山东大莱龙铁路有限责任公司大莱龙铁路扩能改造工程环保验收服务采购项目流标公示

山东大莱龙铁路有限责任公司大莱龙铁路扩能改造工程环保验收服务采购项目流标公示

发布于 2024-08-05
山东****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息761条

立即监控

****点击查看大莱龙铁路扩能改造工程环保验收服务采购项目流标公示
发布时间: 2024-08-05
****点击查看大莱龙铁路扩能改造工程环保验收服务采购项目流标公示

公示开始时间: 2024年8月6日,公示结束时间:2024年8月8日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
****点击查看公司大莱龙铁路扩能改造工程项目 **省****点击查看设计院有限公司 该供应商提供的2项业绩合同协议书均未签订日期。违反采购文件第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。“供应商近三年(2021年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)承接过至少2****点击查看生态环境厅审批的交通运输类项目竣工环保验收业绩。”第六章“响应文件格式”五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表备注第2条。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/872****点击查看****点击查看1279616)提出异议。
四 、其他
根据采购文件第二章供应商须知第8.1条之规定,****点击查看小组评审,满足询比采购文件要求的有效供应商数量不足3家,评审小组一致认定不具有竞争性,本次采购中止。
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 ****点击查看
地 址 **省**市**科技产业园金海大道992号
联 系 人 崔先生
联系电话 0535-****点击查看181
联系邮箱 ****点击查看@qq.com
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 79次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 79次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 285.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 613 次, 占比 98.71%
重点地区: 山东, 中标 613 次, 占比 98.71%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 6549.53
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词