海头镇镇区污水管网工程(二期)

海头镇镇区污水管网工程(二期)

江苏****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

海头镇镇区污水管网工程(二期)
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的海头镇镇区污水管网工程(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看9615.23
项目负责人 杨恒
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、发包人名称 :****点击查看**集团有限公司 2、工程名称及建设地点:**新区高新 1 ****点击查看泵站压力出水管道建设工程施工 3、建设规模:新增污水压力管从高新 1 号泵站至浦泗路现状,全长约 1650 米,其中最大管径为 1.2 米。具体详见图纸及工程量清单。 4、合同金额:****点击查看9229.76元 5、开竣工日期:2023.****点击查看.12-2024.1.15
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 发包人名称:**县天诚城市建设****点击查看公司 1、工程名称及建设地点:英雄广场市政道路拓宽改造及地下管网综合治理工程 2、建设规模:****点击查看园区总占地10平方公里,主要改建内容包括道路 工程、给排水工程、路灯工程、绿化工程。其中道路改造9483 米,面积114225平方米,铺设沥青混凝土路面、更换人行道方 砖及绿化;给排工程:**给水管道510米,**支管1594米 ,给水管道管材采用DN700、DN800球墨铸铁给水管;雨污水工 程6200米(最大管径2000mm;含DN1800mm顶管,管道清疏修缮 及非开挖修复);路灯工程:**路灯110盏及相应配套设施 3、合同金额:****点击查看2000元 4、开竣工日期:2022.7.25-2022.****点击查看.23
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看7293.12
项目负责人 李连营
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、发包人名称:**市荏****点击查看服务中心 2、工程名称及建设地点:**市在****点击查看服务中心**污水处理配套管网提 升工程(施工)标段六:信发小区第二座桥至终点(k5+500-k6+988.255) 3、建设规模:污水处理配套管网提升工程 4、合同价格:****点击查看3695.19元 5、开竣工日期:2020.****点击查看.26-2022.****点击查看.10
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、发包人名称:****点击查看管理局 2、工程名称及建设地点 :**市主**东北片区市政排水基础设施改造提升及水环境治 理工程-**路(**街-小**)、聊阳路(**路-徒骇 河)、****点击查看联通工程及财干路(**街-青周渠)标段二:财干路(**街-青周渠)及周边区域雨污分流工程 3、建设规模:财干路(**街-青 周渠)及周边区域 雨污分流工程位于 **省**市** 府区,项目东起青周渠,西至新水河 ,全长2880.3米。 主要进行雨污分流改造 4、合同价格 :****点击查看6294.37元
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看9710.41
项目负责人 高娜娜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、发包人名称:****点击查看建设局 2、工程名称及建设地点 :**县园艺河片区雨污分流改造工程项目 3、建设规模:管网工程、河道整治工程、道路工程、景观工程等 4、合同价格 :****点击查看1461.57元 5、开竣工日期:2020.3.27-2022.7.22 1、发包人名称:****点击查看**工程建设处 2、工程名称及建设地点 :**市主**雨污分流应急修复提升工程施工11标段 3、建设规模:**市主**雨污分流应急修复提升工程施工 4、合同价格 :****点击查看5075.76元 5、开竣工日期:2023.9.28-2024.8.20
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、发包人名称:**市****点击查看建设局 2、工程名称及建设地点 :**市**区雨污分流工程—老**及十五里河片区一期工程总承包项目 3、建设规模:雨污分流工程,排水工程、污水病害非开挖修复、微顶管DN500 DN600 4、合同价格 :****点击查看5825元 5、开竣工日期:2022.7.1-2022.9.28
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,授权委托书中委托代理人未签字;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司 7.85 8.3 7.65 8.15 7.95 -- -- -- -- --
2 ****点击查看 7.95 8.3 7.55 8.25 8.05 -- -- -- -- --
3 ****点击查看集团有限公司 7.9 7.7 7.3 7.4 7.55 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9710.41 1.0 87.01 0.0 7.98 95.99
2 ****点击查看 ****点击查看9615.23 1.0 87.9 0.0 8.08 96.98
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7293.12 1.0 87.69 0.0 7.55 96.24

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:K值:96% Δ值:20% B值:****点击查看 投标报价:****点击查看9615.23元 规费税金****点击查看059.83元
本评标结果公示期自2025-01-06起,至2025-01-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-01-06
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 580.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词