康巴什北区交通优化及道路畅通工程施工标段中标候选人公示

康巴什北区交通优化及道路畅通工程施工标段中标候选人公示

发布于 2024-09-27
内蒙****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息757条

立即监控

**北区交通优化及道路畅通工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**北区交通优化及道路畅通工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年09月12日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年09月27日 至 2024年09月30日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》

最高限价

****点击查看068.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看730.3200元

工期(交货期)

40日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看13771);安全生产许可证(证书编号:((蒙)JZ安许证字【2023】000075)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

樊向孔

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业二级建造师注册证(证书编号:215****点击查看89837);资格证(证书编号:NMG****点击查看099);B类安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2019)****点击查看284)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

孙永林

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看20505)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:**市**区2022年小街巷维修改造工程建设项目(第一批)施工二标段
发包人:**市****点击查看建设局
合同价格:****点击查看941.00元
合同签订时间:2022年06月29日
2.项目名称:新**市政道路建设项目 (七标段)
发包人:**市昕城建设****点击查看公司
合同价格:****点击查看6225.23元
合同签订时间:2023年06月25日
3.项目名称:**区小府路飞线入地管道工程施工
发包人:**市****点击查看建设局
合同价格:****点击查看149.43元
合同签订时间:2024年03月13日
4.项目名称:**市市区2022年旧道路维修改造工程施工
发包人:额尔****点击查看建设局
合同价格:****点击查看818.30元
合同签订时间:2022年02月12日
5.项目名称:**市**哈达镇高根营子嘎查农村污水综合整治工程
发包人:乌****点击查看建设中心
合同价格:****点击查看1679.17元
合同签订时间:2023年10月27日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;;
②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****点击查看.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)劳资员(身份证号:150123****点击查看****点击查看611X):高瑞杰;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看17000777):张晨虹;资格或职称:园林中级工程师(证书编号:202****点击查看1282);专业:园林;
(3)资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000763):常世永;资格或职称:机械中级工程师(证书编号:202****点击查看8933);专业:机械;
(4)安全员(证书编号:蒙**C3(2021)****点击查看191):李秀山;资格或职称:电气自动化中级工程师(证书编号:****点击查看20546);专业:电气自动化;
(5)质量员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000357):薛龙;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看08056);专业:市政工程;
(6)预算员(证书编号:015****点击查看****点击查看01000691):李惠;资格或职称://;专业://;
(7)施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看01000133):郭美玲;资格或职称:园林中级工程师(证书编号:202****点击查看4265);专业:园林;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看740.3500元

工期(交货期)

40日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看28609);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2014]000067)
项目负责人姓名(或项

刘少凡

目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业二级建造师(证书编号:NMG****点击查看393)安全生产考核证(证书编号:蒙**B(2019)****点击查看030)注册证(证书编号:蒙215****点击查看98234)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨璐

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:201****点击查看2747)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:**区市政基础设施建设工程(二期)
发包人:**市****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看4664.00元
合同签订时间:2022年12月30日
2.项目名称:**区2021年园林绿化景观提升项目(二期)
发包人:**市康巴****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看471.65元
合同签订时间:2021年11月20日
3.项目名称:城市绿廊绿道慢行系统改造项目(鄂道绿带天骄路至2号桥段)
发包人:**市康巴****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看1871.80元
合同签订时间:2023年06月25日
4.项目名称:**区市政基础设施建设工程
发包人:**市****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看6777.00元
合同签订时间:2022年05月30日
5.项目名称:团结路东侧区域配套及附属设施工程一期
发包人:**市**区国有资产****点击查看公司
合同价格:****点击查看5899.07元
合同签订时间:2024年06月25日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;;
②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****点击查看.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看17000914):曹应高;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看1436);专业:市政工程;
(2)安全员(证书编号:蒙**C2(2024)****点击查看924):张彦;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看0884);专业:市政工程;
(3)施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000405):冯军;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:201****点击查看2751);专业:市政工程;
(4)资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看17001723):王茹;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:202****点击查看6408);专业:建筑工程;
(5)劳资员(身份证号:150207****点击查看****点击查看1065):杨茹;资格或职称://;专业://;
(6)预算员(证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看763):王弘历;资格或职称:建筑中级工程师(证书编号:****点击查看23305);专业:建筑;
(7)质量员(证书编号:015****点击查看****点击查看22000001):贺芳;资格或职称:给水排水中级工程师(证书编号:202****点击查看9275);专业:给水排水;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看226.5800元

工期(交货期)

40日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包一级(证书编号:D****点击查看42790);安全生产许可证(证书编号:(晋)JZ安许证字[2013]000712)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐会岭

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业二级建造师(证书编号:140****点击查看****点击查看0544)安全生产考核证(证书编号:晋**B(2016)****点击查看034)注册证(证书编号:晋214****点击查看****点击查看07056)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张庶杰

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看13686)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:**大学**校区(一期)基础设施建设项目二阶段室外道路、管沟、雨污水、强弱电工程
发包人:**大学
合同价格:****点击查看5332.01元
合同签订时间:2021年06月25日
2.项目名称:****点击查看风景区旅游基础设施建设项目EPC总承包其他
发包人:****点击查看旅游局
合同价格:****点击查看0600.00元
合同签订时间:2022年04月27日
3.项目名称:**县育英街道路及管网建设工程第一段(巍山北路-迎宾北路)工程施工
发包人:****点击查看**管理局
合同价格:****点击查看6107.59元
合同签订时间:2022年10月12日
4.项目名称:**市周西路(魏风街-铺安街》道路建设工程
发包人:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看1005.53元
合同签订时间:2022年08月03日
5.项目名称:****点击查看农业农村局**区农村人居环境综合整治示范村建设项目(二期工程)施工四标段
发包人:****点击查看农业农村局
合同价格:****点击查看3316.61元
合同签订时间:2022年04月06日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;;
②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****点击查看.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员(证书编号:014****点击查看****点击查看04000021):姚瑞;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(证书编号:014****点击查看****点击查看08000010):赵阳;资格或职称:给排水工程中级工程师(证书编号:****点击查看092161);专业:给排水工程;
(3)施工员(证书编号:014****点击查看****点击查看08000042):原飞;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看11337);专业:市政工程;
(4)安全员(证书编号:晋**C3(2013)****点击查看126):栾娅茜;资格或职称:园林工程中级工程师(证书编号:****点击查看11336);专业:园林工程;
(5)预算员(证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看752):李旭平;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看13682);专业:市政工程;
(6)材料员(证书编号:014****点击查看****点击查看18000179):张拓;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看12459);专业:市政工程;
(7)劳资员(身份证号:410521****点击查看****点击查看5028):呼换云;资格或职称:园林工程中级工程师(证书编号:****点击查看11336);专业:园林工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看公司
未提供资料员杨玉婷的资格证书或岗位证书
不满足评标办法2.1.3“拟派其他项目管理人员要求”
2
****点击查看集团****点击查看公司
已标价工程量清单封面、扉页未按照要求签字盖章
招标文件第二章11.8“投标人投标总价封面及投标总价扉页按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)的要求签字、盖章齐全”否则做否决投标处理
3
****点击查看**公司
已标价工程量清单封面、扉页未按照要求签字盖章
招标文件第二章11.8“投标人投标总价封面及投标总价扉页按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)的要求签字、盖章齐全”否则做否决投标处理
4
**市****点击查看公司
已标价工程量清单封面、扉页未按照要求签字盖章
招标文件第二章11.8“投标人投标总价封面及投标总价扉页按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)的要求签字、盖章齐全”否则做否决投标处理
5
****点击查看**公司
已标价工程量清单封面、扉页未按照要求签字盖章
招标文件第二章11.8“投标人投标总价封面及投标总价扉页按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)的要求签字、盖章齐全”否则做否决投标处理
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****点击查看036。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(康****点击查看建设局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:186****点击查看9715。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf开标记录表.pdf
附件(4)
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码