家具、窗帘等(二次)

家具、窗帘等(二次)

发布于 2025-04-16
福州****公司
联系人联系人711个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13868条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:家具、窗帘等(二次)
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
****点击查看 **省**市高新区南屿镇乌**大道69号祥禾公社10号楼418办公 59,550.00元 窗帘(总价):59550元
四、主要标的信息

采购包1(窗帘):

货物类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1-1 其他装具 窗帘 降温遮阳窗帘布 好工匠 定制/HGJ-01 600 30.0000 18,000.00
1-1-2 其他装具 窗帘 窗纱 永佳福 定制/YJF-07 600 18.0000 10,800.00
1-1-3 其他装具 窗帘 铝合金轨道 好工匠 定制/HGJ-03 900 15.0000 13,500.00
1-1-4 其他装具 窗帘 铝合金百叶窗 好工匠 定制/HGJ-05 35 平方米 50.0000 1,750.00
1-1-5 其他装具 窗帘 全遮光柔纱帘 永佳福 定制/YJF-06 202 平方米 50.0000 10,100.00
1-1-6 其他装具 窗帘 布头 永佳福 定制/YJF-08 1200 4.5000 5,400.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 汪旭坚
评审专家: 陈昭滨 、 陈晓英 、 许玉榕 、 张桂洪
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)以各采购包的中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算【100万元以下(含100万元)部分费率为1.5%,货物类:100-500万元部分费率为1.1%,服务类:100-500万元部分费率为0.8%】,中标金额在100万元(含)以下的招标代理委托项目,代理服务费按照标准下浮20%计取;中标金额在100万元以上的招标代理委托项目,代理服务费按照标准下浮30%计取。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。公司账户:开户行:****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行;开户名称:****点击查看;账号:100****点击查看****点击查看0010001。

代理服务费收费金额:

合同包1窗帘:0.0714万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性审查:采购包1:10家投标人资格审查均合格。
2、符合性审查情况:合格的4家,不合格的6家;无效投标说明:(1****点击查看商贸有限公司、馨庭****点击查看公司、丽****点击查看公司、****点击查看公司,以上4家投标人均未按招标文件要求提供有效的“降温遮阳窗帘布”检测报告,符合性审查均不合格,以上4家投标人投标均无效;(2)绍****点击查看公司未按招标文件要求提供有效的“降温遮阳窗帘布”检测报告以及对招标文件第五章“三、商务要求”的部分要求存在未响应,符合性审查不合格,其投标无效;(3)其中****点击查看**公司未在规定响应时间内提供报价澄清书面说明、证明材料,按相关规定,评标委员会将其作为投标无效处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看大学新区学府北路1号

联系方式:陈老师 0591-****点击查看1357

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:余燕香、林停、郑婷婷 0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:余燕香、林停、郑婷婷

电话:0591-****点击查看2357

****点击查看

2025年04月16日


附件(1)
合同包1:中小企业声明函(福州好工匠装饰装修工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 42 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 30次, 占比 90.91%
重点地区: 福建, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 851.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 164 次, 占比 84.1%
重点地区: 福建, 中标 163 次, 占比 83.59%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 805.3
千奥****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 138.6