阜宁县2024年农村生活污水治理项目工程中标候选人公示

阜宁县2024年农村生活污水治理项目工程中标候选人公示

发布于 2024-08-08
浙江****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息313条

立即监控

阜**2024年农村生活污水治理项目工程中标候选人公示

信息发布时间:2024-08-08 15:20:00

阜**2024年农村生活污水治理项目工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的阜**2024年农村生活污水治理项目工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2875.17 合格 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 胡连雪 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看36542

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **海昂****点击查看公司 动态核查不合格
2 **迈****点击查看公司 动态核查不合格
3 ****点击查看公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
4 ****点击查看**公司 与**梦****点击查看公司首次下载招标文件IP一致
5 ****点击查看公司 投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
6 ****点击查看公司 投标函未签字盖章;未签字盖章。
7 ****点击查看公司 改变工程量清单
8 ****点击查看公司 投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价的
9 **梦****点击查看公司 与****点击查看**公司首次下载招标文件IP一致
10 **人****点击查看公司 与**朗****点击查看公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
11 ****点击查看公司 投标函未签字盖章;未签字盖章。
12 ****点击查看**公司 动态核查不合格
13 ****点击查看**公司 动态核查不合格
14 **宝****点击查看公司 投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
15 **市****点击查看公司 动态核查不合格
16 **市兴都****点击查看公司 与**奇****点击查看公司首次下载招标文件IP一致
17 ****点击查看**公司 与****点击查看公司首次下载招标文件IP一致
18 ****点击查看**公司 与江****点击查看公司首次下载招标文件IP一致
19 江****点击查看公司 与****点击查看**公司,首次下载招标文件IP一致
20 ****点击查看公司 投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价的
21 **县新生代****点击查看公司 动态核查不合格
22 ****点击查看公司 与****点击查看**公司首次下载招标文件IP一致
23 ****点击查看**公司 投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
24 ****点击查看**公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
25 **奇****点击查看公司 与**市兴都****点击查看公司首次下载招标文件IP一致
26 **朗****点击查看公司 与**人****点击查看公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
27 **安****点击查看公司 动态核查不合格

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看2220.41 0 0 0 90.944 90.944 2 **智****点击查看公司 ****点击查看2482.58 0 0 0 90.945 90.945 3 ****点击查看**公司 ****点击查看2381.98 0 0 0 90.944 90.944 4 ****点击查看公司 ****点击查看2677.11 0 0 0 90.945 90.945 5 ****点击查看**公司 ****点击查看2160.13 0 0 0 90.944 90.944 6 ****点击查看**公司 ****点击查看2332.35 0 0 0 90.944 90.944 7 ****点击查看**公司 ****点击查看2527.12 0 0 0 90.945 90.945 8 ****点击查看**公司 ****点击查看2580.78 0 0 0 90.945 90.945 9 ****点击查看**公司 ****点击查看2428.79 0 0 0 90.945 90.945 10 ****点击查看**公司 ****点击查看2280.43 0 0 0 90.944 90.944 11 ****点击查看公司 ****点击查看2775.98 0 0 0 90.946 90.946 12 ****点击查看 ****点击查看2875.17 0 0 0 90.947 90.947 13 ****点击查看公司 ****点击查看2826.82 0 0 0 90.946 90.946

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年08月08日至 2024年08月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年08月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.85
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7146.45
关键词