2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计勘察设计一标段中标候选人公示

2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计勘察设计一标段中标候选人公示

发布于 2024-11-19
内蒙****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉802人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息37条

立即监控

2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计勘察设计一标段中标候选人公示

2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计勘察设计一标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

勘察设计一标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年11月07日 09时00分

开标地点

杭六楼开标一室

公示期

2024年11月20日 至 2024年11月22日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》、《鄂****点击查看交易中心****点击查看中心网》

最高限价

2.0000%

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

1.9800%

工期(交货期)

合同签订后45日历天完勘察设计工作,施工配合服务至项目竣工验收通过。

工程质量

达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
工程勘察专业类(工程测量)乙级、工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张栓虎

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利高级工程师(证书编号:****点击查看16904)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:2023年**县伍什家镇、****点击查看中心高标准农田建设项目勘测、设计一标段
发包人:****点击查看农牧局
合同金额:99.6万元
签订时间:2023年3月

业绩二:
项目名称:莫力达瓦达斡****点击查看科技局莫旗2021年高标准农田建设项目设计莫旗2021年高标准农田建设项目设计(二标段)
发包人:莫力达瓦达斡****点击查看科技局
合同金额:68万元
签订时间:2021年2月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩一:
项目名称:**市**区2021年高标准农田建设项目设计服务二标段
发包人:****点击查看农牧局
合同金额:37.2万元
签订时间:2021年4月

业绩二:
项目名称:**市**县2021年高标准农田建设项目勘察设计
发包人:****点击查看农牧局
合同金额:2.1%
签订时间:2021年5月

业绩三:
项目名称:莫力达瓦达斡尔****点击查看促进中心2022年**市莫旗东北黑土地保护工程设计二标段
发包人:莫力达瓦达斡尔****点击查看促进中心
合同金额:137万元
签订时间:2022年1月
投标人获奖
/
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;****点击查看公司成立年度至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

1.9800%

工期(交货期)

合同签订后45日历天完勘察设计工作,施工配合服务至项目竣工验收通过。

工程质量

达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
工程勘察专业类(工程测量)乙级、工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宛明霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利高级工程师(证书编号:****点击查看02100)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:2022年高标准农田建设项目工程勘测设计招标(2万亩三标)
发包人:科尔****点击查看科技局

合同金额:67.71万元
签订时间:2022年3月

业绩二:
项目名称:2024年**旱作高标准农田项目设计四标段
发包人:****点击查看科技局
合同金额:150.8万元
签订时间:2023年11月

业绩三:
项目名称:2021年兴**高标准农田建设项目勘察、设计
发包人:****点击查看科技局
合同金额:46.75万元
签订时间:2021年9月

业绩四:
项目名称:2024年****点击查看市**县高标准农田建设项目勘测设计
发包人:和林格****点击查看发展中心
合同金额:46万元
签订时间:2024年1月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩一:
项目名称:2022年**高标准农田建设整区域推进示范项目勘测设计(第一标段)
发包人:乌****点击查看保护中心
合同金额:2.95%
签订时间:2022年8月

业绩二:
项目名称:2022年高标准农田建设项目工程勘测设计招标(2万亩三标)
发包人:科尔****点击查看科技局
合同金额:67.71万元
签订时间:2022年8月

业绩三:
项目名称:2021年兴**高标准农田建设项目勘察、设计
发包人:****点击查看科技局
合同金额:46.75万元
签订时间:2021年9月

业绩四:
项目名称:2024年****点击查看市**县高标准农田建设项目勘测设计
发包人:和林格****点击查看发展中心
合同金额:46万元
签订时间:2024年1月
投标人获奖
/
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须
附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;****点击查看公司成立年度至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
其他公示内容
/
第三中标候选人
投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

1.9900%

工期(交货期)

合同签订后45日历天完勘察设计工作,施工配合服务至项目竣工验收通过。

工程质量

达到国家规范设计深度要求,符合国家规定 的工程技术质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
工程勘察专业类(工程测量)乙级、农业综合开发生态工程乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘跃

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利高级工程师(证书编号:202****点击查看6460)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:**县2024年高标准农田勘察设计二标段
发包人:****点击查看农业农村局
合同金额:51.26万元
签订时间:2024年8月

业绩二:
项目名称:2024年**县高标准农田1万亩项目设计
发包人:****点击查看农业农村局
合同金额:48.963万元
签订时间:2024年7月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩一:
项目名称:**区2024年度金口街高标准农田建设项目勘测、设计
发包人:****点击查看农业农村局
合同金额:46.3819万元
签订时间:2024年8月

业绩二:
项目名称:**县2024年高标准农田勘察设计二标段
发包人:****点击查看农业农村局
合同金额:51.264万元
签订时间:2024年8月

业绩三:
项目名称:2024年**县高标准农田1万亩项目设计
发包人:****点击查看农业农村局
合同金额:48.963万元
签订时间:2024年7月
投标人获奖
/
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;****点击查看公司成立年度至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
其他公示内容
/
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看集团****点击查看公司
澄清文件中第一条规定,本项目投标报价方式为综合费率报价,招标文件中第六章投标文件格式“二、投标函及投标函附录”中涉及到报价的地方统一填写费率报价。未按费率报价
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
2
武****点击查看设计院有限公司
澄清文件中第一条规定,本项目投标报价方式为综合费率报价,招标文件中第六章投标文件格式“二、投标函及投标函附录”中涉及到报价的地方统一填写费率报价。未按费率报价
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
3
**江**利水电****点击查看公司
澄清文件中第一条规定,本项目投标报价方式为综合费率报价,招标文件中第六章投标文件格式“二、投标函及投标函附录”中涉及到报价的地方统一填写费率报价。未按费率报价
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:158****点击查看2444。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看农牧局)提出投诉,联系电话:158****点击查看5411。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,****点击查看交易中心办公室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看803
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
签到表及开标一览表_一标段.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
签到表及开标一览表_一标段.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码