二街化工园区生产污水处理厂建设项目施工总承包中标候选人公示

二街化工园区生产污水处理厂建设项目施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-05-07
北京****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8440条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看园区****点击查看处理厂建设项目施工总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看园区****点击查看处理厂建设项目施工总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区昆阳街道永乐大街403号
招标联系人: 杨文奇 联系电话: 158****点击查看7206
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市人民西路328号
招标代理联系人: 王云川 招标代理联系电话: 182****点击查看6140
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 3842.270764 开标时间: 2025-05-06 09:00
拦标价(万元): 3842.270764 监督部门及联系方式: ****点击查看**管理局(0871-****点击查看7430)
公示开始时间: 2025-05-07 16:00 公示结束时间: 2025-05-12 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标人情况:****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看集团第六****点击查看公司、****点击查看**公司投标报价一览表未按招标文件要求填写,不通过符合性审查;****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、中国化学****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、中建三局第二****点击查看公司投标报价一览表未按补遗书填写,不通过符合性审查;****点击查看公司专业工程暂估价未按招标文件要求填写,不通过符合性审查。 企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到****点击查看**管理局投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 911****点击查看****点击查看035477H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 3545.324207
得分: 81.93
项目负责人: 张峻豪
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:张峻豪,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:京 111****点击查看****点击查看04611),安全生产考核合格证(B证)(编号:京**B(2023)****点击查看918)
项目负责人业绩: 未作要求
工期(交货期): 165日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备市政公用工程施工总承包一级资质
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。
企业类似业绩: 未作要求
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
第二中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看338242L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 3816.140341
得分: 74.42
项目负责人: 李洛萱
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:李洛萱,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:川 151****点击查看****点击查看03918),安全生产考核合格证(B证)(编号:川**B(2018)****点击查看228)
项目负责人业绩: 未作要求
工期(交货期): 165日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备市政公用工程施工总承包一级资质
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。
企业类似业绩: 未作要求
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
第三中标候选人: ****点击查看集团****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看441516W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 3650.151937
得分: 74.09
项目负责人: 向建忠
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:向建忠,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:渝 150****点击查看****点击查看00412),安全生产考核合格证(B证)(编号:渝**B(2020)****点击查看835)
项目负责人业绩: 未作要求
工期(交货期): 165日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备市政公用工程施工总承包一级资质
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。
企业类似业绩: 未作要求
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表.pdf 2025-05-07 12:21:49
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-05-06 18:00:59
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 50 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 50.0%
重点地区: 北京, 中标 3次, 占比 21.43%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
云南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 云南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词