宿豫区来龙镇工业污水处理厂工程监理项目中标候选人公示

宿豫区来龙镇工业污水处理厂工程监理项目中标候选人公示

发布于 2024-09-30
上海****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息498条

立即监控

招标编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看**处理厂工程监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(%)

0.9

项目负责人

邹书忠

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

****点击查看处理厂迁建工程监理,****点击查看处理厂一期扩容工程,****点击查看处理厂三期扩建工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标报价(%)

0.9

项目负责人

吴蒙

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

**市**工****点击查看处理厂及配套管网工程监理服务项目,****点击查看开发区****点击查看处理厂扩建和提标工程项目

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

**国兴****点击查看公司

投标报价(%)

0.9

项目负责人

蒋辉

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

****点击查看开发区5万吨日工业污水处理工程,****点击查看园区20000****点击查看处理厂建设工程施工监理

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**中源****点击查看公司

未按招标文件要求提交总监养老保险或医疗保险

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

详细评分汇总

得分

1

****点击查看

98.66

98.66

2

****点击查看集团有限公司

97.86

97.86

3

**国兴****点击查看公司

95.67

95.67

4

****点击查看**公司

94.21

94.21

6、拟确定中标人:

7、备注:****点击查看

本中标候选人公示期自2024-09-30起,至2024-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年09月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 138 次; 共合作环保供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 167.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 53.85%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 6.1
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 297 次, 占比 72.09%
重点地区: 江苏, 中标 219 次, 占比 53.16%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 196623.16
宿迁****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 29 次, 占比 87.88%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 99.43