屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)评标结果公示

屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)评标结果公示

发布于 2025-08-01
四川****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

**经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)评标结果公示
项目及标段名称 **经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)**经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看8987
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看8987
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心拍卖大厅(一) 开标时间 2025-7-31 9:00:00
公示期 2025-08-02至2025-08-08 投标最高限价(元/%) ****点击查看1065.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看设计院有限公司 ****点击查看7696.25 ****点击查看7696.25 94.42 第二名 ****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看0538.38 ****点击查看0538.38 92.34 第三名 ****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 ****点击查看1275.18 ****点击查看1275.18 91.53
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄旭 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看00216 机电安装工程 中级
项目技术负责人 缪建康 职称证 川建厅中3767 电力工程 中级
设计负责人 郝俊威 注册电气工程师 DF****点击查看00335 电力系统及自动化 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邓小培 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看03499 机电安装 中级
项目技术负责人 朱四派 职称证 工-87823 机电工程 中级
设计负责人 杨飞飞 注册执业证书 DF****点击查看00100 电气工程师(发输变电) 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵胜男 中华人民**国一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02814 / /
项目技术负责人 秦云 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看27000015 / /
质量员 郑飞 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看05000126 / /
资料员 阮娟 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看18000954 / /
材料员 陈露 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看04000093 / /
劳务员 徐茂秋 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看04000093 / /
机械员 魏欢 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看04000046 / /
施工造价负责人 陈文 中华人民**国二级造价工程师注册证书 建[造]242****点击查看****点击查看557 / /
造价员 罗佳淇 中华人民**国二级造价工程师注册证书 建[造]212****点击查看****点击查看464 / /
特种作业人员 裴小梨 中华人民**国特种作业操作证 T513****点击查看****点击查看1205616 / /
特种作业人员 温勇岗 中华人民**国特种作业操作证 T510****点击查看****点击查看0135415 / /
项目技术负责人 何晓军 职称证 102146 电气工程 中级
特种作业人员 宋初阳 中华人民**国特种作业操作证 T511****点击查看****点击查看8032140 / /
特种作业人员 邱小林 中华人民**国特种作业操作证 T510****点击查看****点击查看4272337 / /
设计负责人 曾连生 中华人民**国注册电气工程师(发输变电)/职称证 DF201****点击查看0089/V****点击查看0855 水利电力 高级
电力专业负责人 熊华川 职称证 ZGB****点击查看5529 电气 高级
结构专业负责人 罗宁 中华人民**国一级注册结构工程师注册执业证书 S199****点击查看0628 / /
设计造价负责人 于伟俊 中华人民**国一级造价工程师注册证书 建[造]112****点击查看****点击查看314/建[造]112****点击查看****点击查看764 / /
安全负责人 彭超 安全生产考核合格证书 川**C3(2023)****点击查看956 / /
专职安全员 张小叶 安全生产考核合格证书 川**C3(2023)****点击查看162 / /
专职安全员 朱晓倩 安全生产考核合格证书 川**C3(2023)****点击查看297 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
国电内****点击查看公司 污水厂分布式光伏EPC总承包 2023.****点击查看.20 2024.****点击查看.02 本工程总装机容量为1544.14kW。 ****点击查看305.77 黄旭
**市渡口低碳新****点击查看公司 攀****点击查看停车场等21处国有闲置**分布式光伏建设项目(一期) 2023.****点击查看.01 2024.****点击查看.27 本项目为攀****点击查看停车场等21处国有闲置**分布式光伏建设项目(一期)项目EPC总承包,包括:****点击查看停车场、****点击查看十五中****点击查看学校、攀****点击查看学校、****点击查看中学部、攀****点击查看储备库、****点击查看处理厂、****点击查看园区****点击查看基地屋顶进行建设,可利用屋顶总面积约3.5万平米,规划容量4.42MW的分布式光伏发电项目EPC总承包。 ****点击查看7733.25 杨克林
润电新****点击查看公司 ****点击查看****点击查看示范区15.2MW、农投富川农产品电商产业园一期7MW 屋顶分布式光伏项目勘察设计技术服务合同 2022.****点击查看.15 2023.****点击查看.26 位于**壮族自治区**市富川县莲山镇的15.2MW分布式屋顶光伏项目和位于富麦路二**路口的富川农产品电商产业园的7MW分布式屋顶光伏项目。 580000.00 蒋悦
润电新****点击查看公司 华润电力**县牛背岭60MW光伏项目勘察设计技术服务合同 2021.****点击查看.24 2022.****点击查看.31 华润电力**县牛背岭60MW光伏项目,本项目采用组串式逆变、就地升压、集中并网的方案,拟采用540Wp高效单晶组件,每28块组件串联成一串,每17/18串组串并联接入一台225kW组串式逆变器。经箱变升压至35kV后通过中压集电线路送至**110kV牛背岭升压站。经110kV牛背岭升压站将电压升压至110kV后送出。 956000.00 郝俊威
第一中标候选人项目负责人类似业绩
国电内****点击查看公司 污水厂分布式光伏EPC总承包 2023.****点击查看.20 2024.****点击查看.02 本工程总装机容量为1544.14kW。 ****点击查看305.77 /
润电新****点击查看公司 华润电力**县牛背岭60MW光伏项目勘察设计技术服务合同 2021.****点击查看.24 2022.****点击查看.31 华润电力**县牛背岭60MW光伏项目,本项目采用组串式逆变、就地升压、集中并网的方案,拟采用540Wp高效单晶组件,每28块组件串联成一串,每17/18串组串并联接入一台225kW组串式逆变器。经箱变升压至35kV后通过中压集电线路送至**110kV牛背岭升压站。经110kV牛背岭升压站将电压升压至110kV后送出。 956000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看开发区****点击查看电站18.46MW EPC项目 2025.3.20 2025.5.20 负责**市智慧****点击查看园区6.36MW 项目的所有工程、设备和材料采购(组件除外)、建筑安装工程(含支架系统安装、防水、桥架、组件平铺安装、直流线、低压交流线等、以及单体调试、整体试运行)、所有电气和建(构)筑物的施工、临时道路、电站运维通道、上屋通道、破路、砼恢复、消防施工、防水施工、给排水施工、调试、并网、验收、培训、性能保证、技术服务。完以上符合使用要求及施工规范。 ****点击查看360.00 邓小培
芜****点击查看公司 香江比华利山庄12#楼农贸市场屋顶1.1MWp分布式光伏发电项目 2025.2.15 2025.4.15 设计人根据发包人提供的资料交付荷载报告、初步设计说明、施工图、竣工图 9000.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看开发区****点击查看电站18.46MW EPC项目 2025.3.20 2025.5.20 负责**市智慧****点击查看园区6.36MW 项目的所有工程、设备和材料采购(组件除外)、建筑安装工程(含支架系统安装、防水、桥架、组件平铺安装、直流线、低压交流线等、以及单体调试、整体试运行)、所有电气和建(构)筑物的施工、临时道路、电站运维通道、上屋通道、破路、砼恢复、消防施工、防水施工、给排水施工、调试、并网、验收、培训、性能保证、技术服务。完以上符合使用要求及施工规范。 ****点击查看360.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **市**区合**片区城市更新项目(二标段)-冠英街二期项目红线范围电力迁改工程 2023.7.22 2023.8.19 本工程安装箱变S13-630kVA一台,环网柜(二进四出)二台,2孔排管CPVC中200共37米,4孔排管CPVC中200共111米,6孔排管CPVC中200共10米,9孔排管CPVC中200共307米,9孔排管镀锌钢管中200共53 米 ****点击查看000.00 朱四派
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看**公司2.38MW光伏项目 2025年03月22日 2025年06月20日 2.8MW ****点击查看000.00 赵胜男
**盐****点击查看公司 **华电凉山**绿色家园1.5MW分布式光伏项目EPC总承包工程 2024年11月01日 2025年01月25日 1.5MW ****点击查看682.51 周维伟
宜通****点击查看公司 **省**铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程 2022年10月08日 2022年12月25日 11.34MW 453600.00 曾连生
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看**公司2.38MW光伏项目 2025年03月22日 2025年06月20日 2.8MW ****点击查看000.00 赵胜男
宜通****点击查看公司 **省**铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程 2022年10月08日 2022年12月25日 11.34MW 453600.00 曾连生
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 835140:未提供投标保证金缴纳回执。 857961:投标文****点击查看交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求 601029:未提供投标保证金回执。 450746:未提供投标保证金缴纳回执。 42160:未附投标保证金缴纳回执 329884:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 334661:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求 173110:未提供投标保证金缴纳回执单。 262645:未提供投标保证金回执。 835140:未提供投标保证金缴纳回执。 857961:投标文****点击查看交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求 601029:未提供投标保证金回执。 450746:未提供投标保证金缴纳回执。 42160:未附投标保证金缴纳回执 329884:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 334661:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求 173110:未提供投标保证金缴纳回执单。 262645:未提供投标保证金回执。 0
信****点击查看设计研究院****点击查看公司 835140:未提供投标保证金缴纳回执。 857961:投标文****点击查看交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求 601029:未提供投标保证金回执。 450746:未提供投标保证金缴纳回执。 42160:未附投标保证金缴纳回执 329884:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 334661:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求 173110:未提供投标保证金缴纳回执单。 262645:未提供投标保证金缴纳回执 835140:未提供投标保证金缴纳回执。 857961:投标文****点击查看交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求 601029:未提供投标保证金回执。 450746:未提供投标保证金缴纳回执。 42160:未附投标保证金缴纳回执 329884:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 334661:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求 173110:未提供投标保证金缴纳回执单。 262645:未提供投标保证金缴纳回执 0
**河****点击查看公司||****点击查看公司 835140:设计业绩未体现规模,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条。 857961:设计单位提供的业绩未有装机容量1兆瓦及以上证明,不符合投标文件要求 601029:设计单位业绩未体现装机容量要求。 450746:****点击查看公司业绩装机容量未体现,不符合招标文件要求。 42160:设计单位业绩不满足招标文件要求。 329884:未提供符合招标文件要求的设计业绩(工程规模) 334661:****点击查看公司的设计业绩未体现规模大小即装机容量,不符合招标文件要求 173110:设计单位业绩装机容量未体现,不满足招标公告3.1.2条要求。 262645:****点击查看公司)业绩装机容量未体现规模,不满足招标要求。 835140:设计业绩未体现规模,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条。 857961:设计单位提供的业绩未有装机容量1兆瓦及以上证明,不符合投标文件要求 601029:设计单位业绩未体现装机容量要求。 450746:****点击查看公司业绩装机容量未体现,不符合招标文件要求。 42160:设计单位业绩不满足招标文件要求。 329884:未提供符合招标文件要求的设计业绩(工程规模) 334661:****点击查看公司的设计业绩未体现规模大小即装机容量,不符合招标文件要求 173110:设计单位业绩装机容量未体现,不满足招标公告3.1.2条要求。 262645:****点击查看公司)业绩装机容量未体现规模,不满足招标要求。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看5322
行业主管部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看5322
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。