什邡市恒新建设投资有限公司关于什邡市经开区南区高新生物产业园建设项目-长江西路西延线市政基础设施工程的评标结果公示

什邡市恒新建设投资有限公司关于什邡市经开区南区高新生物产业园建设项目-长江西路西延线市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2024-11-20
四川****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息666条

立即监控

**市经开区南区高新生物产业园建设项目-长**路西延线设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 **市经开区南区高新生物产业园建设项目-长**路西延线设计施工总承包 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看269
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看269
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0746
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看1118 - 09:30:00
公示期 2024年11月21日 至 2024年11月27日 投标最高限价(元) ****点击查看5000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(中国华西****点击查看公司) ****点击查看1568.00 ****点击查看1568.00 93.82 第二名 ****点击查看公司(中联****点击查看公司) ****点击查看7711.45 ****点击查看7711.45 91.57 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团有限公司) ****点击查看9332.45 ****点击查看9332.45 90.78
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 施工:曾能斌;设计:陈强; 施工:中华人民**国二级建造师注册证书;设计:中华人民**国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书; 施工:川251****点击查看****点击查看93852;设计:AD****点击查看00021; 施工:市政工程;设计:道路与桥梁工程; 施工:中级;设计:教授级高级工程师;
项目技术负责人 付云军 高级工程师证书 ****点击查看5483 市政工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 施工:朱艳;设计:李桦; 施工:中华人民**国一级建造师注册证书;设计:中华人民**国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书; 施工:闽135****点击查看****点击查看19094;设计:AD****点击查看00539; 施工:建筑工程施工;设计:市政工程; 施工:初级;设计:高级;
项目技术负责人 洪丽萍 高级工程师证书 G151237 市政 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 施工:孙爱丽;设计:王娅; 施工:中华人民**国一级建造师注册证书;设计:中华人民**国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书; 施工:鲁150****点击查看****点击查看12609;设计:AD****点击查看00077; 施工:市政工程;设计:道路与桥梁; 施工:高级;设计:高级;
项目技术负责人 邵长波 **省高级职称证书 鲁230****点击查看****点击查看2644 建设工程-市政工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**集团有限公司 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 ****点击查看0531 ****点击查看0701 项目包含6条道路,总长约3200米。宽12-24m,包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专****点击查看车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等项目总投资:约20000万元。 ****点击查看600.00 范亮
****点击查看运输局 **市**区练江片区乡村**示范带-**区灰田公路贵屿至**路段市政配套设施建设工程勘察设计 ****点击查看0815 ****点击查看0915 项目全长18.149km,建设内容主要为:增设人行道及侧分带、部分路面修复、增设公交站、现状边沟利用改造、标志标线更新等配套设施工程,****点击查看收费站出入口省道范围内环境提升改造工程等。投资估算及资金来源:项目估算总投资18267.14万元。 ****点击查看051.72 吴盛伟
**市****点击查看公司 长**路(青衣江路至钱塘江路)道路工程 ****点击查看0227 ****点击查看0415 道路红线宽40米,采用一块板形式,双向六车道,设计时速 40km/h。建设内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、照明工程、电力通讯工程等。签约合同价为:****点击查看1035.36元。 ****点击查看1035.36 周陵军
****点击查看管理委员会 **大道**线建设项目 ****点击查看0322 ****点击查看0620 路线全长约7.3公里,按双向土二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行**、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。项目估算总投资177600万元,**费139289.28万元。 ****点击查看5631.20 龙正华
**市****点击查看公司 ****点击查看园区基础设施建设及提质改造项目勘察设计二标 ****点击查看0902 ****点击查看1115 本项目位于**市**区芦苞镇休闲片区,包含4段道路,**纵一路为城市次于路,道路长度2.3km,宽度 30m,设计速度 40Km/h:**纵二路为城市支路,道路长度2.65km,宽度24m,设计速度30Km/h:**支一路为城市支路,道路长度0.78km,宽度24m,设计速度30Km/h:**支二路为城市支路,道路长度0.63km,宽度 24m,设计速度 30Kmh。建设内容包括:道路工程交通工程,桥涵工程,给排水工程,电气工程,绿化工程等。项目**费约25000万元。 ****点击查看475.00 陈强
****点击查看**建设中心 高铁片区**规划道路工程施工/标段 ****点击查看0510 ****点击查看0320 **高铁片区道路长约 950米,锦绣大道南延段道路长约500米,建设内容包括道路工程、交安工程、管网工程、电力工程、景观绿化工程等。签约合同价为:****点击查看7839.00元。 ****点击查看7839.00 陈科
**县****点击查看公司 洪****点击查看园区发展建设项目-道路工程 ****点击查看1013 ****点击查看0517 2条**道路和三条道路雨污管网铺设,其中二条**道路总长1784米,3条现有道路雨污管网铺设共长3319米,全部道路总长5103米,签约合同价为:****点击查看4958元; ****点击查看4958.00 曾能斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
**县****点击查看公司 洪****点击查看园区发展建设项目-道路工程 ****点击查看1013 ****点击查看0517 2条**道路和三条道路雨污管网铺设,其中二条**道路总长1784米,3条现有道路雨污管网铺设共长3319米,全部道路总长5103 米。签约合同价为:59,804,958.00元。 ****点击查看4958.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**市海****点击查看建设局 **市**区****点击查看提升改造工程(一期)EPC总承包项目 ****点击查看0731 ****点击查看1230 (1)京藏高速G6出入口客货运分流管控及交通组织改善提升改造:(2)G6出口位置护坡提质改造:(3)海拉南路及两侧市政提质改造;(4)南加油站口袋公园提质改造;(5)海达街两侧风貌提质改造;(6)海达街东延及周边交通接驳项目。签约合同价为:****点击查看81095.00元。 ****点击查看000.00 王挨明
****点击查看集团有限公司 福****点击查看花园周边配套道路工程(施工) ****点击查看1105 ****点击查看0323 规划A路、规划B路、规划C路,道路总长度897米宽18-24米,其中规划A路长444米,宽18米(号AK0+029.5处设置预应力空心板梁桥1座);规划B路长229米,宽18米:规划C路长224米,宽24米。建设内容包括道路、桥梁、给排水、配套管线、电气照明、绿化、交通及安全设施等。签约合同价为:41,826,611.00元。 ****点击查看6611.00 龚灿宁
张家川县秦****点击查看集团****点击查看公司 张家川县**片区棚户区改造小区外排洪防涝工程 ****点击查看0329 ****点击查看0429 **设 3mx3m钢筋混凝土排洪渠2.4km;**雨水管网3.1km:**堤防1.652km:配套道路1.272km,配套污水管网0.942km,配套给水管网1.335km,配套热力管线1.76km,配套照明路灯69盏,配套变压器1座等,投资概算(估算):8543.61万元。 350000.00 /
****点击查看公司 马銮湾****点击查看片区銮海路(马銮路-马湾北大道段)工程A标段(施工) ****点击查看0817 ****点击查看1204 桩号K0+630~K2+770.007,包括道路、桥涵、通道、市政管线(雨水、污水、缆线管廊工程)、照明、交通等附属工程。签约合同价为:210,984,281.52元。 ****点击查看84281.52 熊凯越
成****点击查看集团有限公司 智能制造产业园雨污管网综合治理二期 ****点击查看0511 ****点击查看0630 对普兴街道片区及智能制造产业园C区病害雨、污水管道进行系统整治,管网修复总长度约51.4千米,总投资:约12000万元。 ****点击查看860.00 杨荣伟
泰****点击查看集团有限公司 **市徂徕山环山道路工程(省道237以东段)项目施工第二标段 ****点击查看0401 ****点击查看0805 为**市徂徕山环山道路工程(省道 237 以段)K3+700-K8+650,道路全长4.95公里。签约合同价为:66,544,592.86元。 ****点击查看4592.86 马金连
****点击查看**服务中心 ****点击查看基地和**区环卫某地周边道路项目 ****点击查看0826 ****点击查看1022 ****点击查看基地总占地面积约 250亩。建设内容包括**道路宽40米、长 887米,综合管廊 887米,配套给排水管网、燃气管网、路灯、绿化、人行道等附属设施。签约合同价为:102,708,212.89元。 ****点击查看08212.89 朱艳
泰****点击查看集团有限公司 **市徂徕山环山道路工程(徂徕镇、化马湾乡、天宝镇段)施工四标段 ****点击查看0815 ****点击查看0727 **市徂徕山环山道路工程天宝镇段,西起良庄镇与天宝镇边界,**244省道,道路全长8.4公里。签约合同价为:89,760,821.24元。 ****点击查看0821.24 黄**
****点击查看委员会 ****点击查看工业园****点击查看水厂项目 ****点击查看0321 ****点击查看0420 工程总投资:1.2亿元,主要建设内容包括:市政配套管网及设施工程。 130000.00 杨荣伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看**服务中心 ****点击查看基地****点击查看基地周边道路项目 ****点击查看0826 ****点击查看1022 ****点击查看基地总占地面积约250亩,建设内容包括,**道路宽40米,长887米,综合管廊887米,配套给排水管网、燃气管网、路灯、绿化、人行道路等附属设施。签约合同价为:102,708,212.89元。 ****点击查看08212.89 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
青****点击查看人民政府 泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工) ****点击查看0202 ****点击查看0420 ****点击查看中心路工程,西起贡口路,**中心路规划为城市主干路,道路长度1083米:省道224绿化景观提升工程,西起****点击查看收费站,东经334省道路段至204国道。泊里收费站至334省道路段长度约为130米,334省道自同三高速泊里出口至 204国道路段长度约1930米:204国道(钢厂路至**驻地段)绿化提升工程,该项目西起**驻地,**钢厂路,全长约 1700米;204 国道(朱家河-乜家庄口段)绿化提升工程,该项目南起朱家河村,北至乜家庄路口,全长约5000****点击查看中心路藏马河桥梁改造工程,西起贡口路,东接泊里二路,横跨藏马河主河道,桥梁全长48米,宽度35.6-43.44米。签约合同价为:****点击查看22570.67元。 ****点击查看22570.67 燕春雷
青****点击查看集团有限公司 西海岸路、明安路等西**道路建设和整治提升工程(工程总承包) ****点击查看0930 ****点击查看0508 车行道翻建、罩面、补强、拓宽,人行道翻建、补修线改造、**,智能交通及标线、标牌新设,景观营提升及**等。签约合同价为:160,530,000.00元。 ****点击查看30000.00 鲍凤英
****点击查看公司 电****点击查看处理厂尾水排放工程(施工) ****点击查看0826 ****点击查看1222 本工程为本工程尾****点击查看处理厂****点击查看水厂出水管线经山王河路至云**路,沿云**路至青龙河路,过山龙河后向北沿岷山路至青兰高速G22,顶管过高速公路后,拐至****点击查看侧(**河截污干管西侧),沿规划**河至茂山路,茂山路段在敦**路以东约700米沿茂山**侧人行**绿地敷设中间受现状民房限制,****点击查看车行道下以避让民房如绕民房南侧避让,则进入规划用地内),由****点击查看车行道下,****点击查看车行下顶管约 935米至昆仑山路,由昆仑山路向北,穿胶黄铁路至红**路,再沿红**路至郝家河,排至河道入海的感潮段,管线(DN1000)长度约8.5公里。签约合同价为:****点击查看49885.80元。 ****点击查看49885.80 魏琦
**市**区****点击查看公司 **市环长江****点击查看广场片区发展街、锁江街及**路道路建设工程 ****点击查看0514 ****点击查看0627 ****点击查看路约 958米,红线宽20.5米/24米/26米:改造发展街约226米,红线宽23米,改造锁江街约200红线宽26米。建设内容包括道路工程、桥梁工程、给排水工程、电力工程、通讯工程、交通工程及照明工程、绿化工程等附属工程。项目总投资约73964.04万元。 ****点击查看508.30 杨德华
****点击查看**中心 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ****点击查看0106 ****点击查看0519 本工程为奋进路打通工程(钱塘江路-香江路),位于**西海岸新区奋进路(钱塘江路-香江路),道路全长559米。道路红线宽度为35米。主要施工内容包括道路工程、交通工程、结构工程、排水工程、给水工程、通信工程和电力工程等。签约合同价为:****点击查看8510.22元。 ****点击查看8510.22 邵浩
**市三****点击查看公司 三星堆****点击查看示范区(一期)项目堆镇场镇街道基础设施改造及风貌提升工程(初步设计(含概算)、施工图设计) ****点击查看0822 ****点击查看0301 兴华东街、兴华西街、建兴西路、建兴东路、**大道等街道共计约80000平方米道路路面整修,铺装沥青路面,街道两侧人行道整治,铺装路面砖约40000方米,绿化面积约2200平方米,线缆下地长度约4700米,雨污管网约4000米,**费投资额约5000万元。 ****点击查看096.00 杨德华
辉**新基建****点击查看公司 辉****点击查看镇**大街道路综合改造工程(补充工程)设计 ****点击查看0312 ****点击查看1009 道路工程:总占地面积59583㎡。改建行车道长474.40m,宽19m,面积 9780m*;改建人行道 22822m*铺装硬化路面 20743m*;**立缘石 5979 **米,平缘石8904**米;**台阶6238m,新设公交站点16成道路挖方9778m;拆除旧路结构14974m。管线工程:敷设给水管线1527m,雨水管线1285m,污水管线975m,燃气管线675m,热力管沟3515m,供热保护盖板 209**米。投资估算:总投资8117.21万元。 ****点击查看000.00 秦敏
辉**新基建****点击查看公司 辉**十四五污水管网改造工程 ****点击查看1022 ****点击查看0801 项目主要建设内容为辉****点击查看内44条污水管网改造,改造市政污水管网总长47.891公里,道路拆除恢复面积268797.45平方米。总投资32930.57万元。 ****点击查看000.00 吴彦增
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
**市****点击查看办事处 ****点击查看办事处后杨、****点击查看、****点击查看社区改造工程(室外工程) ****点击查看1023 ****点击查看0829 景观绿化工程:景观面积约58478平米,地被面积25515.8平米,共栽植乔木857株,灌木394株,常绿乔木与落叶乔木数量比控制在1:16,大,小乔木数量比例控制在1:2等。铺装工程:广场铺装以透水砖为主,****点击查看广场为石材铺装,儿童活动区采用塑胶铺装等。室外综合官网工程:主要包括给水官网,雨雾官网、消防管网、弱电(网络)等附属设施等。签约合同价为:7157.304215万元。 ****点击查看3024.15 /
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看5955.40元 ****点击查看5955.40元(设计单位未提供营业执照、资质证书、无法核对设计单位名称是否正确。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2306.20元 ****点击查看2306.20元(/) 79.26 ****点击查看**公司 ****点击查看8322.25元 ****点击查看8322.25元(/) 78.99 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2764.30元 ****点击查看2764.30元(/) 78.63 ****点击查看公司 ****点击查看2458.90元 ****点击查看2458.90元(/) 80.09 ****点击查看公司 ****点击查看1971.45元 ****点击查看1971.45元(/) 78.28 ****点击查看**公司 ****点击查看5428.75元 ****点击查看5428.75元(/) 79.21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1589.70元 ****点击查看1589.70元(/) 77.06 ****点击查看**公司 ****点击查看0099.85元 ****点击查看0099.85元(/) 78.70
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看科技局 联系电话:0838-****点击查看074
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看575
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 28次, 占比 58.33%
重点地区: 四川, 中标 48次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1149.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4291.16
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 105 次, 占比 99.06%
重点地区: 四川, 中标 106 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 561.32
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词