汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测结果公告

汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测结果公告

发布于 2025-08-01
广东****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2023条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看中心**(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年08月01日 15:46
评审专家(单一来源采购人员)名单 陈玫佳,陈业清,林慈红
总成交金额 ¥218.312900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 ****点击查看
项目联系电话 0754-****点击查看6333
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**路213号建委大楼7-9楼
采购单位联系方式 0754-****点击查看1000
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市高新区科技中路11号经发大厦A座三楼
代理机构联系方式 0754-****点击查看6333
附件1 合同包1:报价明细附件(****点击查看).pdf
附件2 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(****点击查看).pdf

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看中心**(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测 三、采购结果

合同包1****点击查看中心**(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市****点击查看开发试验区宝源路1号(厂房)B座 2,183,128.64元
四、主要标的信息

合同包1****点击查看中心**(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他工程管理服务 ****点击查看中心**(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测服务项目 按竞争性磋商文件要求 按竞争性磋商文件要求 自合同签订之日起至相应检测报告提交完毕,需满足实际施工要求和验收要求。具体开始时间以甲方通知为准,因甲方原因或现场不具备作业条件,检测时间顺延。 按竞争性磋商文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈玫佳、陈业清、林慈红

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的服务类标准,按16519.17元收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看中心**(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测 1.651917 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1****点击查看中心**(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 38.00 40.00 15.00 93.00 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 39.67 40.00 11.85 91.52 2 2
****点击查看公司 通过 通过 28.67 40.00 12.92 81.59 3 3
**和协****点击查看公司 通过 通过 26.67 40.00 11.49 78.16 4
****点击查看公司 通过 通过 24.00 38.00 11.66 73.66 5
**正强****点击查看公司 通过 通过 22.33 39.00 11.69 73.02 6
****点击查看**公司 通过 通过 18.00 38.00 11.97 67.97 7
**居安****点击查看公司 无效投标人原因:供应商的报价明显低于其他通过符合性审查响应供应商的报价,经发起澄清,澄清说明未能证明其报价合理性。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**路213号建委大楼7-9楼

联系方式:0754-****点击查看1000

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市高新区科技中路11号经发大厦A座三楼

联系方式:0754-****点击查看6333

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电 话:0754-****点击查看6333

****点击查看

2025年08月01日




附件(3)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南方检测有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(广东南方检测有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南方检测有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 147次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 147次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 2405.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 187.05
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 283 次, 占比 71.46%
重点地区: 广东, 中标 223 次, 占比 56.31%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 66258.08
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 57.89%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 198.47