【滨州】 滨州经济技术开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标中标候选人公示

【滨州】 滨州经济技术开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标中标候选人公示

发布于 2025-04-07
无棣****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息114条

立即监控

****点击查看开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标中标候选人公示

****点击查看开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标中标候选人公示

项目名称

****点击查看开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标

项目编号

****点击查看

建设规模

主要对区内胡井小区、绿洲家园等 15 个小区室外雨污水管网进行清淤或提升改造,3 条市政道路雨污水管网提升改造,配套铺设市政雨污水管网 2.7 公里。做好影像记录,清淤后淤泥进行无害化处置。

工程地址

****点击查看开发区辖区

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

刘林东

联系电话

199****点击查看8366

招标代理单位

****点击查看

联系人

宋龙飞

联系电话

133****点击查看3622

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看集团有限公司

采用保函方式递交投标保证金的,未按招标文件要求及招标文件规定的格式提供融资保函的。融资保函未加盖公章,保函无效。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****点击查看

武亚强

****点击查看2316.89

****点击查看公司

马竹芳

****点击查看2511.86

滨****点击查看公司

刘砚光

****点击查看2320.83

招标文件

下载时间

2025年03月13日下午17:39时至2025年03月20日下午17:30时

开标时间

2025年04月03日

开标地点

直播厅机位5

公示时间

2025年04月07日-2025年04月10日

行政监督部门

****点击查看开发区****点击查看水务局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 滨州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
滨州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 85.19
山东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 山东, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 330.86
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词