中移****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
雄**区应急指挥调度能力提升项目建设实施中标候选人公示
招标项目名称: | 雄**区应急指挥调度能力提升项目建设实施 |
招标项目编号: | ****点击查看 |
公示名称: | 雄**区应急指挥调度能力提升项目建设实施中标候选人公示 |
公示编号: | ****点击查看001 |
标段: | 雄**区应急指挥调度能力提升项目建设实施 | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄**区 |
开标时间: | 2025年5月27日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2025年5月29日 | 公示截止日期: | 2025年6月3日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ****点击查看 | 1953.402600 | 1953.402600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 2002.820700 | 2002.820700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 中****点击查看公司 | 1939.217490 | 1939.217490 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 王** | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | ****点击查看4404 |
2 | ****点击查看公司 | 韩永华 | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | 314****点击查看****点击查看010100018 |
3 | 中****点击查看公司 | 张久岩 | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | 151****点击查看0137 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 中****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 预警指挥项目、航空应急项目之应急管理综合应用平台升级完善项目 | ****点击查看应急管理厅 | 2024-09-09 | ****点击查看10000元 |
2 | ****点击查看 | **自治区应急管理综合应用平台建设项目 | ****点击查看应急管理厅 | 2022-08-26 | ****点击查看6865.00元 |
3 | ****点击查看 | **市应急指挥调度能力提升工程项目(软件开发) | ****点击查看管理局 | 2024-10-18 | ****点击查看2615.00元 |
4 | ****点击查看 | **省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(包二) | ****点击查看应急管理厅 | 2024-07-24 | ****点击查看5100.00元 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看管理局应急救援指挥体系建设项目 | ****点击查看管理局 | 2022-09-15 | ****点击查看6436.02元 |
6 | ****点击查看 | **县应急指挥平台建设项目 | ****点击查看管理局 | 2021-10-18 | ****点击查看0203.60元 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看管理局****点击查看中心建设项目 | ****点击查看管理局 | 2023-03-03 | ****点击查看0000.00元 |
8 | ****点击查看公司 | **省应急指挥协调能力提升项目应急指挥信息系统 | ****点击查看应急管理厅 | 2022-05-20 | ****点击查看0000元 |
9 | ****点击查看公司 | 应急管理大数据工程及自然灾害监测预****点击查看管理部建设部分总集成服务包项目 | 中****点击查看管理部科技和信息化司 | 2021-12-20 | ****点击查看0000元 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看应急管理厅应急管理信息化基础设施建设 | ****点击查看应急管理厅 | 2022-02-20 | ****点击查看0000元 |
11 | ****点击查看公司 | **市城市安全风险综合监测预警平台项目第一标段 | ****点击查看管理局 | 2023-01-18 | ****点击查看8000元 |
12 | 中****点击查看公司 | ****点击查看气象局**省气象灾害防御能力提升工程-岛礁应急信息支撑环境建设采购项目 | ****点击查看气象局 | 2024-07-12 | ****点击查看1926元 |
13 | 中****点击查看公司 | ****点击查看开发区5G智慧园区项目 | ****点击查看**开发区管理委员会 | 2022-04-15 | ****点击查看2721.61元 |
14 | 中****点击查看公司 | **市**区城市大脑建设项目 | ****点击查看**管理局 | 2022-03-10 | ****点击查看9500元 |
15 | 中****点击查看公司 | **新型智慧城市一期项目暨智慧林草生态保护与监测大数据平台建设项目 | ****点击查看草原局 | 2022-11-18 | ****点击查看3606.4元 |
16 | 中****点击查看公司 | ****点击查看中心服务采购项目 | ****点击查看管理局 | 2021-07-10 | ****点击查看9900元 |
17 | 中****点击查看公司 | **省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(370MHz通信装备) | ****点击查看应急管理厅 | 2024-10-12 | ****点击查看0000元 |
18 | 中****点击查看公司 | **省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目-子项1 | ****点击查看应急管理厅 | 2024-06-19 | ****点击查看68680元 |
19 | 中****点击查看公司 | **省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目综合风险监测预警(森林****点击查看监测站)子项目 | ****点击查看应急管理厅 | 2024-07-22 | ****点击查看1250元 |
20 | 中****点击查看公司 | **自治区自然灾害应急能力提升工程项目合同(第四包) | ****点击查看应急管理厅 | 2024-06-19 | ****点击查看90830元 |
21 | 中****点击查看公司 | **省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目森林火险监测和叫应终端 | ****点击查看应急管理厅 | 2024-09-09 | ****点击查看04300元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
2 | ****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
3 | 中****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
4 | **神州****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
6 | ****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | **德生****点击查看公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
9 | ****点击查看工程局有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
10 | **宇天****点击查看公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
11 | ****点击查看**公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
12 | **省****点击查看公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
13 | 和光海天****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
15 | **宏天信业****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | ****点击查看公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 40.00 | 33.00 | 32.50 | 38.50 | 37.20 |
2 | ****点击查看公司 | 40.00 | 32.00 | 33.50 | 24.50 | 37.20 |
3 | 中****点击查看公司 | 39.00 | 31.00 | 34.50 | 25.50 | 36.20 |
4 | **神州****点击查看公司 | 39.00 | 31.00 | 30.50 | 25.00 | 37.10 |
5 | ****点击查看**公司 | 15.00 | 23.00 | 20.00 | 18.50 | 24.20 |
6 | ****点击查看公司 | 25.00 | 26.00 | 24.50 | 19.50 | 30.80 |
7 | **德生****点击查看公司 | 21.00 | 25.00 | 22.50 | 17.00 | 29.80 |
8 | ****点击查看**公司 | 32.00 | 28.00 | 26.80 | 21.50 | 34.00 |
9 | ****点击查看工程局有限公司 | 25.00 | 27.00 | 28.10 | 22.50 | 33.20 |
10 | **宇天****点击查看公司 | 25.00 | 26.00 | 25.00 | 20.00 | 30.90 |
11 | ****点击查看**公司 | 17.00 | 25.00 | 22.50 | 21.50 | 28.80 |
12 | **省****点击查看公司 | 16.00 | 24.00 | 21.00 | 20.50 | 27.50 |
13 | 和光海天****点击查看公司 | 21.00 | 25.00 | 20.50 | 16.00 | 29.10 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 17.00 | 25.00 | 24.00 | 20.00 | 29.80 |
15 | **宏天信业****点击查看公司 | 25.00 | 26.00 | 20.20 | 17.00 | 32.90 |
16 | ****点击查看公司 | 25.00 | 26.00 | 23.20 | 20.00 | 31.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 27.7000 | 93.94 |
2 | ****点击查看公司 | 28.9100 | 90.35 |
3 | 中****点击查看公司 | 27.3600 | 88.60 |
4 | **神州****点击查看公司 | 28.0200 | 80.54 |
5 | ****点击查看**公司 | 28.1100 | 68.25 |
6 | ****点击查看公司 | 28.6900 | 58.85 |
7 | **德生****点击查看公司 | 27.8800 | 57.94 |
8 | ****点击查看**公司 | 27.6400 | 57.10 |
9 | ****点击查看工程局有限公司 | 20.2000 | 56.36 |
10 | **宇天****点击查看公司 | 27.3400 | 53.72 |
11 | ****点击查看**公司 | 27.7000 | 53.66 |
12 | **省****点击查看公司 | 27.7600 | 52.56 |
13 | 和光海天****点击查看公司 | 28.1900 | 52.51 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 27.9700 | 52.13 |
15 | **宏天信业****点击查看公司 | 27.6200 | 51.84 |
16 | ****点击查看公司 | 19.1200 | 45.16 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 国泰****点击查看公司 | 软件定制开发费超出分项限价报价 |
2 | ****点击查看工程局有限公司 | 授权委托书身份证号码与身份证扫描件不一致 |
3 | 瑞芯科技****点击查看公司 | 未响应招标文件中的报价清单格式及内容 |
4 | ****点击查看**公司 | 授权委托书姓名与身份证姓名不符 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 罗经理 | 联系人 | 田伟程、冯岩、王欢、康亮 |
地址 | **雄**区容东片区容德东路65号C4栋 | 地址 | **市**区东土城路甲9号 |
电话 | 0312-****点击查看966 | 电话 | 0312-****点击查看989、199****点击查看3605 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****点击查看@126.com |
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
全部投标单位:****点击查看工程局有限公司、**宏天信业****点击查看公司、**德生****点击查看公司、**宇天****点击查看公司、****点击查看**公司、**神州****点击查看公司、瑞芯科技****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、中****点击查看公司、****点击查看**公司、和光海天****点击查看公司、国泰****点击查看公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司。中标候选人推荐理由:****点击查看委员会一致认定,推荐总分排名前三的单位为中标候选人。 |