攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目(四标段).-评标结果公示

攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目(四标段).-评标结果公示

发布于 2024-08-26
山脉****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

**市米****点击查看堰灌区建设项目(四标段).评标结果公示
项目及标段名称 **市米****点击查看堰灌区建设项目(四标段).-**市米****点击查看堰灌区建设项目(四标段).-
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看014
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看014
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 081****点击查看3188
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2024-08-26 09:30
公示期 2024-08-26 23:57 至 2024-09-02 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看112.55
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看168.00 ****点击查看168.00 98.96 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看685.00 ****点击查看685.00 81.21 第三名 **南方****点击查看公司 ****点击查看420.15 ****点击查看420.15 70.45
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 夏新新 二级建造师 陕261****点击查看48187 机电工程
项目技术负责人 吴西贵 职称证 ****点击查看4117 信息系统项目管理师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 周国民 **省高级专业技术职务任职资格证书 G****点击查看361638 水利工程信息化 高级
项目技术负责人 金晶 **省高级专业技术职务任职资格证书 G****点击查看357158 水利工程信息化 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**南方****点击查看公司)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**省山洪****点击查看办公室 **省2021年度水库水文自动测报行业专项系统技术服务标段1(**市、赣江新区**市、**市) ****点击查看0713 ****点击查看0825 **浮子水位站64处雷达水位站2处、气泡水位站138处,具体包括采购安装浮子水位计64台、雷达水位计2台、气泡水位计138台、雨量计204台、太阳能板204块、充电控制器204个、电池204个、浮子水位计箱64个、气泡水位计双杆箱138个、雷达水位计支架双杆箱(一体式)1个、雷达水位计支架(平顶闸房)1个、室内设备箱65个转盘太阳能支架139个、太阳能支架65个、遥测终端RTU204个、简易地网138处、踏步砼40.6立方米、水尺72根、水尺靠桩72个、水准点204处、水准点指示标杆204个水准测量(水尺)8处、水位校测(水面)204处、通信费(3年)204处、高程引测(水准点)204处。 ****点击查看312 吴西贵
****点击查看**服务中心 ****点击查看水利局水利信息化**整合平台建设项目(EPC+0)模式(二次) ****点击查看0225 ****点击查看0425 主要包括水**管理、水库大坝安全监测和雨水情监到、水库视频监控出洪灾害监测预繁,水早农害监测预警平台、农村饮水安全、水土保持、水利信息化网络、水利信息化平台整合、灌区信息化等及与之相应的基础运行环境数据整合与汇聚、应用支撑服务、业务应用、制度规范建设等。实现从**地区七具一市到**地区的汇家****点击查看**水利厅信息化**整合平台对接与信息**共享。 ****点击查看500 夏新新
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**服务中心 ****点击查看水利局水利信息化**整合平台建设项目(EPC+0)模式(二次) ****点击查看0225 ****点击查看0425 主要包括水**管理、水库大坝安全监测和雨水情监到、水库视频监控出洪灾害监测预繁,水早农害监测预警平台、农村饮水安全、水土保持、水利信息化网络、水利信息化平台整合、灌区信息化等及与之相应的基础运行环境数据整合与汇聚、应用支撑服务、业务应用、制度规范建设等。实现从**地区七具一市到**地区的汇家****点击查看**水利厅信息化**整合平台对接与信息**共享。 ****点击查看500 吴西贵
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**服务中心 ****点击查看水利局水利信息化**整合平台建设项目(EPC+0)模式(二次) ****点击查看0225 ****点击查看0425 主要包括水**管理、水库大坝安全监测和雨水情监到、水库视频监控出洪灾害监测预繁,水早农害监测预警平台、农村饮水安全、水土保持、水利信息化网络、水利信息化平台整合、灌区信息化等及与之相应的基础运行环境数据整合与汇聚、应用支撑服务、业务应用、制度规范建设等。实现从**地区七具一市到**地区的汇家****点击查看**水利厅信息化**整合平台对接与信息**共享。 ****点击查看500 夏新新
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看水利局 ****点击查看水库大坝安全监测实施及服务项目 ****点击查看1101 ****点击查看0928 小型 ****点击查看950.00 许小杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**南方****点击查看公司)
英****点击查看事务中心 ****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(英东及英中片) ****点击查看0824 ****点击查看0103 ****点击查看503
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**南方****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**南方****点击查看公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 签字、盖章;投标文件格式; ****点击查看04236:(签字、盖章)无投标文件封面,未签字盖章::(投标文件格式)投标文件****点击查看04236:格式未响应:****点击查看06971:(签字、盖章)无投标文件封面,未签字盖章。****点击查看06971:(投标文件格式)未响应投标文件格式;****点击查看88477:(签字、盖章)无投标文件封面,不满足招标文件要求。:****点击查看88477:(投标文件格式)无投标文件封面,不满足招标文件要求****点击查看5136:(签字、盖章)无封面,不满足投标文件格式。****点击查看5136:(投标文件格式)无封面不满足投标文件格式。****点击查看11329:(签字、盖章)无封面,未签字盖章;****点击查看11329:(投标文件格式)投标文件格式未响应招标文件格式要求; 无 **赛零****点击查看公司 签字、盖章;投标文件格式; ****点击查看04236:(签字、盖章)无投标文件封面,未签字盖章:(投标文件格式)未响应投****点击查看04236:标文件格式;(签字、盖章)无投标文件****点击查看06971:封面,未签字盖章。****点击查看06971:(投标文件格式)未响应投标文件格式:****点击查看88477:(签字、盖章)无投标文件封面,不满足招标文件要求。:****点击查看88477:(投标文件格式)无投标文件封面,不满足招标文件要求。****点击查看5136:(签字、盖章)无封面,不满足投标文件格式。****点击查看5136:(投标文件格式)无封面不满足投标文件格式。(签字、盖章)无封面,未****点击查看11329:签字盖章;****点击查看11329:(投标文件格式)投标文件格式未响应招标文件格式要求; 无 中国广电****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看499.15 ****点击查看499.15 70.43
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。