【限下项目】环科园高塍镇梅家渎村的梅家渎、吴家渎农村污水工程

【限下项目】环科园高塍镇梅家渎村的梅家渎、吴家渎农村污水工程

发布于 2024-09-11
江苏****公司
联系人联系人178个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1544条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的环科园高塍镇梅家渎村的梅家渎、吴家渎农村污水工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看
项目负责人 蒯月琴
投标报价 ****点击查看911.01元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司
项目负责人 王莉云
投标报价 ****点击查看955.93元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司
项目负责人 李文耀
投标报价 ****点击查看956.00元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 资质证书过期,根据废标条款B1.4投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;作废标处理
2 **威****点击查看公司 财务报表不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;作废标处理
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金,根据废标条款B1.4投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;作废标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 得分
1 **晶成****点击查看公司 ****点击查看132.35元 -- 0.0 --
2 **市堑通****点击查看公司 ****点击查看142.00元 -- 0.0 --
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看323.34元 -- 0.0 --
4 ****点击查看**公司 ****点击查看637.70元 -- 0.0 --
5 ****点击查看**公司 ****点击查看649.97元 -- 0.0 --
6 ****点击查看公司 ****点击查看341.14元 -- 0.0 --
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看312.48元 -- 0.0 --
8 ****点击查看**公司 ****点击查看635.00元 -- 0.0 --
9 ****点击查看公司 ****点击查看230.05元 -- 0.0 --
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看499.72元 -- 0.0 --
11 **市丁蜀****点击查看公司 ****点击查看654.17元 -- 0.0 --
12 **市****点击查看公司 ****点击查看722.72元 -- 0.0 --
13 **市****点击查看公司 ****点击查看138.07元 -- 0.0 --
14 **市****点击查看公司 ****点击查看197.70元 -- 0.0 --
15 **市****点击查看公司 ****点击查看084.52元 -- 0.0 --
16 宜****点击查看公司 ****点击查看676.75元 -- 0.0 --
17 **市****点击查看公司 ****点击查看357.00元 -- 0.0 --
18 宜****点击查看公司 ****点击查看966.00元 -- 0.0 --
19 ****点击查看公司 ****点击查看440.00元 -- 0.0 --
20 宜安****点击查看公司 ****点击查看675.25元 -- 0.0 --
21 ****点击查看公司 ****点击查看727.23元 -- 0.0 --
22 ****点击查看**公司 ****点击查看945.56元 -- 0.0 --
23 ****点击查看公司 ****点击查看032.00元 -- 0.0 --
24 ****点击查看公司 ****点击查看126.95元 -- 0.0 --
25 ****点击查看**公司 ****点击查看930.00元 -- 0.0 --
26 **市****点击查看公司 ****点击查看635.00元 -- 0.0 --
27 **市****点击查看公司 ****点击查看433.54元 -- 0.0 --
28 无****点击查看公司 ****点击查看305.96元 -- 0.0 --
29 **市****点击查看公司 ****点击查看087.21元 -- 0.0 --
30 **市****点击查看公司 ****点击查看868.88元 -- 0.0 --
31 **市顺达****点击查看公司 ****点击查看207.60元 -- 0.0 --
32 ****点击查看**公司 ****点击查看827.00元 -- 0.0 --
33 ****点击查看公司 ****点击查看809.73元 -- 0.0 --
34 ****点击查看**公司 ****点击查看012.00元 -- 0.0 --
35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看220.00元 -- 0.0 --
36 江****点击查看公司 ****点击查看289.75元 -- 0.0 --
37 ****点击查看公司 ****点击查看989.20元 -- 0.0 --
38 ****点击查看**公司 ****点击查看025.00元 -- 0.0 --
39 ****点击查看**公司 ****点击查看903.15元 -- 0.0 --
40 ****点击查看**公司 ****点击查看738.89元 -- 0.0 --
41 ****点击查看**公司 ****点击查看421.85元 -- 0.0 --
42 ****点击查看**公司 ****点击查看541.00元 -- 0.0 --
43 ****点击查看**公司 ****点击查看613.12元 -- 0.0 --
44 ****点击查看**公司 ****点击查看566.00元 -- 0.0 --
45 ****点击查看**公司 ****点击查看956.00元 -- 0.0 --
46 ****点击查看**公司 ****点击查看521.00元 -- 0.0 --
47 **兴****点击查看公司 ****点击查看950.00元 -- 0.0 --
48 ****点击查看公司 ****点击查看988.12元 -- 0.0 --
49 ****点击查看**公司 ****点击查看817.63元 -- 0.0 --
50 江****点击查看公司 ****点击查看717.00元 -- 0.0 --
51 ****点击查看公司 ****点击查看094.01元 -- 0.0 --
52 ****点击查看**公司 ****点击查看461.13元 -- 0.0 --
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看693.92元 -- 0.0 --
54 ****点击查看**公司 ****点击查看177.08元 -- 0.0 --
55 ****点击查看**公司 ****点击查看547.41元 -- 0.0 --
56 **城卓****点击查看公司 ****点击查看165.66元 -- 0.0 --
57 ****点击查看**公司 ****点击查看239.07元 -- 0.0 --
58 ****点击查看**公司 ****点击查看865.63元 -- 0.0 --
59 ****点击查看公司 ****点击查看152.00元 -- 0.0 --
60 ****点击查看**公司 ****点击查看056.31元 -- 0.0 --
61 ****点击查看公司 ****点击查看260.56元 -- 0.0 --
62 ****点击查看公司 ****点击查看177.71元 -- 0.0 --
63 ****点击查看公司 ****点击查看955.93元 -- 0.0 --
64 ****点击查看**公司 ****点击查看177.00元 -- 0.0 --
65 ****点击查看公司 ****点击查看015.00元 -- 0.0 --
66 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看428.00元 -- 0.0 --
67 ****点击查看**公司 ****点击查看604.65元 -- 0.0 --
68 ****点击查看**公司 ****点击查看983.11元 -- 0.0 --
69 ****点击查看**公司 ****点击查看893.00元 -- 0.0 --
70 **新****点击查看公司 ****点击查看105.00元 -- 0.0 --
71 ****点击查看公司 ****点击查看760.79元 -- 0.0 --
72 ****点击查看**公司 ****点击查看840.59元 -- 0.0 --
73 ****点击查看**公司 ****点击查看854.00元 -- 0.0 --
74 ****点击查看**公司 ****点击查看122.59元 -- 0.0 --
75 ****点击查看**公司 ****点击查看050.12元 -- 0.0 --
76 ****点击查看**公司 ****点击查看012.00元 -- 0.0 --
77 ****点击查看**公司 ****点击查看220.00元 -- 0.0 --
78 **松****点击查看公司 ****点击查看928.65元 -- 0.0 --
79 ****点击查看公司 ****点击查看830.12元 -- 0.0 --
80 ****点击查看**公司 ****点击查看078.08元 -- 0.0 --
81 ****点击查看公司 ****点击查看709.31元 -- 0.0 --
82 ****点击查看**公司 ****点击查看758.00元 -- 0.0 --
83 ****点击查看**公司 ****点击查看192.00元 -- 0.0 --
84 ****点击查看**公司 ****点击查看045.00元 -- 0.0 --
85 ****点击查看**公司 ****点击查看016.44元 -- 0.0 --
86 ****点击查看**公司 ****点击查看953.39元 -- 0.0 --
87 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看383.98元 -- 0.0 --
88 ****点击查看**公司 ****点击查看035.95元 -- 0.0 --
89 江****点击查看公司 ****点击查看427.11元 -- 0.0 --
90 **盈****点击查看公司 ****点击查看803.00元 -- 0.0 --
91 ****点击查看公司 ****点击查看990.02元 -- 0.0 --
92 ****点击查看公司 ****点击查看294.37元 -- 0.0 --
93 ****点击查看 ****点击查看911.01元 -- 0.0 --
94 ****点击查看**公司 ****点击查看320.19元 -- 0.0 --
95 ****点击查看**公司 ****点击查看970.57元 -- 0.0 --
96 ****点击查看**公司 ****点击查看905.12元 -- 0.0 --
97 ****点击查看**公司 ****点击查看176.29元 -- 0.0 --
98 ****点击查看**公司 ****点击查看150.44元 -- 0.0 --
99 ****点击查看**公司 ****点击查看349.01元 -- 0.0 --
100 ****点击查看**公司 ****点击查看288.00元 -- 0.0 --
101 ****点击查看公司 ****点击查看952.77元 -- 0.0 --
102 ****点击查看**公司 ****点击查看899.33元 -- 0.0 --
103 **讯****点击查看公司 ****点击查看366.67元 -- 0.0 --
104 ****点击查看公司 ****点击查看877.51元 -- 0.0 --
105 ****点击查看公司 ****点击查看749.00元 -- 0.0 --
106 ****点击查看公司 ****点击查看403.40元 -- 0.0 --
107 ****点击查看公司 ****点击查看175.68元 -- 0.0 --
108 ****点击查看**公司 ****点击查看063.03元 -- 0.0 --
109 ****点击查看**公司 ****点击查看165.00元 -- 0.0 --
110 ****点击查看**公司 ****点击查看988.18元 -- 0.0 --
111 **金地****点击查看公司 ****点击查看264.16元 -- 0.0 --
112 ****点击查看**公司 ****点击查看464.85元 -- 0.0 --
113 ****点击查看**公司 ****点击查看031.55元 -- 0.0 --
114 **鑫****点击查看公司 ****点击查看110.34元 -- 0.0 --
115 ****点击查看**公司 ****点击查看550.00元 -- 0.0 --
116 **鑫****点击查看公司 ****点击查看801.31元 -- 0.0 --
117 ****点击查看**公司 ****点击查看469.00元 -- 0.0 --
118 ****点击查看**公司 ****点击查看590.00元 -- 0.0 --
119 ****点击查看公司 ****点击查看889.99元 -- 0.0 --
120 ****点击查看公司 ****点击查看915.00元 -- 0.0 --
121 ****点击查看**公司 ****点击查看062.27元 -- 0.0 --
122 ****点击查看公司 ****点击查看059.84元 -- 0.0 --
123 ****点击查看公司 ****点击查看187.71元 -- 0.0 --
124 ****点击查看**公司 ****点击查看549.00元 -- 0.0 --
125 ****点击查看**公司 ****点击查看887.13元 -- 0.0 --
126 ****点击查看**公司 ****点击查看327.66元 -- 0.0 --
127 ****点击查看公司 ****点击查看960.00元 -- 0.0 --
128 ****点击查看**公司 ****点击查看337.20元 -- 0.0 --
129 ****点击查看**公司 ****点击查看910.00元 -- 0.0 --
130 ****点击查看公司 ****点击查看787.01元 -- 0.0 --
131 **市****点击查看公司 ****点击查看186.96元 -- 0.0 --
132 ****点击查看**公司 ****点击查看998.76元 -- 0.0 --
133 **市广泰****点击查看公司 ****点击查看841.53元 -- 0.0 --
134 美****点击查看公司 ****点击查看343.00元 -- 0.0 --
135 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看920.00元 -- 0.0 --
136 ****点击查看**公司 ****点击查看699.00元 -- 0.0 --
137 ****点击查看公司 ****点击查看165.51元 -- 0.0 --
138 虹亚集团****点击查看公司 ****点击查看625.53元 -- 0.0 --
139 **华曦****点击查看公司 ****点击查看058.10元 -- 0.0 --
140 ****点击查看**公司 ****点击查看978.00元 -- 0.0 --
141 ****点击查看**公司 ****点击查看880.25元 -- 0.0 --
142 ****点击查看公司 ****点击查看797.66元 -- 0.0 --
143 **世峰****点击查看公司 ****点击查看687.00元 -- 0.0 --
144 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看481.00元 -- 0.0 --
145 ****点击查看公司 ****点击查看101.15元 -- 0.0 --

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:/
本评标结果公示期自2024年09月11日起,至2024年09月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月11日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 122 次; 共合作环保供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 154次, 占比 68.75%
重点地区: 江苏, 中标 224次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 152 次, 中标金额 123.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 133 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 132 次, 占比 99.25%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 1535.25
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
宜兴****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 735.6