山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务中标候选人公示

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务中标候选人公示

发布于 2025-08-28
山西****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息971条

立即监控

****点击查看供暖系统改造服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2507 5276GZF022/01)

公示开始时间:2025-08-28 17:30 公示结束时间:2025-09-01 17:30

本****点击查看供暖系统改造服务(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2507 5276GZF022/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看供暖系统改造服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看供暖系统改造服务:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量要求

服务完成期限

1

****点击查看

****点击查看800元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应

二、否决情况

被否决投标人:山****点击查看公司、**天绿****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第五章技术、服务要求★2.维保周期:3年(维保内容包含:3 个供暖季委派专业且证件齐全的特种设备安全管理1人、锅炉水处理1人、司炉工3人负责运维指导设备运行,投标单位提供本单位委派人员的相关证件及近6个月任意1个月的社保证明)。

投标人提供的证明材料:山****点击查看公司委派本单位司炉工不足三人且未提供人员近6个月任意1个月的社保证明,**天绿****点击查看公司投标文件未委派本单位供暖季专业维保人员且未提供人员相关证件和近6个月任意1个月的社保证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:毕学灵

电话:0356-****点击查看493

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**县芹池镇大西村大西煤业

联系人:原国栋

电话:159****点击查看5113

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:刘黎黎 王恩瑞 李捷 王凌然 段晓芬

电话:0351-****点击查看068、134****点击查看6547

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:段晓芬(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 143.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 587.6
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 83 次, 占比 97.65%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1043.36
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 49.5