[市辖区]ZFCG-G2024103号许昌市社会福利院“许昌市社会福利院设施设备采购项目”评标报告

[市辖区]ZFCG-G2024103号许昌市社会福利院“许昌市社会福利院设施设备采购项目”评标报告

发布于 2025-01-23
北京****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息198条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 设施设备,****点击查看“****点击查看设施设备采购项目” 成交金额 174.44万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

张涛 135****点击查看3569 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看设施设备采购项目”评标报告
[市辖区]****点击查看设施设备采购项目”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

****点击查看设施设备采购项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:设施设备采购项目”

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年12月31 日

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2025年1 月22 日 8:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:215 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

**誉****点击查看公司

****点击查看400.00

自合同生效之日起40日历天

2

**喜****点击查看公司

****点击查看640.00

自合同生效之日起40日历天

3

****点击查看000.00

自合同生效之日起40日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起40日历天

三、资格审查情况


序号

通过资格审查的投标人


1

**誉****点击查看公司


2

**喜****点击查看公司


3


4

****点击查看**公司

未通过资格性审查的投标人


序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


1

/

/

/









四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:除、**喜****点击查看公司CPU序列号相同,其他均不相同,可以进行下一步评审。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

投标文件中投标承诺函未按招标文件要求填写

招标文件相应条款:招标文件“第四章投标人须知 29.投标无效情形。

(二)综合比较与评价

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(6.0分)

技术部分(54.0分

合 计(100.0分)

业绩(4.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(33.0分)

项目实施方案(6.0分)

售后服务方案(9.0分)

培训服务方案(6.0分)

评委1

40.0

4.0

0.0

33.0

6.0

9.0

6.0

98.0

评委2

40.0

4.0

0.0

33.0

6.0

9.0

6.0

98.0

评委3

40.0

4.0

0.0

33.0

6.0

9.0

6.0

98.0

评委4

40.0

4.0

0.0

33.0

6.0

9.0

4.2

96.2

评委5

40.0

4.0

0.0

33.0

6.0

9.0

6.0

98.0

评审得分:97.64

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、****点击查看福利院综合楼康复设备采购项目

2、****点击查看福利院儿童福利服务机构设施设备配置项目

3、****点击查看福利院康复设备采购项目

4、****点击查看福利院康复设施设备采购项目

5、****点击查看福利院残疾儿童康复建设项目

6、****点击查看福利院孤残儿童康复辅具项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**喜****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(6.0分)

技术部分(54.0分

合 计(100.0分)

业绩(4.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(33.0分)

项目实施方案(6.0分)

售后服务方案(9.0分)

培训服务方案(6.0分)

评委1

32.3

0.0

0.0

22.5

6.0

7.5

4.2

72.5

评委2

32.3

0.0

0.0

22.5

6.0

9.0

6.0

75.8

评委3

32.3

0.0

0.0

22.5

6.0

7.5

4.2

72.5

评委4

32.3

0.0

0.0

22.5

4.2

7.5

4.2

70.7

评委5

32.3

0.0

0.0

22.5

6.0

7.5

4.2

72.5

评审得分:72.8

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、分子生物试剂

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**誉****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(6.0分)

技术部分(54.0分

合 计(100.0分)

业绩(4.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(33.0分)

项目实施方案(6.0分)

售后服务方案(9.0分)

培训服务方案(6.0分)

评委1

30.96

1.0

0.0

19.5

4.2

7.5

4.2

67.36

评委2

30.96

1.0

0.0

19.5

6.0

9.0

6.0

72.46

评委3

30.96

1.0

0.0

19.5

4.2

7.5

4.2

67.36

评委4

30.96

1.0

0.0

19.5

4.2

7.5

4.2

67.36

评委5

30.96

1.0

0.0

19.5

4.2

7.5

4.2

67.36

评审得分:68.38

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看79019XD

(三)地址:**市**区十里堡路1号39号楼4层412号

(四)联系人:张涛 联系方式(手机):135****点击查看3569

(五)中标金额:****点击查看000.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看7462237

(三)地址:****点击查看开发区碧桃路20号-13号

(四)联系人: 联系方式(手机):

(五)中标金额:0元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看421071Y

(三)地址:北****点击查看经济开发区**路20号1号楼9层2单元901

(四)联系人: 联系方式(手机):

(五)中标金额:0元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看7462237

(三)地址:**市**区十里堡路1号39号楼4层412号

(四)联系人:张涛 联系方式(手机):135****点击查看3569

(五)中标金额:****点击查看000.00元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:王建飞(采购人代表)、张国民 (主任、经济、技术标专家)、蔡小膘(经济、技术标专家)、何雯(经济、技术标专家)、李淑华(经济、技术标专家)

2025年1 月23 日


附件:

附件(2)
附件_482385176_307676510.png
下载预览
评标报告.pdf
下载预览