南通市海门东洲水处理有限公司的南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计二次中标候选人公示

南通市海门东洲水处理有限公司的南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计二次中标候选人公示

发布于 2025-08-08
上海****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息235条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看六期项目方案设计、初步设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共12家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

中国市政****点击查看总院有限公司

****点击查看研究院****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.0元

****点击查看000.0元

****点击查看000.0元

项目负责人

陈秀成

王永志

黄茂林

暂估价(万元)

工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

****点击查看处理厂扩建三期工程

**白****点击查看公司

2021-08-31 00:00:00

18468.22万元

中国市政****点击查看总院有限公司

****点击查看处理厂三期改扩建工程初步设计、施工图设计招标

中核****点击查看公司

2022-08-13 00:00:00

380万元

****点击查看研究院****点击查看公司

**经开区****点击查看处理厂**工程设计

****点击查看集团有限公司

2021-01-19 00:00:00

387.77万元

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看设计研究院有限公司

未提供有效的委托授权人劳动合同

3、否决标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看设计院****点击查看公司

不符合招标文件有关暗标的要求。

2

****点击查看设计研究院有限公司

未提供有效的委托授权人劳动合同

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**市****点击查看总院****点击查看公司

32.6

35.55

34.69

34.65

32.1

2

中国市政****点击查看总院有限公司

34.8

34.8

32.83

35.8

33.4

3

****点击查看研究院****点击查看公司

33.7

33.9

32.23

32.0

32.0

4

****点击查看设计研究院有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

5

****点击查看研究院****点击查看公司

36.6

35.6

33.75

36.25

38.3

6

**市****点击查看总院有限公司

29.6

31.1

30.6

30.6

28.9

7

中国市政****点击查看总院有限公司

35.6

35.2

35.65

37.05

36.4

8

中国市政****点击查看总院有限公司

36.1

35.65

31.53

37.75

37.4

9

****点击查看研究院****点击查看公司

36.4

34.65

30.89

34.95

34.4

10

****点击查看设计院****点击查看公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

11

****点击查看

36.6

36.1

35.1

36.4

36.1

12

****点击查看公司

28.2

29.8

28.12

26.3

27.1

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他

技术标

经济标

综合标

总分

保函机构

保单号

1

**市****点击查看总院****点击查看公司

****点击查看000.00

9

33.98

9.58

40

92.56

电子保证金

电子保证金

2

****点击查看

****点击查看000.00

9.13

36.2

10

40

95.33

电子保证金

电子保证金

3

中国市政****点击查看总院有限公司

****点击查看000.00

9.4

36.38

9.16

40

94.94

****点击查看**公司

608****点击查看****点击查看202****点击查看0065

4

中国市政****点击查看总院有限公司

****点击查看800.00

8.17

34.33

8.91

38

89.41

****点击查看**公司

620****点击查看****点击查看0501000113

5

中国市政****点击查看总院有限公司

****点击查看600.00

8.86

35.88

9.74

40

94.48

电子保证金

电子保证金

6

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看000.00

8.83

36.15

9.96

40

94.94

电子保证金

电子保证金

7

**市****点击查看总院有限公司

****点击查看000.00

7.63

30.27

9.41

35

82.31

电子保证金

电子保证金

8

****点击查看公司

****点击查看000.00

6.67

27.81

9.96

35

79.44

电子保证金

电子保证金

9

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看000.00

8.32

34.67

9.79

40

92.78

电子保证金

电子保证金

10

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看000.00

7.5

32.64

10

31

81.14

电子保证金

电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-08-07起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:朱亮

联系电话:187****点击查看9875

招标人:****点击查看

日期:2025-08-07

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 78.26%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 40.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 324.56
海门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.02