鄂托克前旗敖勒召其镇易涝点排水防涝改造工程审计服务标段中标候选人公示

鄂托克前旗敖勒召其镇易涝点排水防涝改造工程审计服务标段中标候选人公示

发布于 2024-10-24
中盛****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息587条

立即监控

**敖勒召其镇易涝点排水防涝改造工程审计服务标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**敖勒召其镇易涝点排水防涝改造工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

审计服务标段

标段(包)编号

****点击查看005

开标时间

2024年10月21日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月24日 至 2024年10月28日

发布媒介

同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》发布

最高限价

0.8000%

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

0.7600%

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算报告之日止

工程质量

满足国家及地方现行规范、标准要求

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备有效的载有统一社会信用代码的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何庆先

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
土木建筑专业一级注册造价工程师(资格证号:ZT****点击查看6550;注册证号:建【造】111****点击查看****点击查看324);房屋建筑施工高级工程师(证书编号:202****点击查看7279)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:**县双创综合体建设项目竣工结算(审核)审计服务
发包人:****点击查看审计局
合同签订日期:2023年8月21日
业绩二:
项目名称:**火炬****点击查看基地预算编制服务
发包人:**火炬****点击查看公司
合同签订日期:2023年8月17日
业绩三:
项目名称:**市川兴新农村城乡融合及配套基础设施建设项目造价咨询服务项目
发包人:**卓弘城市建设****点击查看公司
合同签订日期:2023年6月30日
业绩四:
项目名称:**市马道**村棚户区改造项目造价咨询服务项目
发包人:**广盛城市建设****点击查看公司
合同签订日期:2022年4月25日
业绩五:
项目名称:乌****点击查看培训中心建设项目
发包人:****点击查看建设局
合同签订日期:2021年4月5日
业绩六:
项目名称:鄂尔****点击查看开发区****点击查看基地标准化厂房项目B区(EPC模式)审计服务二标段
发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司
合同签订日期:2023年7月3日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在近三年(2021年1月1日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术人员:李永卫;资格或职称:安装工程一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看990;注册证号:建【造】141****点击查看****点击查看310);专业:;
(2)技术人员:王凯;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:202****点击查看****点击查看000000775;注册证号:建【造】112****点击查看****点击查看044);专业:;
(3)技术人员:尹伯橙;资格或职称:交通运输工程一级注册造价工程师(资格证号:202****点击查看****点击查看000002983;注册证号:建【造】122****点击查看****点击查看026);专业:;
(4)技术人员:邹鹏;资格或职称:水利工程一级注册造价工程师(资格证号:ZJG****点击查看510748;注册证号:建【造】132****点击查看****点击查看860);专业:;
(5)技术人员:曹佳;资格或职称:安装工程一级注册造价工程师(资格证号:202****点击查看****点击查看000000976;注册证号:建【造】142****点击查看****点击查看970);专业:;
(6)技术人员:高芳;资格或职称:安装工程一级注册造价工程师(资格证号:202****点击查看****点击查看000001665;注册证号:建【造】142****点击查看****点击查看488);专业:;
(7)技术人员:王为;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看543;注册证号:建【造】111****点击查看****点击查看481);专业:;
(8)技术人员:李晓容;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:201****点击查看****点击查看0000522;注册证号:建【造】111****点击查看****点击查看121);专业:;
(9)技术人员:刘小波;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:ZT****点击查看4140;注册证号:建【造】111****点击查看****点击查看864);专业:;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

0.7500%

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算报告之日止

工程质量

满足国家及地方现行规范、标准要求

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备有效的载有统一社会信用代码的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

章兰萍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看313;注册证号:建[造]112****点击查看****点击查看286);工程造价高级工程师(证书编号:G****点击查看037977)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:**敖勒召其镇2024年中水管网改造项目一标段、二标段
发包人:****点击查看
合同签订日期:2024年4月25日
业绩二:
项目名称:**市**2024年高标准农田建设项目施工一标段至施工六标段
发包人:**高标****点击查看办公室
合同签订日期:2024年2月18日
业绩三:
项目名称:**生活垃圾焚烧发电项目
发包人:****点击查看**公司
合同签订日期:2023年6月1日
业绩四:
项目名称:**市**2024年高标准农田建设项目(包2)
发包人:**高标****点击查看办公室
合同签订日期:2024年4月27日
业绩五:
项目名称:****点击查看基地配套渣场项目(一号渣场二期工程)
发包人:**市**庙****点击查看公司
合同签订日期:2023年5月24日
业绩六:
项目名称:**凯创房****点击查看公司竣工结算咨询
发包人:**凯创房****点击查看公司
合同签订日期:2023年1月1日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在近三年(2021年1月1日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)土建造价师:马彩云;资格或职称:土木建筑二级注册造价工程师(资格证号:208****点击查看****点击查看1511394;注册证号:建[造]212****点击查看****点击查看192);;专业:;
(2)水利造价师:王吉永;资格或职称:水利工程一级注册造价工程师(资格证号:ZJG****点击查看370160;注册证号:建[造]132****点击查看****点击查看020);;专业:;
(3)土建造价师:李定银;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看221;注册证号:建[造]111****点击查看****点击查看796);;专业:;
(4)土建造价师:张璐;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:202****点击查看****点击查看000001234;注册证号:建[造]112****点击查看****点击查看009);;专业:;
(5)安装造价师:白芫;资格或职称:安装一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看164;注册证号:建[造]142****点击查看****点击查看768);;专业:;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

亿诚****点击查看公司

投标报价

0.7500%

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算报告之日止

工程质量

满足国家及地方现行规范、标准要求

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备有效的载有统一社会信用代码的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

侯亚军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:ZT****点击查看6162;注册证号:建[造]111****点击查看****点击查看105);水利水电高级工程师(证书编号:****点击查看610)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:**省**市金林区**流域水环境综合治理项目全过程咨询服务
发包人:伊****点击查看草原局
合同签订日期:2022年11月27日
业绩二:
项目名称:**区十四运建筑物外立面整治项目造价审核项目结算审核项目
发包人:**市****点击查看**执法局
合同签订日期:2022年4月13日
业绩三:
项目名称:**市**区2018年农村饮水安全脱贫攻坚(省级)项目一标段(**区油槐农村饮水安全巩固提升工程)结算审核
发包人:**市**区农村饮水****点击查看管理处
合同签订日期:2021年7月20日
业绩四:
项目名称:**市**区2018马寨南王等6处农村饮水巩固提升工程一标段(马寨南王农村饮水巩固提升工程、南韩师家供水工程)工程结算审核
发包人:**市**区农村饮水****点击查看管理处
合同签订日期:2021年7月20日
业绩五:
项目名称:八里湖大桥景观绿化工程审计
发包人:**市八里湖****点击查看公司
合同签订日期:
业绩六:
项目名称:****点击查看大学****点击查看停车场工程结算审价
发包人:****点击查看大学
合同签订日期:2021年1月2日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在近三年(2021年1月1日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)土建造价工程师:余隽;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看655;注册证号:建[造]110****点击查看****点击查看204);;专业:;
(2)安装造价工程师:赵醒文;资格或职称:安装一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看792;注册证号:建[造]140****点击查看****点击查看872);;专业:;
(3)土建造价工程师:张秋萍;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看718;注册证号:建[造]110****点击查看****点击查看891);;专业:;
(4)土建造价工程师:王文英;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:202****点击查看****点击查看000000716;注册证号:建[造]112****点击查看****点击查看786);;专业:;
(5)土建造价工程师:李宝华;资格或职称:土木建筑一级注册造价工程师(资格证号:****点击查看675;注册证号:建[造]111****点击查看****点击查看720);;专业:;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看**公司
报价方式未按招标文件要求按照费率报价且开标一览表中报价为1%,报价不唯一且超出最高投标限价
招标文件第二章投标人须知前附表 3.2.3和3.2.4款;第三章评标办法 2.1.1只有一个有效报价且不能超过投标最高限价;和2.1.3条;
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李女士,联系电话:186****点击查看7204。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托****点击查看建设局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0477-****点击查看694。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf审计标段开标记录表扫描件.pdf
附件(4)
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
审计标段开标记录表扫描件.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 27 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 355.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广电****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 30 次, 占比 50.85%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 3861.3
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1094.97
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码