华北制药集团先泰药业有限公司智能化冻干无菌原料药生产线项目环境在线监测系统采购成交候选人公示

华北制药集团先泰药业有限公司智能化冻干无菌原料药生产线项目环境在线监测系统采购成交候选人公示

发布于 2024-10-15
河北****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2046条

立即监控

****点击查看智能化冻干无菌原料药生产线项目环境在线监测系统采购 成交候选人公示 一、项目基本信息

项目名称

****点击查看智能化冻干无菌原料药生产线项目环境在线监测系统采购

标包:

/

所属行业:

制造业/医药制造业

所属地区:

**省/**市/市辖区

谈判时间:

2024.****点击查看.14

谈判地点:

****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2024.****点击查看.15

公示截止日期:

2024.****点击查看.17

二、评审结果信息

单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

首次含税总报价(元)

二次报价/评审价(含税)

增值税税率(%)

交货期

交货地点

付款方式

最终

得分

1

911****点击查看****点击查看397799A

****点击查看

566900

542000

13

合同签订后33个日历日到货,并现场具备安装条件后20个日历日安装调试完成。

****点击查看****点击查看开发区扬子路20号)

响应竞争谈判文件

95.43

2

913****点击查看****点击查看657251W

**鸿基****点击查看公司

578000

570000

13

响应竞争谈判采购文件

响应竞争谈判采购文件

响应竞争谈判采购文件

87.40

3

914****点击查看****点击查看370171G

深****点击查看公司

577000

****点击查看000

13

合同签订后35个日历日内货到现场,并在现场具备安装条件后30个日历日安装调试完成

****点击查看****点击查看开发区扬子路20号)

响应竞争谈判文件

83.33

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

**莱谱****点击查看公司响应文件所附业绩不符合第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,未附基本账户开户许可证(也未附基本存款账户信息)扫描件,不符合竞争谈判文件响应保证金要求。**莱谱****点击查看公司的资格评审与响应性评审均不通过,做无效响应处理。

全部递交响应文件的供应商

****点击查看、思创展****点击查看公司、**莱谱****点击查看公司、奥星制药设****点击查看公司、**鸿基****点击查看公司、深****点击查看公司。

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可以书面形式向招采购代理机构****点击查看提出质疑,联系人:薛旸、李文亮、郝卓鹏,联系电话:0311-****点击查看8901 ,联系地址:**市**区**路68****点击查看广场B座14层1411,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式

采购人:

****点击查看

采购代理机构:

****点击查看

联系人:

杨杰

联系人:

李文亮、郝卓鹏

地址:

石****点击查看开发区扬子路 20 号

地址:

**市**区**路68****点击查看广场B座14层

电话:

0311-****点击查看9370

电话:

0311-****点击查看8901

电子邮箱:

/

电子邮箱:

****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 37次, 占比 97.37%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 58.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 110.89
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 103.94
关键词