宁陵县妇幼保健院基础配套设施项目(室外院区)项目-定标候选人公示

宁陵县妇幼保健院基础配套设施项目(室外院区)项目-定标候选人公示

发布于 2025-05-06
河南****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息174条

立即监控

****点击查看基础配套设施项目(室外院区)

第一标段(包)定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看基础配套设施项目(室外院区)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看基础配套设施项目(室外院区)

2、采购编号:商宁财采招-2025-3

3、招标编号:商工程〔2025〕053号

4、项目编号:****点击查看

5、项目代码:2211-411423-04-05-540096

4、项目地点:****点击查看院内

5、资金来源:财政资金

6、招标控制价:571.945187万元;(其中:分部分项工程费总额****点击查看336.49元;规费118461.87元;税金472248.33元;安全文明施工措施费111686.24元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为149718.94元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月08日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年04月29日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看518.87(元)

马嘉林

合格

120日历天

2

**法****点击查看公司

****点击查看689.66(元)

耿**

合格

120日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看968.53(元)

许明明

合格

120日历天

4

**丰****点击查看公司

****点击查看127.03(元)

付冬魁

合格

120日历天

5

中城****点击查看公司

****点击查看918.22(元)

刘玉岩

合格

120日历天

6

****点击查看**公司

****点击查看781.37(元)

祝松峰

合格

120日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

马嘉林

项目经理

建造师注册证书

豫 241****点击查看****点击查看03583

**法****点击查看公司

管理人员

耿**

项目经理

建造师注册证书

豫241****点击查看69679

****点击查看**公司

管理人员

许明明

项目经理

建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看03070

**丰****点击查看公司

管理人员

付冬魁

项目经理

建造师注册证书

241****点击查看****点击查看00699

中城****点击查看公司

管理人员

刘玉岩

项目经理

建造师注册证书

豫241****点击查看90194

****点击查看**公司

管理人员

祝松峰

项目经理

建造师注册证书

豫241****点击查看48795

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看中心项目配套设施

****点击查看联合会

2022年9月6日

****点击查看335.30

**法****点击查看公司

****点击查看**储备中心2022年粮食生产

一次性奖励资金维修改造项目

****点击查看**储备中心

/

****点击查看670.00

****点击查看**公司

****点击查看处理厂配套设施恢复重建项目(恢复重建工程)

****点击查看**处理中心

2022年6月8日

****点击查看007.00

**丰****点击查看公司

**县润天成3#、5#、10#、12#、13#、南大门地下车库

**景****点击查看公司

2024年9月25日

****点击查看82448.00

中城****点击查看公司

**区2023年衔接推进乡村**补助资金基础设施类建设项目二标段

****点击查看乡村**局

2023年6月26日

****点击查看514.40

****点击查看小学附属幼儿园

****点击查看示范区科教文体局

2023年10月13日

****点击查看352.71

2024年**县三空桥乡三空桥村、郝元村基础设施建设项目

****点击查看人民政府

2024年07月23日

****点击查看000.00

电动产业园绿化提升工程

****点击查看园区****点击查看公司

2023年4月26日

594096.71

****点击查看**园区道路及雨污水管道灾后重建项目

**市产****点击查看开发中心

2022年5月8日

****点击查看396.00

**县英豪镇英西村美丽乡村建设项目提升工程三标段

****点击查看政府

2022年6月21日

****点击查看848.54

****点击查看**公司

****点击查看学院归德楼北侧环境升级改造项目

****点击查看学院

/

****点击查看000.00

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

资格评审

未提供**和**省建筑市场监管服务平台资质是否异常查询证明

未提供**和**省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明。不符合招标文件第5页3.6.2的资格要求。

未提供**和**省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明。

未提供**及**省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询

未提供**和**省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明

2

**正子****点击查看公司

资格评审

未提供**建筑市场监管公共服务平台投标人和拟派项目经理建筑市场主体“黑名单”的查询证明

未提供**建筑市场监管公共服务平台投标人和拟派项目经理建筑市场主体“黑名单”查询证明,不符合招标文件第4页3.5.1的资格要求。

未提供**建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理建筑市场主体“黑名单”查询证明。

未提供**建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理主体黑名单查询

未提供**建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理建筑市场主体黑名单查询证明

3

****点击查看**公司

技术标评审

未提供安全事故应急救援预案

在安全管理体系与措施中,未提供安全事故应急救援预案,不符合评审标准的要求。

未提供安全事故应急救援预案。

未提供安全事故应急救援预案

未提供安全事故救援预案

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年 5月 07 日 至 2025年 5月09日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县建设路中段

联 系 人:胡**

联系电话:155****点击查看0976

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区神火大道与淮河路交叉口**国际**谷20号楼

联 系 人:李**

联系电话:156****点击查看0772

监督单位:**县建设工程标准定额站

地 址:**县永乐北路

联 系 人:李女士

联系电话:0370-****点击查看021

****点击查看

2025年05月06日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。