江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标中标候选人公示

江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标中标候选人公示

发布于 2025-03-05
江苏****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1453条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒经开区,建设地点**市经开区,建筑面积 / ,控制价为 ****点击查看612.3元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看737.79元

项目负责人

刘荣芳

工期

80日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看33130

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看08531

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看878.31元

项目负责人

陈美玲

工期

80日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看48134

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看01756

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

**禹王****点击查看公司

投标报价

****点击查看789.24元

项目负责人

蔡翠娟

工期

80日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看55607

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看09617

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

****点击查看**公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的

2

****点击查看公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的

3

****点击查看**公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的

4

****点击查看公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的

5

****点击查看公司

施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的

6

****点击查看集团有限公司

投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的

7

****点击查看公司

项目经理注册证书系老式证书

8

****点击查看**公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价得分

施工组织设计评审得分

总分

1

****点击查看**公司

****点击查看947.56

74.57

20.35

94.92

2

****点击查看**公司

****点击查看777.77

70.68

20.87

91.55

3

**交投****点击查看公司

****点击查看888.88

73.81

21.17

94.98

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看758.58

73.88

19.66

93.54

5

**盛名****点击查看公司

****点击查看151.78

73.76

20.43

94.19

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看517.11

72.64

20.9

93.54

7

**市****点击查看公司

****点击查看426.52

72.28

20.38

92.66

8

****点击查看公司

****点击查看412.80

72.22

20.87

93.09

9

**云诚****点击查看公司

****点击查看368.53

74.61

20.21

94.82

10

**市****点击查看公司

****点击查看988.88

71.28

20.62

91.9

11

**东升****点击查看公司

****点击查看477.31

72.55

20.52

93.07

12

常****点击查看公司

****点击查看344.70

71.86

20.61

92.47

13

****点击查看公司

****点击查看098.41

70.67

19.98

90.65

14

****点击查看公司

****点击查看750.45

72.82

20.66

93.48

15

****点击查看公司

****点击查看777.77

71.58

21.35

92.93

16

**吉顺****点击查看公司

****点击查看604.15

74.94

19.26

94.2

17

常****点击查看集团有限公司

****点击查看202.69

73.73

21.02

94.75

18

****点击查看公司

****点击查看878.31

74.64

20.68

95.32

19

**市****点击查看公司

****点击查看585.36

72.3

20.48

92.78

20

****点击查看公司

****点击查看667.23

73.86

10.33

84.19

21

****点击查看**公司

****点击查看248.45

73.78

20.31

94.09

22

江****点击查看公司

****点击查看714.24

71.17

21.43

92.6

23

**市空港****点击查看公司

****点击查看610.61

73.07

20.36

93.43

24

****点击查看

****点击查看737.79

74.67

20.7

95.37

25

****点击查看**公司

****点击查看243.12

72.83

21.04

93.87

26

****点击查看**公司

****点击查看663.72

73.54

20.54

94.08

27

****点击查看**公司

****点击查看487.74

73.21

19.62

92.83

28

****点击查看**公司

****点击查看000.78

74.35

20.6

94.95

29

**禹王****点击查看公司

****点击查看789.24

74.19

20.81

95

30

南****点击查看公司

****点击查看635.68

71.74

20.64

92.38

6、拟确定中标人:****点击查看

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:****点击查看,联系电话0519-****点击查看1619,联系地址:**市**区遥观镇**路8号;招标代理联系电话:0519-****点击查看7886,电子邮箱:****点击查看@qq.com;投诉受理部门:****点击查看开发区****点击查看工作局(**经开区**东路 168 号);投诉举报电话:0519-****点击查看9815。

8、备注:Δ值:3%;k值:95%;B值:**盛名****点击查看公司****点击查看151.78元;C值:****点击查看**公司****点击查看248.45元。本评标结果公示自2025年3月5日起,至2025年3月10日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年3月5日

所有投标人技术评分情况.pdf
附件(1)
所有投标人技术评分情况.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 80 次; 共合作环保供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 68.05
常州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 197.55
常州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1573.15
关键词