河南区块及山西吕梁区块煤层气定向井、水平井定导向技术服务 废标公告

河南区块及山西吕梁区块煤层气定向井、水平井定导向技术服务 废标公告

**区块及****点击查看区块煤层气定向井、水平井定导向技术服务

废标公告

一、项目基本情况

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:**区块及****点击查看区块煤层气定向井、水平井定导向技术服务

3、公告类型:废标公告

4、招标公告发布日期及原公告发布媒介招标公告发布时间:2025年5月13日

公告发布媒介:《中国电子招标投标公共服务平台》、《**国企阳光招采服务平台》上发布。

5、开标日期:2025 年6月3日10时00 分

二、废标原因

按照招标文件规定,评委首先对各投标人递交的投标文件进行了初步评审。经评审,****点击查看油田****点击查看公司,因标书封面与招标文件格式不符,缺少法定代表人或委托代理人签字盖章,未通过初步评审;英栋乐驰(西****点击查看公司因标书封面与招标文件格式不符,缺少法定代表人或委托代理人签字盖章,项目负责人无安全证,未通过初步评审。其余两家通过初步评审。根据招标文件要求“评标委员会否决不合格投标或者界定为废标后因有效投标不足 3 个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会决定否决全部投标的”,评标委员会决定,本次招标废标。

三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标单位信息:

名称:****点击查看

地址:**省**市郑东新区商鼎路70号

联系人:习先生

联系方式 139****点击查看5815

代理机构信息:

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区**街 56 号

联系人:李女士

联系方式:0371-****点击查看6290

代理机构:****点击查看

日期:2025 年6月3日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 舞钢****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
平顶****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0