
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:**市国道**线(G307)**市段部分路段修复养护(中修)工程 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:**市国道**线(G307)**市段部分路段修复养护(中修)工程2025-LT4标段中标候选人公示 |
公示编号:****点击查看003002 |
公示内容: |
标段:**市国道**线(G307)**市段部分路段修复养护(中修)工程2025-LT4标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区 |
开标时间:2025-07-29 09:00 | 开标地点:****点击查看中心 |
公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-02 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | 20,460,456.00元 | 20,460,456.00元 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | 365 |
2 | 石家****点击查看集团有限公司 | 22,072,102.00元 | 22,072,102.00元 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | 365 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 23,851,756.00元 | 23,851,756.00元 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | 365 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 吕国清 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看04797 |
2 | 石家****点击查看集团有限公司 | 赵玉峰 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看16867 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 扈** | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看08027 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
2 | 石家****点击查看集团有限公司 | 路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 2024年**市普通国省干线公路第一批养护项目L1标段(**市国道保台线(G240)G106至肖张镇段修复养护(大中修结合)工程施工) | ****点击查看 | 2024-04-25 | 28,109,780.00元 |
2 | ****点击查看 | **市京广线(G106)沧衡界至****点击查看界段修复养护(大中修结合)工程施工 | ****点击查看 | 2024-01-12 | 47,000,003.00元 |
3 | 石家****点击查看集团有限公司 | **至**高速公路项目 | **市交建高速****点击查看公司 | 2022-07-24 | 5,606,719,734.00元 |
4 | 石家****点击查看集团有限公司 | **至**国家高速公路**段项目工程 | **市交投津石高速****点击查看公司 | 2018-10-25 | 4,220,202,700.00元 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 国道G339京台高速**出口至**界段改建工程二合同段 | ****点击查看运输局 | 2020-05-22 | 44,259,785.52元 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看中心****点击查看中心2023年路面预防养护工程A组1标段 | ****点击查看中心****点击查看中心 | 2023-05-08 | 27,247,722.46元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 吕国清 | **市邢德线(S324)****点击查看界至G240段修复养护(中修)工程(2022-L15) | ****点击查看 | 2022-06-06 | 20,451,653.00元 |
2 | ****点击查看 | 吕国清 | 国道G307**市改建工程施工 | ****点击查看 | 2019-12-23 | 372,929,612.00元 |
3 | 石家****点击查看集团有限公司 | 赵玉峰 | **至**高速公路项目 | **市交建高速****点击查看公司 | 2022-07-24 | 5,606,719,734.00元 |
4 | 石家****点击查看集团有限公司 | 赵玉峰 | **至**国家高速公路**段项目工程 | **市交投津石高速****点击查看公司 | 2018-10-25 | 4,220,202,700.00元 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 扈** | **市大南公路(加六线)南区段工程PPP项目第一合同段 | **市****点击查看公司 | 2020-06-06 | 408,000,000.00元 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 扈** | 国道G102线**市区段改建工程D合同段 | ****点击查看发展中心 | 2018-12-15 | 603,062,700.00元 |
5.施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 22.80 | 27.10 | 24.60 | 23.30 | 21.50 | 23.86 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 22.30 | 24.10 | 25.54 | 21.30 | 21.40 | 22.93 | ||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 21.70 | 26.60 | 24.00 | 24.30 | 21.40 | 23.60 | ||
4 | **辛通****点击查看公司 | 21.40 | 26.70 | 25.51 | 22.70 | 21.40 | 23.54 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 21.40 | 27.00 | 26.22 | 22.60 | 21.40 | 23.72 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 21.30 | 25.70 | 24.48 | 23.20 | 21.40 | 23.22 | ||
7 | 石家****点击查看集团有限公司 | 21.90 | 27.20 | 24.35 | 24.10 | 21.40 | 23.79 | ||
8 | ****点击查看 | 21.60 | 27.30 | 24.33 | 24.40 | 21.40 | 23.81 | ||
9 | **市华通****点击查看公司 | 22.80 | 27.05 | 25.46 | 23.30 | 26.50 | 25.02 | ||
10 | ****点击查看公司 | 22.90 | 26.50 | 24.49 | 23.90 | 26.60 | 24.88 | ||
11 | ****点击查看公司 | 21.80 | 26.30 | 24.54 | 23.20 | 26.80 | 24.53 |
主要人员汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
4 | **辛通****点击查看公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
7 | 石家****点击查看集团有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
8 | ****点击查看 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
9 | **市华通****点击查看公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | ||
10 | ****点击查看公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | ||
11 | ****点击查看公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
4 | **辛通****点击查看公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
7 | 石家****点击查看集团有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
8 | ****点击查看 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
9 | **市华通****点击查看公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
10 | ****点击查看公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
11 | ****点击查看公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 23.81 | 30.00 | 40.00 | 93.81 | 1 |
2 | 石家****点击查看集团有限公司 | 23.79 | 30.00 | 40.00 | 93.79 | 2 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 23.86 | 30.00 | 40.00 | 93.86 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 项目经理安全生产考核合格证书过期。 |
2 | ****点击查看**公司 | 不符合投标人须知10.6.3字体要求:****点击查看分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字的要求。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市胜利东路 319 号 | 地址:**省**市桥****点击查看广场A座303 |
联系人:刘工 | 联系人:宋经理 |
电话:0318-****点击查看376 | 电话:0311-****点击查看8213 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |