梧州市长洲区世纪新城小区等15个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示

梧州市长洲区世纪新城小区等15个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-10
梧州****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息144条

立即监控

**市**区世纪**小区等15个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示
信息时间:2024-12-10 14:56

中标候选人公示

项目名称

**市**区世纪**小区等15个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目主要建设内容为老旧小区楼顶防水隔热改造10981平方米、楼道扶手更新2241.5米等。

开标时间

2024年11月29日**时间9时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标厅(第六开标室)

公示开始时间

2024年 12 月 10 日

公示截止时间

2024年12 月 13 日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看/****点击查看公司

投标报价

肆佰陆拾叁万叁仟叁佰壹拾捌元玖角捌分(¥****点击查看318.98 )。其中:设计费报价为:11.9万元,建筑安装工程费报价为:451.431898万元,建筑安装工程费中:固定总价为:430.569623万元,暂估价为:0.728775万元,暂列费用报价为:20.1335万元。

工期

总承包计划工期:365日历天;

其中:设计周期:30日历天;

施工工期:335日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范 、规程和有关验收规定。工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

陈甘杏(注册编号:桂245****点击查看43051 ;身份证号:450981****点击查看****点击查看3945 )

项目设计负责人

蒋雷 (注册编号:201****点击查看0556 ;身份证号:450304****点击查看****点击查看0516 )

施工项目经理

陈甘杏(注册编号:桂245****点击查看43051 ;身份证号:450981****点击查看****点击查看3945)

专职安全生产管理人员

卢宇(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2019)****点击查看410 ;身份证号:452502****点击查看****点击查看8458)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

****点击查看业绩:1.**市**区恒安小区、大塘坪小区等9个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);

2.**市**区恒安小区、大塘坪小区等9个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期II标段);

3. **市**区恒祥花苑小区等8个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);

4. ****点击查看花园、大塘五号楼等15个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);

5.**市**区世纪**小区等15个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);

6.**市**区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);

****点击查看公司业绩:1.**市**区汇客苑小区等14个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);

2. **县乡村**基础设施建设项目(乡村风貌提升工程)二标段(设计、施工总承包)。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

****点击查看:建筑工程施工总承包三级

****点击查看公司:市政行业道路工程甲级、市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程甲级、市政行业给水工程乙级

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司/****点击查看研究院有限公司

投标报价

肆佰陆拾叁万伍仟叁佰贰拾玖元贰角陆分(¥****点击查看329.26)。其中:设计费报价为:11.96万元,建筑安装工程费报价为:451.572926万元,建筑安装工程费中:固定总价为:430.710651万元,暂估价为:0.728775万元,暂列费用报价为:20.1335万元。

工期

总承包计划工期:365日历天;

其中:设计周期:30日历天;

施工工期:335日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范 、规程和有关验收规定。工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

莫林清(注册编号:桂245****点击查看07482 ;身份证号:450421****点击查看****点击查看3516)

项目设计负责人

白小刚(注册编号:202****点击查看0613 ;身份证号:450304****点击查看****点击查看0017 )

施工项目经理

莫林清(注册编号:桂245****点击查看07482 ;身份证号:450421****点击查看****点击查看3516)

专职安全生产管理人员

曾冬梅(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看459 ;身份证号:450404****点击查看****点击查看1528 )

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

****点击查看**公司业绩:1.**市**区**镇扶典村三、六、七组农房风貌塑造工程总承包;

2.****点击查看银行大坡支行扩建及装修工程;

****点击查看研究院有限公司业绩:

1. **市新竹路35-1号小区危旧房改住房改造项目EPC总程总承包;

2.****点击查看科技园暨非遗丝****点击查看基地项目EPC总承包;

3.**市**名胜小镇(BJ[2017]145 号地块);

4.**市2024年市本级老旧小区改造项目设计。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

****点击查看**公司:建筑工程施工总承包三级

****点击查看研究院有限公司:建筑行业建筑工程甲级

第三中标

候选人

单位名称

**金****点击查看公司/****点击查看集团有限公司

投标报价

肆佰陆拾叁万捌仟陆佰玖拾玖元伍角陆分(****点击查看699.56)。其中:设计费报价为:11.8656万元,建筑安装工程费报价为:452.004356万元,建筑安装工程费中:固定总价为:431.142081万元,暂估价为:0.728775万元,暂列费用报价为:20.1335万元。

工期

总承包计划工期:365日历天;

其中:设计周期:30日历天;

施工工期:335日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范 、规程和有关验收规定。工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

唐安生(注册编号:桂245****点击查看00089 ;身份证号:450422****点击查看****点击查看0573 )

项目设计负责人

汪海文(注册编号:202****点击查看3082 ;身份证号:330104****点击查看****点击查看133X )

施工项目经理

唐安生(注册编号:桂245****点击查看00089 ;身份证号:450422****点击查看****点击查看0573 )

专职安全生产管理人员

黄雨欣 (安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****点击查看865 ;身份证号:450924****点击查看****点击查看3428 )

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**金****点击查看公司业绩:1.****点击查看**公司第二厂区项目-8号宿舍综合楼;

****点击查看集团有限公司:1.**区泗泾镇SJSB0003单元27-06****点击查看酒店项目;

2. 临政储出[2021] 8号地块(青航人才公寓二期) EPC项目;

3.****点击查看**学校(瑞****点击查看学校)建设工程设计。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

**金****点击查看公司:建筑工程施工总承包二级

****点击查看集团有限公司:建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

****点击查看**公司/****点击查看设计院有限公司,原因:设有暂估价的,投标时未按招标人给出的暂估价计入投标总报价中。

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**壮族自治区)、**公共**交易平台(**●**)、中国政府采购网、 ****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网发布上发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看836

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf 附件:3.中小企业声明函.pdf 附件:1.中小企业声明函.pdf 附件:2.中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

附件(5)
中标候选人公告.pdf
下载预览
2.中小企业声明函.pdf
下载预览
1.中小企业声明函.pdf
下载预览
3.中小企业声明函.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览