开封火车站站前综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程定标候选人公示变更公告

开封火车站站前综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程定标候选人公示变更公告

发布于 2024-08-26

招标详情

开封市站城融合投资建设有限公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标1次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >
****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程定标候选人公示变更公告

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程进行公开招标,于2024年8月20日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动,并于2024年8月21日发布了定标候选人公示,公示期间收到相关单位关于否决投标情况及原因的质疑,针对提出的质疑问题于2024年08月26日上午11:00****点击查看交易中心****点击查看委员会进行复审,经招标人确认,现对定标候选人公示变更如下:

一、原评标公示内容

4.6否决投标情况及原因:****点击查看公司:企业业绩****点击查看政府职能部门官方网站, **弘****点击查看公司:企业业绩不符合招标文件要求, ****点击查看**公司:技术负责人未提供社保证明, ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司:工程量清单未按要求签章, ****点击查看集团有限公司:****点击查看政府职能部门官方网站,****点击查看公司:投标报价计算错误不符合招标文件要求,****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司:施工方案不符合招标文件要求,****点击查看公司:已标价工程量清单与招标文件不符,****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司:平面布置图不符合项目要求,****点击查看**公司:企业业绩****点击查看政府职能部门官方网站 ,****点击查看集团有限公司:安全管理措施与招标文件不符,****点击查看公司:施工方案与技术措施不完整,****点击查看公司:关键线路与网络计划图不符。

二、现变更为:

4.6否决投标情况及原因:****点击查看公司:企业业绩****点击查看政府职能部门官方网站, **弘****点击查看公司:企业业绩不符合招标文件要求, ****点击查看**公司:技术负责人未提供社保证明, ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司:工程量清单未按要求签章, ****点击查看集团有限公司:项****点击查看政府职能部门官方网站,****点击查看公司:投标报价计算错误不符合招标文件要求。****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司:施工方案不符合招标文件要求,****点击查看公司:已标价工程量清单与招标文件不符,****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司:平面布置图不符合项目要求,****点击查看集团有限公司:安全管理措施与招标文件不符,****点击查看公司:施工方案与技术措施不完整,****点击查看公司:关键线路与网络计划图不符。

其他内容不变。

三、公示时间

2024年8月27日至2024年8月29日

四、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区菜市街道新政北街167号

联 系 人:李旭

联系电话:0371-****点击查看1000

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区经五路23号

联 系 人:张笑中

联系电话:0371-****点击查看0087 130****点击查看9919

监督单位名称:****点击查看委员会

联系电话:0371-****点击查看0016

六、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。


附件下载:****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程定标候选人公示变更公告.pdf
附件(1)
开封火车站站前综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程定标候选人公示变更公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 65.0%
重点地区: 河南, 中标 19次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8189.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大