
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县庐镇乡****点击查看接待中心及配套工程项目中标候选人公示
项目名称 | **县庐镇乡****点击查看接待中心及配套工程项目 | ||||||
项目编号 | ****点击查看 | ||||||
标段名称 | **县庐镇乡****点击查看接待中心及配套工程项目 | ||||||
标段编号 | ****点击查看001 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||
最高限价 | 伍佰壹拾捌万元整(****点击查看000元) 【政府投资部分:设计费:伍万柒仟元整(57000元)、建筑安装工程费:壹佰玖拾肆万叁仟元整(****点击查看000元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(****点击查看000元)】 | ||||||
代理机构 | ****点击查看 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:****点击查看**广场3号楼10层 电话:0564-****点击查看920 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | 2025年5月9日 | 计划工期 | 自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年 | ||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据 和原因 | 拟派项目经理在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。不符合招标文件第二章“投标人须知第1.4.1第9项”相关要求。 | ||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:****点击查看 联合体成员1:顺风****点击查看公司 联合体成员2:**县幸****点击查看公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:建筑工程施工总承包二级 联合体成员1:建筑行业乙级 联合体成员2:具有有效的营业执照 | 投标工期 | 自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年 | ||||
地 址 | 联合体牵头人:**市**县庐镇乡庐镇中街288号 联合体成员1:**市**区****点击查看滨东大道68-1号蓝波湾2#楼10层20公寓式办公(自贸试验区内) 联合体成员2:**市**县庐镇乡大桥村虎示组 | ||||||
投标报价(元) | 伍佰壹拾万元整(****点击查看000元) 【政府投资部分:设计费:伍万肆仟柒佰贰拾元整(54720元)、建筑安装工程费:壹佰捌拾陆万伍仟贰佰捌拾元整(****点击查看280元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(****点击查看000元)】 | ||||||
工程总承包项目经理 | 王书生 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||||
皖234****点击查看41089 | |||||||
设计负责人 | 陈晗 | 资格证书名称及编号 | 注册一级建筑师 | ||||
202****点击查看6364 | |||||||
施工负责人 | 王书生 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||||
皖234****点击查看41089 | |||||||
质量标准 | 合格,响应招标文件要求。 | ||||||
施工负责人获奖 | 无 | ||||||
施工负责人业绩 | 无 | ||||||
设计负责人获奖 | 无 | ||||||
设计负责人业绩 | ****点击查看中学**学生宿舍楼 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | ****点击查看中学**学生宿舍楼 | ||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**金江****点击查看公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:具有有效的营业执照、建筑工程施工总承包三级 联合体成员:建筑行业(建筑工程)专业甲级 | 投标工期 | 自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年 | ||||
地 址 | 联合体牵头人:**市**县****点击查看村民组11号 联合体成员:****点击查看开发区繁华大道南、****点击查看中心****点击查看酒店2-1405室 | ||||||
投标报价(元) | 伍佰壹拾壹万玖仟元整(****点击查看000元) 【政府投资部分:设计费:伍万伍仟贰佰陆拾壹元伍角(55261.50元)、建筑安装工程费:壹佰捌拾捌万叁仟柒佰叁拾捌元伍角(****点击查看738.50元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(****点击查看000元)】 | ||||||
工程总承包项目经理 | 吴淦宁 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||||
皖234****点击查看84295 | |||||||
设计负责人 | 黄冬 | 资格证书名称及编号 | 注册一级建筑师 | ||||
202****点击查看1279 | |||||||
施工负责人 | 吴淦宁 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建 造师 | ||||
皖234****点击查看84295 | |||||||
质量标准 | 合格,响应招标文件要求。 | ||||||
施工负责人获奖 | 无 | ||||||
施工负责人业绩 | 无 | ||||||
设计负责人获奖 | 无 | ||||||
设计负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:具有有效的营业执照、建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑行业(建筑工程)专业乙级 | 投标工期 | 自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年 | ||||
地 址 | 联合体牵头人:**市**县南港镇鹿起村石塘组17号 联合体成员:****点击查看科技园香樟大道188号科研楼A幢1701室 | ||||||
投标报价(元) | 伍佰壹拾贰万陆仟肆佰元整(****点击查看400元) 【政府投资部分:设计费:伍万伍仟肆佰柒拾贰元肆角(55472.40元)、建筑安装工程费:壹佰捌拾玖万零玖佰贰拾柒元陆角(****点击查看927.60元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(****点击查看000元)】 | ||||||
工程总承包项目经理 | 王金玉 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||||
皖234****点击查看07127 | |||||||
设计负责人 | 张威 | 资格证书名称及编号 | 注册一级建筑师 | ||||
200****点击查看0066 | |||||||
施工负责人 | 王金玉 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建 造师 | ||||
皖234****点击查看07127 | |||||||
质量标准 | 合格,响应招标文件要求。 | ||||||
施工负责人获奖 | 无 | ||||||
施工负责人业绩 | 无 | ||||||
设计负责人获奖 | 无 | ||||||
设计负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
公示时间 | 2025年5月13日-2025年5月15日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****点击查看 地址:**县庐镇乡街道 联系人:赵先生 联系电话:0564-****点击查看001 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股。 地址:****点击查看开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局督查股。 地址:****点击查看开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 |