云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 甸中工业片区农特产品精深加工房建设项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 甸中工业片区农特产品精深加工房建设项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **县大仓镇上厂街4号 | |
招标联系人: | 郑腾慧 | 联系电话: | 136****点击查看7495 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **县苍**镇东片区**新村**小吃四楼 | |
招标代理联系人: | 杨洋 | 招标代理联系电话: | 187****点击查看4322 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 1899.26622 | 开标时间: | 2025-07-23 09:00 | |
拦标价(万元): | 1899.26622 | 监督部门及联系方式: | 巍山彝族回族****点击查看建设局 0872-****点击查看844 | |
公示开始时间: | 2025-07-28 18:00 | 公示结束时间: | 2025-07-31 18:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 甸中工业片区农特产品精深加工房建设项目于2025年7月28日****点击查看交易中心完成开评标工作。经评审,推荐****点击查看为第一中标候选人;推荐****点击查看公司为第二中标候选人;推荐****点击查看**公司为第三中标候选人。 否决投标(废标)情况:**省****点击查看公司与****点击查看**公司报价雷同,未通过清标评审;****点击查看公司投标报价的造价工程师未按规定签字,未通过形式评审;****点击查看**公司未提供无项目负责人安全B证、****点击查看**公司人员配备表不符合专职人员配置要求、****点击查看**公司技术负责人未提供有效社保、****点击查看公司项目经理负责人安全B证过期、****点击查看**公司项目经理业绩不符合招标文件的要求、****点击查看公司未提供企业资质证书、****点击查看**公司企业业绩不符合招标文件要求、****点击查看**公司提供人员配备表不符合专职人员配置要求、****点击查看**公司技术负责人未提供职称证书、****点击查看**公司未提供无不良“农民工工资支付记录”承诺、****点击查看**公司未提供项目经理业绩不符合招标文件的要求、****点击查看**公司提供的企业资质证书过期不符合招标文件要求、****点击查看**公司提供的企业业绩为无效业绩(无有效竣工验收证明材料),未通过资格评审;****点击查看**公司提供的造价委托协议书不符合招标文件第二章投标人须知前附表补充内容第2条之规定,未通过响应性评审;上述17家投标单位未通过初步评审,投标文件按否决其投标处理。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将中标候选人予以公示,如有异议,请于公示结束日期前通过**省公共**交易信息网递交异议文件或直接向招标人递交。如对招标人的答复不满意,可依法向行政监督部门实名书面投诉。招标人:****点击查看,联系电话:136****点击查看7495;行政监督部门:巍山彝族回族****点击查看建设局,联系电话:0872-****点击查看844。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0900MA6PP5UCX9 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1842.771807 | |||
得分: | 68.3 | |||
项目负责人: | 李志明 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业资格证书/云 253****点击查看****点击查看58738 | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看中学更换教室门、校园场地改造等零星修缮工程 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,并一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | ****点击查看中学更换教室门、校园场地改造等零星修缮工程 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2022】001132 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看289152T | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1842.819775 | |||
得分: | 67.64 | |||
项目负责人: | 蔡强 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业资格证书/云 253****点击查看****点击查看08531 | |||
项目负责人业绩: | **中****点击查看配送中心建设项目 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,并一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | **中****点击查看配送中心建设项目 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2009】081480 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0102MA6NTRMJ6Y | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1842.983769 | |||
得分: | 67.31 | |||
项目负责人: | 骆铖 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业资格证书/云 253****点击查看****点击查看52492 | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看总队综合救援场地建设项目 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,并一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | ****点击查看总队综合救援场地建设项目 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2020】000267 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|