看****点击查看***1914

中标候选人二:**省****点击查看公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目经理

雷钢

建造师证

安全生产考核B证

湘143****点击查看****点击查看14550

湘**B(2019)****点击查看210

市政公用工程

430****点击查看****点击查看***0015

中标候选人三:中建****点击查看公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目经理

吴灿彬

建造师证

安全生产考核B证

湘143****点击查看****点击查看04388

湘**B(2022)****点击查看604

市政公用工程

430****点击查看****点击查看***8535

投标人施工组织设计得分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**省****点击查看公司

89.10

84.25

83.25

87.80

88.05

86.70

2

****点击查看集团****点击查看公司

87.80

84.25

82.75

86.80

87.50

86.18

3

**省****点击查看公司

90.05

87.35

90.00

88.90

88.60

89.17

4

****点击查看市政****点击查看公司

87.30

84.85

90.00

87.60

86.80

87.23

5

****点击查看**公司

84.45

84.10

83.75

86.50

87.00

85.02

6

****点击查看公司

85.95

84.20

87.50

85.00

88.10

86.15

7

**市****点击查看公司

89.80

84.10

88.50

86.80

86.15

87.15

8

湖****点击查看公司

87.05

84.75

84.25

87.30

89.30

86.37

9

**省****点击查看公司

88.80

84.60

86.75

83.80

88.30

86.55

10

岳****点击查看公司(牵头方)****点击查看公司(成员方)

86.50

84.45

82.75

86.20

86.75

85.72

11

****点击查看

91.85

92.15

90.00

90.70

91.50

91.35

12

****点击查看集团有限公司

87.55

86.10

89.50

85.80

88.00

87.22

13

中建三局第二****点击查看公司

85.95

84.65

83.75

86.10

87.85

85.57

14

****点击查看**公司

83.95

84.05

83.25

86.30

88.90

84.77

15

****点击查看集团有限公司

87.25

87.30

89.50

86.10

85.05

86.88

16

中建****点击查看公司

85.20

86.20

89.50

88.90

87.10

87.40

17

****点击查看公司

88.80

83.25

83.25

83.50

87.10

84.62

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

**市****点击查看公司

项目经理未提供安全生产考核合格证书。

2

**省****点击查看公司

不满足招标文件10.****点击查看.2条第2款要求。


招标人:****点击查看

2025年06月19日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 640.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长沙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 59.38%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 53.13%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 66711.41