广西全过程工程招标咨询有限公司关于贵港市生活垃圾填埋场设施设备提标改造项目设计废标公告

广西全过程工程招标咨询有限公司关于贵港市生活垃圾填埋场设施设备提标改造项目设计废标公告

发布于 2025-05-30
****点击查看关****点击查看填埋场设施设备提标改造项目设计废标公告
信息时间:2025-05-30 11:11

****点击查看关****点击查看填埋场设施设备提标改造项目设计

废标公告

项目名称

****点击查看填埋场设施设备提标改造项目设计

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标,其他 :初步设计概算 备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。

评标委员会成员

谢宝团、周新生、周声扬、梁超延、梁亮杰、韦惋茜、曾飞燕、苏干贞、林清毅

开标时间

2025年5月28日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心(**市**区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)

废标原因

1.中核第四****点击查看公司资格审查不通过,不通过原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(缺少技术负责人)。

2.****点击查看研究院有限公司详细评审不通过,不通过原因:根据招标文件“附件B 否决投标条件 B1.19 投标人编制的技术标(暗标),其封面或正文中出现投标人名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”,投标人在第1页的建设单位名称写****点击查看监督局,应为****点击查看,视为有可能识别投标人身份的可能。

3.中铁****点击查看公司详细评审不通过,不通过原因:未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,****点击查看委员会评审未通过的(设计实施方案暗标未按招标文件编制,暗标要求正文采用宋体四号左端对齐。投标人编制的暗标文件正文全部居中)。

经评委评审,评标委员会否决投标后有效投标人不足三家,作废标处理。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

公告媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000//)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、****点击查看政府采购(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/ggggzy/)

公告日期

2025年5月30日

附件(1)
(盖章)贵港市生活垃圾填埋场设施设备提标改造项目设计废标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 233次, 占比 98.31%
重点地区: 广东, 中标 58次, 占比 24.47%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 19698.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 40.0%
重点地区: 广西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵港****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵港****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪