绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司关于绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期)市政基础设施工程的评标结果公示

绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司关于绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期)市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2024-12-23
中天****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息180条

立即监控

****点击查看水厂及配套管网建设工程(三期)监理 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看水厂及配套管网建设工程(三期)监理 (项目名称)监理 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看660
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看660
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2226
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看1220 - 09:30:00
公示期 2024年12月24日 至 2024年12月30日 投标最高限价(元) ****点击查看927.73
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 98.53 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看160.74 ****点击查看160.74 98.35 第三名 **衡泰****点击查看公司 ****点击查看844.45 ****点击查看844.45 98.21
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张斌 **注册监理工程师 ****点击查看5424 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 李正模 **注册监理工程师 ****点击查看1213 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**衡泰****点击查看公司)
项目负责人 周基田 **注册监理工程师 ****点击查看9325 道桥 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看开发区****点击查看中心 岷**路(扬子江路-**路)市政道路工程 ****点击查看1230 ****点击查看0124 项目长度约 1700 米,宽 45 米。建设内容包括路基路面、雨污水管网、通讯管道、照明、绿化、交安等。工程概算投资额或建筑安装工程费:****点击查看7690.45 元。 ****点击查看0000.00 何少英
**县城市****点击查看公司 ****点击查看处理厂项目一期一阶段 ****点击查看0524 ****点击查看1225 ** 3.9 万㎡/d 污水处理厂 1 座及相关配套设施、管网等,**费:****点击查看74530 元。 847868.13 刘宣文
**县****点击查看公司 **县**雨污分流工程项目 ****点击查看0401 ****点击查看0331 1.****点击查看 DN300-DN800 污水管网共 5.235KM:**中区 DN300-DN600 污水管道共 10.656KM;****点击查看DN300、DN400 污水三级管网共 5.688KM:****点击查看DN75-DN110 污水三级入户管网共 7,30KM。****点击查看DN300-DN1500 雨水管道共 2.838KM,**中区DN200-DN1500 雨水管道共 8,524KM,****点击查看DN300-DN1200 雨水三级管网共 4,894KM。2.**一座****点击查看泵站,规模 6000m3/d:****点击查看服务中心内涝点问题。3.对**现有雨污水管道修复利用。总投资:****点击查看57287.58 元 ****点击查看507.46 候克伟
**建筑****点击查看公司 ****点击查看市政道路(支路)工程 ****点击查看1122 ****点击查看1220 **市政道路 8 条,总长度约 4.7 公里,主要包括路基土石方、雨污管、沥青砼、人行道、路灯、绿化、交安设施等,工程概算投资额或建筑安装工程费:19000 万元。 ****点击查看800.00 陈国樑
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
**市****点击查看建设局 **市**区**路(黄河路-凯江路)改造项目监理 ****点击查看0707 ****点击查看0207 **路本次改造段起于黄河路,止于凯江路,道路红线宽度 24 米,全长约 1.3km,本次改造内容包含全线道路工程、交通工程、管线工程、景观工程、河道工程、建筑工程以及智慧综合杆工程等相关建设内容;投资额约 ****点击查看8583 元。 427713.00 兰胜军
**市高新****点击查看公司 北三路**线及配套土石方平场工程 ****点击查看0705 ****点击查看0520 **道路长 630 米,宽 35 米,并建设相关配套市政交安、路灯绿化设施:北三路道**侧地块土石方平场127 万立方。项目估算总投资约 12849.08 万元。 938625.00 王唯
眉****点击查看公司(现更名为眉****点击查看公司) ****点击查看水厂****点击查看水厂标段 ****点击查看0516 ****点击查看1101 原水输水管线工程(“龙水引眉"DN1400 原水输水管道终点东阁村****点击查看净水厂管线) 1 项、净水厂一座(设计规模 10 万 m3/d)、清****点击查看净水厂到岷江**岸输水管道)1 项;工程概算投资额或建筑安装工程费:33623.75 万元。 ****点击查看000.00 杜建
****点击查看园区****点击查看公司(现更名为**高新****点击查看公司) ****点击查看园区污水处理厂二期建设项目 ****点击查看0730 ****点击查看0614 污水处理厂二期建设项目占地约 50 亩,日处理量 2 万立方米、深度治理及配套管网,工程概算投资额或建筑安装工程费:21356.44 万元。 ****点击查看000.00 周**
**县住****点击查看管理局 **省**市**县住****点击查看管理局县城水厂扩容项目监理 ****点击查看0414 ****点击查看1129 本项目**一座配水井,规模为 7 万 m3/d;**一座拆 板絮凝平流沉淀池,规模为 2 万 m3/d;**一座沙虑池及反冲洗泵房,规模为 2 万 m3/d;**一座**池规模 2 万 m3/d;**一座加药间,规模 4.8 m3/d:**一座排泥水池及 回用水池,规模为 7 万 m3/d;**两座浓缩池,规模为 7 万 m3/d;**一座脱水机房,规模为 7 万 m3/d;**一座变电所,规模为 7 万 m3/d;**一幢门卫; 建成后增加日供水量 20000 吨。总投资:8000 万元。 694000.00 弋骐玮
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**衡泰****点击查看公司)
****点击查看**公司 南四线道路工程监理 ****点击查看0408 ****点击查看0822 工程概算投资额或建筑安装工程费:32839.91 万元。 ****点击查看000.00 蒋祖成
成****点击查看公司(变更为:**生物****点击查看公司) ****点击查看处理厂及污水干管一期工程监理 ****点击查看0718 ****点击查看0930 工程建设费中标价 50835.3456 万元。 ****点击查看143.48 钟丽
****点击查看集团有限公司、**发展****点击查看公司 **新区邓家坝片区顺江路(内史路至晴川路)、****点击查看花园滩路)、内史路东**线、甜城大道北段(晴川路至**路)、幸福路(迎霞路至晴川路)道路工程监理 ****点击查看0407 ****点击查看1230 建筑安装工程费 24343.39 万元。 ****点击查看240.00 吴彬彬
彭****点击查看集团有限公司 **市****点击查看东西侧片区基础设施建设二期工程 ****点击查看1207 ****点击查看1120 总投资约 48478.21 万元,其中建筑安装工程费22277.2935 万元。 ****点击查看736.50 张昌军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**衡泰****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**衡泰****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中申华达****点击查看公司 ****点击查看649.41元 ****点击查看649.41元(投标报价低于最高投标限价的70%,且未按要求澄清。) 0.00 中唯****点击查看公司 ****点击查看083.60元 ****点击查看083.60元(/) 88.27 中新****点击查看公司 ****点击查看247.66元 ****点击查看247.66元(/) 93.73 ****点击查看公司 ****点击查看742.18元 ****点击查看742.18元(/) 97.75 中鸿****点击查看公司 ****点击查看201.49元 ****点击查看201.49元(/) 92.60 ****点击查看公司 ****点击查看057.00元 ****点击查看057.00元(/) 93.04 瑞****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看339.99元 ****点击查看339.99元(/) 94.43 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看323.63元 ****点击查看323.63元(/) 97.26 ****点击查看公司 ****点击查看568.91元 ****点击查看568.91元(/) 85.80 **诚信****点击查看公司 ****点击查看227.06元 ****点击查看227.06元(/) 88.74 中****点击查看公司 ****点击查看398.00元 ****点击查看398.00元(/) 92.87 中凯****点击查看公司 ****点击查看288.57元 ****点击查看288.57元(/) 96.63 **省****点击查看集团有限公司 ****点击查看833.79元 ****点击查看833.79元(/) 96.66 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看173.74元 ****点击查看173.74元(/) 95.26 **市市政****点击查看公司 ****点击查看344.00元 ****点击查看344.00元(/) 91.83 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看652.92元 ****点击查看652.92元(/) 97.81 **万峰建设****点击查看公司 ****点击查看984.00元 ****点击查看984.00元(/) 97.17 ****点击查看**公司 ****点击查看791.86元 ****点击查看791.86元(/) 91.42 **中曦****点击查看公司 ****点击查看133.72元 ****点击查看133.72元(/) 91.62 **鼎立****点击查看公司 ****点击查看366.00元 ****点击查看366.00元(/) 95.69 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看526.70元 ****点击查看526.70元(/) 91.25
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看911
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看370
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 黄河****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3360.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 56.6%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 37.74%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 217528.8
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 55 次, 占比 98.21%
重点地区: 四川, 中标 53 次, 占比 94.64%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 470.08
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 20 次, 占比 74.07%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 654.7