新疆冶建S103项目污水处理设备采购及安装成交结果公示

新疆冶建S103项目污水处理设备采购及安装成交结果公示

新疆****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息831条

立即监控

**冶建S103项目污水处理设备采购及安装成交结果公示
2025-07-17 17:45:32
公告内容

**冶建S103项目污水处理设备采购及安装,评审小组于2025年7月16日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

1. 第一标段候选成交供应商信息


推荐意见 预期成交价(元) 总得分
第一候选 成交供应商 ****点击查看 326540.00 96.43
第二候选 成交供应商 ****点击查看**公司 350400.00 95.24

其他供应商情况:

序 号 供应商名称 未通过原因 对应条款
1 **西北****点击查看公司 未提供业绩证明材料 未符合符合第一章第 3.1 款 及供应商须知前附表第 3.5(4)款规定
2 ****点击查看市****点击查看公司 法定代表人身份证明未签字 未符合符合第二章 3.6.3 项的规定

第二标段候选成交供应商信息


推荐意见 预期中标价(元) 总得分
第一候选 成交供应商 ****点击查看**公司 ****点击查看656.00 96.27
第二候选 成交供应商 ****点击查看**公司 ****点击查看794.00 92.51
第三候选 成交供应商 ****点击查看**公司 ****点击查看787.00 85.63

其他供应商情况:

序 号 供应商名称 未通过原因 对应条款
1 **西北****点击查看公司 未提供业绩证明材料 未符合第一章第 3.1 款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
2 ****点击查看集团****点击查看公司 授权委托书未按照投标文件格式第六章附法人身份证复印件 未符合 2.1.1 响应文件组成,按采购文件第六章格式进行编制

2.公示期

2025年7月18日至2025年7月22日

3.工期要求

计划工期:10个日历日。

4.提出异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

5.联系方式

采购人:****点击查看

纪检监察:****点击查看监察室0991-****点击查看197

****点击查看

2025年7月17日



公示信息
公示期
2025-07-18 - 2025-07-22

附件(1)
新疆冶建S103项目污水处理设备采购及安装成交结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新疆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新疆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 896.76
新疆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 42.83
本项目-招标进度跟踪
关键词