邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目的中标候选人公示

邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目的中标候选人公示

发布于 2025-05-15
江西****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息831条

立即监控

中标结果公示

招标编号: ****点击查看

****点击查看中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目已于2025年05月14日上午09时00分****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市五一九路392号

联系电话:0599-****点击查看109

联系人:欧阳先生

(二)招标项目名称、评标办法及质量要求

招标项目名称:****点击查看中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目

招标编号:****点击查看

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类),K值为11.26%

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准;

(三)中标候选人名单、中标金额、工期及项目负责人:

中标候选人名称:****点击查看

投标报价:贰仟柒佰零柒万捌仟零壹拾伍元整(¥****点击查看8015元);

工期要求:总工期为180个日历天

项目负责人:潘灵强; 注册编号:赣236****点击查看****点击查看73386

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:

1.被否决的投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司

被否决投标的原因及依据:未按招标文件补充通知要求提交投标保证金。

2.被确定为废标的投标人名称及原因:无。

****点击查看委员会成员名单:林旺建(组长)、黄庆文、张建民、成**、黄祖健

(六)公示时间:2025年05月15日~2025年05月25日

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请于公示期内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)

(七)公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:****点击查看建设局 电话:0599-****点击查看869。 3.根据《****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:****点击查看 中标金额:****点击查看8015元。

(八)退保说明:以现金形式缴纳保证金的(其他形式缴纳保证金的无需提供),将收款收据、退保申请表(格式自拟)、营业执照副本复印件,以上三个加盖公章邮寄到:**市**区五四路283号天骅大厦8层868单元;收件人:黄工;联系方式:183****点击查看3008 。

(九)联系方式:

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区华雄大厦2号楼701

电话:183****点击查看3008 联系人:黄工

(十)招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**市五一九路392号

联系电话:0599-****点击查看869

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年05月15日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大