三江新区城镇污水治理提质增效项目三江新区城镇污水治理提质增效项目评标结果公示

三江新区城镇污水治理提质增效项目三江新区城镇污水治理提质增效项目评标结果公示

发布于 2024-10-11
四川****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1356条

立即监控

三江新区城镇污水治理提质增效项目评标结果公示
项目及标段名称 三江新区城镇污水治理提质增效项目三江新区城镇污水治理提质增效项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看1073
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看1073
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 绿色通道(拍卖大厅一) 开标时间 2024-10-8 9:00:00
公示期 2024-10-12至2024-10-17 投标最高限价(元/%) ****点击查看2621.92
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看**公司||中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看6896.07 0 97.93 第二名 中交天航(**)****点击查看公司||中交****点击查看设计院有限公司 ****点击查看0415.02 0 97.36 第三名 ****点击查看集团有限公司||****点击查看集团****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看0415.01 0 97.15
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 袁术林 一级建造师 川150****点击查看****点击查看17186 市政工程 高级
项目技术负责人 胡建 职称证 ****点击查看3215 市政工程 高级
设计负责人 刘慧 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00882 市政给水排水 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王华生 职称证/一级建造师 201****点击查看0950/川162****点击查看****点击查看04863 市政工程 高级
项目技术负责人 唐光均 职称证 201****点击查看1439 市政工程 高级
设计负责人 唐静 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) ****点击查看146/CS****点击查看01028 给水排水 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 续** 注册建造师/安全考核证 京151****点击查看****点击查看19013/京**B(2021)****点击查看258 交通土建 高级工程师
项目技术负责人 罗兵 职称证 ****点击查看784 道路与桥梁 高级工程师
设计负责人 李良富 公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00295 给排水 正高级工程师
结构专业负责人 孔德坤 一级注册结构工程师 S****点击查看00667 结构 正高级工程师
给排水专业负责人 贺栋才 公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00665 给排水 高级工程师
电气专业负责人 刘冬春 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00476 电气 高级工程师
造价负责人 周卫 一级注册造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看601 工程造价 高级工程师
景观专业负责人 刘东涛 / / 景观园林 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**戎州****点击查看集团有限公司 **南广古镇旅游基础设施建设项目(一期)设计施工总承包EPC标段 2022年12月1日 2023年9月16日 **工程费38145.69万元 ****点击查看56941.82 朱儒龙
****点击查看建设局 **县城市道路建设项目以及**县市政基础设施建设项目 2021年6月15日 2023年10月23日 **工程费16607.20万元 ****点击查看72000 杨伦
兴**城****点击查看集团****点击查看公司 兴**古宋河(**段)沿线生态环境综合整治及配套设施建设项目和兴**2022年老旧小区配套设施改造项目等打拥项目(EPC)总承包 2022年9月29日 / **工程费43767.48万元 ****点击查看74784.94 龚奇兵
****点击查看集团有限公司 **三江新区地下综合管廊建设项目二期 2023年1月11日 / **工程费29166.49万元 ****点击查看64954.40 张瑜
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程勘察设计 2020年12月 2021年12月 **工程费71662.48万元 ****点击查看0000 刘波
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程 2022年8月 2023年4月 **工程费28690.42万元 ****点击查看560 阳佳中
****点击查看建设局 **市金融大道、**大道**线建设项目勘察设计二标段 2019年7月 2021年6月 **工程费98811.99万元 ****点击查看221 王建
****点击查看**公司 茂林路(海翔大道以北段)道路工程 2022年12月30日 / **工程费19957.02万元 ****点击查看500 陈祺彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**县****点击查看公司 **县神农新区公共服务配套基础设施建设项目(乐乡大道至官东大道接线工程)设计项目 2023年4月13日 / 项目道路全长约4.6km。本项目分为两段,第1段为起点至高速连接线段,道路等级为城市主干路,设计速度40km/h,路面宽度24m,路线长度约1. 3km;第二段为高速连接线至终点段,道路等级为城市次干路,设计速度30km/h,路面宽度15m,路线长度约3. 3km。项且主要建设内容为道路工程、桥梁工程、涵洞工程、给水工程、排水工程、通信工程、照明工程、交通工程、绿化工程等,项目建筑安装工程费约33000万元。工程投资估算4亿元。 ****点击查看300 杨胜
****点击查看**公司 桃花南路(九洲高架-昌南大道)快速化改造工程勘察、设计、采购、施工总承包 2021年3月1日 / 在现状桃花南路(九洲高架-昌南大道)上**高架桥及现状路面改造。主线高架桥全长2380米,标准段高架桥净宽 25 米,标准段双向6车道,城市快速路,设计速度80公里/小时,上下匝道桥 7座。改造现状道路全长约3300米,标准段道路宽约50米,标准段双向6车道,城市主干道,设计速度为40公里/小时,增设人行过街**和人行过街地道及立交改造各1座。主要建设内容包括道路、桥梁、地下通道、电气、绿化、排水、交通设施、交通疏解、管线迁改及其他附属工程等。项目规模:本项目总投资约 161305.71 万元,其中**工程费约 123216.46 万元。 ****点击查看5600 杨胜
**县城市建设****点击查看公司 **县**镇污水处理工程及配套管网工程EPC(勘察、设计、施工) 2022年10月18日 / 项目规模近期为5000m3/d,远期为10000m3/d,近期污水配套管网约29km.管径DN300-DN600mm,建成后污水出水达到一级A标,年减排COD180吨。建筑安装工程费(含税)暂定价为人民币****点击查看00000.00元。 0 王观烨
****点击查看集团有限公司 **新区基础设施建设项目南丝绸路市政道路建设标段 2023年11月3日 / 长约3.82KM、宽40米的市政道路(包含一座跨度大于40米的桥梁)。投资估算(暂定):约30000.00万元人民币。 ****点击查看000.00 易勇
**县沐农****点击查看公司 **县龙盘片区农村人居环境整治提升项目 2023年9月28日 / 工程内容及规模:项目总体规划范围约50.14平方公里,项目包括**工程和改造工程。**工程中:建设用地9554平方米(约14.33亩)总建筑面积约10622.93平方米。包括:****点击查看中心一座约1400平方米、****点击查看中心及配套用房两处约7622.93平方米、设施设备管理用房1600平方米、智慧停车场及公厕1000平方米;改造工程包括:提升两条公路改造工程约9.81公里;风貌整治提升改造工程约10000平方米;人居环境整治工程约600平方米等;建设10000亩粮烟轮作等 ****点击查看46271.44 杨维鹏
**县****点击查看公司 **县红茶产业园建设项目、**县春风村特色产业融合发展建设项目 2023年4月7日 / 工程内容及规模:1、****点击查看基地27500亩,其中**11500亩,改培16000亩,建设茶叶晾晒分拣用房 3000平方米、管护及设备存放用房1000平方米、标识标牌以及设备购置等。2、土地提升工程共计34000亩(含士地肥力提升、田块整治等)、农产品育种育苗场所1000亩(含土地平整、土壤改良等)、农业灌溉及排水设施(含输水管网、配水管网等)、石漠化治理工程(含土地生产能力恢复、植被修复等);农业产业配套附属设施(生产道路、生产辅助设施用房等)。 ****点击查看38597.00 张波
****点击查看集团有限公司 **市保宁醋和杜家井片区(三期)、**片区(三期)、公园路片区(二期)、天上宫片区(二期)老旧小区改造建设项目 2024年7月18日 / (1)对**片区内12个老旧小区进行改造,建筑总面积12.75万平方米;(2)对保宁醋和杜家井片区内17个老旧小区进行改造,建筑总面积13.3万平方米;(3)对天上宫片区36个老旧小区进行改造;(4)对公园路片区29个老旧小区进行改造。 ****点击查看87884.79 袁鉴
****点击查看**公司 **县琦丰**段及南延市政道路建设工程 2024年7月22日 / 工程承包范围:对已建成的900米琦丰路进行拓宽改造,**市政道**延至宜**快速通道长约700米,南延至**大道长约500米,道路宽40米。****点击查看广场约2000平方米。配套建设雨污水管网、照明、绿化、交通安全设施等附属工程。(最终以审定的施工设计图纸及工程量清单为准)。 ****点击查看9839.24 张士蕊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看工业园****点击查看公司 轨道4号线与两江大道节点工程设计 2018年4月 2021年11月 为避免轨道4号线建成后在其上方修建下穿道和上跨桩基对轨道造成影响,两江大道各节点工程应先于或与轨道进行同步建设。轨道4号线与两江大道节点工程设计,南起机东北,北至六横线,两江大道沿线涉及轨道4号线的之间包含机东北、寨子路、五横线、聚居区横二路、横五路等11个节点工程,11个节点均为互通式立交,**合同额约150000万元。完成时间为2022年6月20日。 ****点击查看0425 陈晓宇/付玉元
重****点击查看开发区****点击查看建设局****点击查看****点击查看公司 新森大道勘察设计 2020-08-01 2022-05-01 新森大道南段(高新大道以南止于小康路)约12km,新森大道北段(****点击查看大学**一路)约9.3k。城市主干路,设计时速60km/h,标准路幅宽度47m,双向六车道+非机动车道。**工程费约16亿元,完成时间为2022年5月20日 ****点击查看2000 何海英
****点击查看运输局 通****点击查看园区路网工程设计施工总承包 2017-11-01 2022-08-01 **大道为城市次干路,北起桂家东路,南止**路,道路全长118.653m,道路宽度为30m;坪沙大道为城市次干路,西起双龙路,东止规划三路,道路全长2755.852m,道路宽度为30m;桂家东路为城市支路,西起**大道,东止**大道,道路全长409.014m,道路宽度为20m;**路为城市次干路,西起**大道,东止规划支路,道路全长1029m,道路宽度为30m。本项目包括道路工程、交通工程、给排水工程、桥涵工程、电气工程、绿化工程等施工,**工程费为15532万元,完成时间为2022年8月23日。 ****点击查看20000 刘**
****点击查看**集团****点击查看公司(项目业主)**城投****点击查看公司(建设管理单位) 铜罐驿大桥工程设计 2021-06-12 2022-01-12 路线主线全长约 8.3km,设计等级为城市主干道,标准路幅双向8车道,设计时速 60km/h。设计范围包含4个立交节点(其中**立交为全互通),1特大桥1特长隧道。大桥主线段长 1038m主跨 510m,**斜拉桥);单个单洞隧道长3220m,**工程费约32亿元,合同签订时间为2021年6月16日。 ****点击查看0000 蒋中贵
**市城市建设****点击查看公司 **区跳磴南侧片区路网项目设计 2021-03-08 2022-07-08 包含11条市政道路,全长约10.8千米,标淮路幅宽度12-26米,为城市次干路及支路。项目总投资约75000万元,其中**费约47000万元。建设内容主要包括道路工程、绿化工程、照明工程、交通工程及综合管网等配套设施。(最终以规划审批的方案为准)。合同签订时间为2021年4月 ****点击查看000 付玉元
****点击查看集团有限公司 一曼**排水整治项目(一标段) 2024-04-01 2024-08-01 对一曼**进行排水综合整治,包括对排水管道以及检查井等相关附属设施进行改造,排水管道为DN300-DN2200的MPVE管或钢筋混凝土管,含泵站、调蓄设施以及排水设备设施采购等,总投资约33020万元。本次招标的建设内容为石坡路、英发三四期道路、宝升重啤道路、兴华西路、七井路、新房路、正明路、产业大道等道路的雨水排水管道及相关附属设施设备 ****点击查看0000 阳小林
****点击查看集团有限公司 渝昆高铁沙坪特大桥DK185+500-DK187+600弃渣场整治抢险救灾工程 2024-04-25 2024-06-25 将原天然排水沟渠向外侧改移,改移后开挖为排水明渠,改渠段原河道全长约795米,改后排洪渠长680米,左岸边坡防护680米,右岸边坡防护676米,回填方量约400万立方米。项目**费约7116万元,合同签订时间为2024年5月24日。 ****点击查看7500 梁朝晖
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司||**市**区****点击查看公司||**八佾****点击查看公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.08
****点击查看集团有限公司||****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.08
****点击查看集团有限公司||****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.09
****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司||****点击查看公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.06
中****点击查看公司||****点击查看公司||中成****点击查看公司 461492:设计单位造价负责人社保不满足要求。 457798:造价专业负责人社保未按照招标文件要求提供。 195632:造价人员社保不满足招标文件要求 233285:设计单位造价人员社保不满足招标文件要求。 273366: 设计单位造价人员提供的社保不满足招标文件要求,且未提供聘用合同。不满足招标文件关于管理班子的人员要求。 568121:造价人员社保不满足要求 58432:造价人员社保不满足要求 824862:设计单位的造价人员社保不满足要求 825729:造价专业负责人社保缴费证明从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算不足6个月,且未提供聘用合同。 461492:设计单位造价负责人社保不满足要求。 457798:造价专业负责人社保未按照招标文件要求提供。 195632:造价人员社保不满足招标文件要求 233285:设计单位造价人员社保不满足招标文件要求。 273366: 设计单位造价人员提供的社保不满足招标文件要求,且未提供聘用合同。不满足招标文件关于管理班子的人员要求。 568121:造价人员社保不满足要求 58432:造价人员社保不满足要求 824862:设计单位的造价人员社保不满足要求 825729:造价专业负责人社保缴费证明从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算不足6个月,且未提供聘用合同。 0
**省****点击查看公司||重****点击查看公司 461492:项目组成人员配备不齐全,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条之规定。 457798:给排水专业负责人和设计负责人重复,设计班子缺1人,不满足招标文1.4.1要求。 195632:项目人员不满足招标文件要求 233285:给排水专业负责人不符合招标文件要求。 273366: 给排水专业人员未配置,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目管理机构人员配置要求。 568121:项目管理机构人员配备不齐 58432:项目机构人员不满足招标文件要求 824862:给排水专业负责人与设计负责人是同一人,不满足项目机构要求 825729:给排水专业负责人与设计负责人重复,项目管理机构人员配备不齐。 461492:项目组成人员配备不齐全,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条之规定。 457798:给排水专业负责人和设计负责人重复,设计班子缺1人,不满足招标文1.4.1要求。 195632:项目人员不满足招标文件要求 233285:给排水专业负责人不符合招标文件要求。 273366: 给排水专业人员未配置,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目管理机构人员配置要求。 568121:项目管理机构人员配备不齐 58432:项目机构人员不满足招标文件要求 824862:给排水专业负责人与设计负责人是同一人,不满足项目机构要求 825729:给排水专业负责人与设计负责人重复,项目管理机构人员配备不齐。 0
****点击查看**公司||****点击查看**公司||中土大地****点击查看公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 35.1
****点击查看集团有限公司||****点击查看集团有限公司||****点击查看研究院有限公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.35
****点击查看公司||****点击查看**公司 461492:你单位的税前设计费报价既低于或等于设计费税前最高投标限价的85%,又低于或等于经评审合格而未被否决的投标人的全部投标人税前报价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:税前设计费双低,且超时未澄清。 195632:设计费双低 233285:双低 273366:投标人设计投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的税前设计费报价既低于或等于设计费税前最 高投标限价的 85%,又低于或等于经评审合格而未被否决的投标人的全部投标人税前报价算术平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:税前设计费双低,超时未澄清 825729:税前设计费报价既低于设计费税前最高投标限价的 85%,又低于经评审合格而未被否决的投标人的全部投标人税前报价算术平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作出书面说明,作低于成本处理。 461492:你单位的税前设计费报价既低于或等于设计费税前最高投标限价的85%,又低于或等于经评审合格而未被否决的投标人的全部投标人税前报价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:税前设计费双低,且超时未澄清。 195632:设计费双低 233285:双低 273366:投标人设计投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的税前设计费报价既低于或等于设计费税前最 高投标限价的 85%,又低于或等于经评审合格而未被否决的投标人的全部投标人税前报价算术平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:税前设计费双低,超时未澄清 825729:税前设计费报价既低于设计费税前最高投标限价的 85%,又低于经评审合格而未被否决的投标人的全部投标人税前报价算术平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作出书面说明,作低于成本处理。 25.66
****点击查看集团有限公司||****点击查看设计研究院有限公司||**德能****点击查看公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.1
**市市政****点击查看公司||****点击查看设计研究院有限公司||****点击查看**公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.05
****点击查看集团有限公司||爱建****点击查看公司 461492:施工单位无资质证书 457798:施工单位未提供资质证书 195632:施工单位无资质证书 233285:施工单位无资质证书 273366: 施工单位未提供资质证书。 568121:施工单位无资质证书 58432:施工单位未提供资质证书 824862:施工单位未提供资质证书 825729:未附施工单位资质等级证书。 461492:施工单位无资质证书 457798:施工单位未提供资质证书 195632:施工单位无资质证书 233285:施工单位无资质证书 273366: 施工单位未提供资质证书。 568121:施工单位无资质证书 58432:施工单位未提供资质证书 824862:施工单位未提供资质证书 825729:未附施工单位资质等级证书。 0
中国****点击查看公司||**市****点击查看总院有限公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.11
成顺诚****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.04
****点击查看集团有限公司 461492:设计负责人为一级建筑师,资格不满足招标文件招标公告3.1.4条之规定。 457798:设计负责人注册证书不符合要求。 195632:不满足招标文件要求 233285:资格不满足招标文件要求 273366: 设计负责人资格不满足招标文件要求! 568121:资格不符合要求 58432:设计负责人资格不满足招标文件要求 824862:设计负责人资格不满足要求 825729:设计负责人资格不满足招标文件要求。 461492:设计负责人为一级建筑师,资格不满足招标文件招标公告3.1.4条之规定。 457798:设计负责人注册证书不符合要求。 195632:不满足招标文件要求 233285:资格不满足招标文件要求 273366: 设计负责人资格不满足招标文件要求! 568121:资格不符合要求 58432:设计负责人资格不满足招标文件要求 824862:设计负责人资格不满足要求 825729:设计负责人资格不满足招标文件要求。 0
****点击查看公司||**佑安****点击查看公司||中匠民大****点击查看公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 37.39
****点击查看公司||****点击查看公司||****点击查看**集团有限公司 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 461492:你单位的**工程费评审价低于或等于**工程费最高投标限价相应价格的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 457798:投标人的**工程费双低且未在规定时间内澄清。 195632:**费双低。 233285:双低 273366:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并低于所有有效投标评审价算术平均值的95%,未在规定时间内对低于成本的质疑进行澄清回复,作否决投标处理! 568121:投标人的**工程费评审价低于或等于**工程费最 高投标限价相应价格的 90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%。且未在规定时间内澄清回复。 58432:报价双低,且未在规定时间内澄清 824862:**费双低,超时未澄清 825729:**工程费评审价低于**工程费最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的 95%,投标报价可能低于其个别成本,超时未作澄清回复,作低于成本处理。 31.1
****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 461492:项目组成人员配备不齐全,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条之规定。 457798:给排水专业负责人和设计负责人重复,设计班子缺1人,不满足招标文1.4.1要求。 195632:项目人员不满足招标文件要求 233285:项目管理机构人员不满足招标文件要求。 273366: 给排水专业人员未配置,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目管理机构人员配置要求。 568121:项目组人配备不齐 58432:项目机构人员不满足招标文件要求 824862:给排水专业负责人与设计负责人是同一人,不满足项目机构要求 825729:无给排水专业负责人,项目管理机构人员配备不齐。 461492:项目组成人员配备不齐全,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条之规定。 457798:给排水专业负责人和设计负责人重复,设计班子缺1人,不满足招标文1.4.1要求。 195632:项目人员不满足招标文件要求 233285:项目管理机构人员不满足招标文件要求。 273366: 给排水专业人员未配置,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目管理机构人员配置要求。 568121:项目组人配备不齐 58432:项目机构人员不满足招标文件要求 824862:给排水专业负责人与设计负责人是同一人,不满足项目机构要求 825729:无给排水专业负责人,项目管理机构人员配备不齐。 0
****点击查看集团有限 公司||中外**诚工程技术 ****点击查看公司 ****点击查看6309.52 97.09
****点击查看集团有限 公司||中达建诚工程管理集 ****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看5353.00 97.02
****点击查看集团第五工程有 限公司||****点击查看集团有 限公司||**敏创智能安装 ****点击查看公司 ****点击查看8465.65 96.91
****点击查看集团)有限 公司||**宏吉建筑设计有 限公司||**兆硕建筑工程 有限公司 ****点击查看4235.76 93.69
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看设计院有限公司 ****点击查看6302.15 90.89
****点击查看集团有限 公司||**龙腾工程设计股 ****点击查看公司 ****点击查看9978.51 90.36
****点击查看**公司 ||中远****点击查看公司 ****点击查看1197.26 86.96
**省**市第一建设有限 公司||中科科航工程设计有 限公司 ****点击查看7120.74 86.58
****点击查看公司||四 川同创****点击查看公司 ****点击查看5754.95 86.43
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看集团有限责任公 司 ****点击查看6208.82 85.81
****点击查看集团有限公司 ||**平捷工程设计咨询有 限公司 ****点击查看9217.13 85.70
****点击查看公司||正 ****点击查看公司 ****点击查看1187.39 84.76
中建****点击查看公司 ||**美厦建筑设计有限公 司 ****点击查看0440.37 84.65
****点击查看集团有限公司 ||**盛泰建筑勘察设计有 限公司 ****点击查看2180.32 84.61
****点击查看公司||四 川自力建筑勘测设计有限公 司 ****点击查看2737.49 84.12
****点击查看公司 ****点击查看8484.50 84.07
****点击查看**公司 ||****点击查看公司 ****点击查看6185.70 84.00
江****点击查看公司 ||****点击查看公司 ****点击查看0047.85 83.57
四****点击查看公司 ||****点击查看公司 ****点击查看1965.52 83.53
****点击查看公司||中 科****点击查看公司 ****点击查看4714.81 83.46
****点击查看**公司 ||****点击查看集团有限公 司 ****点击查看0852.65 83.20
****点击查看集团有限公司 ||**热地建筑规划设计有 ****点击查看公司 ****点击查看0806.42 82.59
****点击查看**公司 ****点击查看5690.02 82.47
****点击查看集团有限公 司||**众铭建筑设计有限 公司 ****点击查看9657.02 82.14
****点击查看**公司 ||****点击查看公司 ****点击查看8116.78 82.03
****点击查看公司||四 川宏基原创建筑设计有限公 司 ****点击查看9370.98 82.00
****点击查看公司||容 海川****点击查看公司 ****点击查看8093.67 81.80
****点击查看集团有限公司 ||中盛弘宇建设科技有限公 司 ****点击查看5315.23 81.32
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看设计院有限 公司 ****点击查看5744.01 81.19
****点击查看集团有限公司 ||中联宏信勘察设计有限公 司 ****点击查看3496.06 80.94
****点击查看公司||国昇设 ****点击查看公司 ****点击查看4470.23 80.43
****点击查看公司||成 都城格城乡规划设计有限公 司 ****点击查看8507.62 80.13
****点击查看集团有限公 司||**长科工程设计有限 公司 ****点击查看4645.46 79.98
****点击查看**公司 ||**铭智工程勘察设计有 限公司 ****点击查看2346.66 79.94
**红珊瑚建设工程有限公 司||中九华南工程技术有限 公司 ****点击查看9680.13 79.37
****点击查看公司||四 ****点击查看集团有限 公司 ****点击查看5714.91 79.32
****点击查看集团有限公 司||****点击查看公司 ****点击查看4586.77 79.31
****点击查看**公司 ||****点击查看公司 ****点击查看4703.31 79.20
**省大成建设工程有限公 司||**渝浩建筑设计研究 ****点击查看公司 ****点击查看5537.16 78.92
****点击查看公司||中 煜****点击查看公司 ||****点击查看公司 ****点击查看1174.14 78.87
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看公司 ****点击查看2323.54 78.52
****点击查看**公司 ****点击查看9299.51 78.34
****点击查看公司||东 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6768.32 78.20
****点击查看集团股份有限 公司||中城科泽工程设计集 ****点击查看公司 ****点击查看5020.21 78.18
****点击查看**公司 ||****点击查看集团有限公司 ****点击查看7001.41 78.10
****点击查看公司||烟 ****点击查看公司 ****点击查看5794.86 77.10
****点击查看**公司 ||****点击查看集团有限公 司 ****点击查看7342.85 77.00
****点击查看**公司 ||**润浩城市建设设计有 限公司 ****点击查看4703.31 76.59
百信****点击查看公司 ||****点击查看研究院有限 责任公司 ****点击查看1564.98 76.53
**龙王水利建设工程有限 公司||**国昂规划设计咨 ****点击查看公司 ****点击查看5059.41 76.18
****点击查看**公司 ||**省合道市政工程设计 有限公司 ****点击查看9293.23 76.03
****点击查看公司||中 ****点击查看集团有限公 司 ****点击查看1826.60 75.53
****点击查看集团有限 公司 ****点击查看6967.38 75.14
****点击查看**公司 ||****点击查看集团有限 公司 ****点击查看9266.18 73.60
****点击查看公司||西 ****点击查看公司 ****点击查看4254.62 72.62
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看公司 ****点击查看7335.10 72.35
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**三江新区发展**策研究局 联系电话:083****点击查看8247
行业主管部门:**三****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看1512
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 8次, 占比 57.14%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 19446.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词