牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目施工二标段中标候选人公示

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-07-25
蒙晟****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息947条

立即监控

项目名称 **市城市雨水管网建设工程(二期)项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-07-25 00:00:00
报名结束时间 2025-06-26 09:30:00
开标地点 **市开标二室
开标时间 2025-06-26 09:30:00

**市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)施工二标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

项目名称和编号

**市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次) ****点击查看001

标段(包)名称和编号

**市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)施工二标段 ****点击查看001002

开标时间

2025年7月22日 09:30分

开标地点

****点击查看交易中心开标二室

公示期

2025年7月25日至2025年7月30日

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看4506.88 元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李春凯 市政公用工程一级建造师 证书编号:浙115****点击查看****点击查看00121 安全生产考核合格证号:浙**B(2019)****点击查看585

个人业绩:**市城市雨水管网建设工程施工

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目副经理:周盛 市政公用工程二级建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看01436 安全生产考核合格证号:浙**B(2023)****点击查看573

技术负责人:詹磊 证书编号:202****点击查看3020

施工员:赵家耀 证书编号:015****点击查看****点击查看33000009

质检员:靳祝涛 证书编号:015****点击查看****点击查看33000014

安全员:王彬彬 证书编号:浙**C3(2019)****点击查看739

资料员:孙洪亮 证书编号:015****点击查看****点击查看33000038

材料员:魏超 证书编号:015****点击查看****点击查看31000001

造价员:尉光 证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看854

合同商务负责人:贾弼国 证书编号:202****点击查看3046

企业业绩

1、**新宝拉格镇排水防涝工程

2、**巴拉嘎尔高勒镇生态宜居城镇提档升级建设项目(市政部分)

3、**自治区锡林****点击查看工业园区给水及雨水管网工程

4、**新宝拉格镇2022年污水管网改扩建工程

5、**市城市雨水管网建设工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

**华****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看4118.94元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:陈丽春 市政公用工程二级建造师 证书编号:晋214****点击查看****点击查看51934 安全生产考核合格证号:晋**B(2023)****点击查看483

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:李立国 证书编号:014****点击查看****点击查看08000081

质检员:刘兰兰 证书编号:062****点击查看****点击查看64000003

安全员:温志芳 证书编号:晋**C3(2023)****点击查看428

资料员:王婧 证书编号:014****点击查看****点击查看08000145

材料员:宋国强 证书编号:062****点击查看****点击查看64000001

企业业绩

1、**县****点击查看段(**大街--瓦窑河)污水管网建设工程

2、****点击查看水厂入河排污口整治工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看4637.26元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:陈静 市政公用工程二级建造师 证书编号:豫241****点击查看****点击查看06723 安全生产考核合格证号:豫**B(2024)****点击查看038

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:王鹏 证书编号:C202209C801****点击查看000084

施工员:杨林艳 证书编号:041****点击查看****点击查看13000006

质量员:韩竹青 证书编号:041****点击查看****点击查看13000008

安全员:侯振芳 证书编号:豫**C3(2025)****点击查看600

资料员:韩旭东 证书编号:041****点击查看****点击查看18000064

材料员:杨** 证书编号:041****点击查看****点击查看18000075

造价员:梁佩佩 证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看546

企业业绩

1、**县人居环境整治提升静升镇集广村基础设施(大暖、自来水等)建设项目

2、**镇**村污水管道及给水配套建设项目

3、**市**区2023****点击查看水库移民后期扶持项目老顶山镇漳沂村污水管网改造工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

**庆崴****点击查看公司 废标理由:已标价工程量清单投标单位法人未签字盖章。违反了第 3.7.7 第(2)条及 4.2.4(5)规定。

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

****点击查看

异议受理部门联系方式:

138****点击查看8002

监督部门:

****点击查看

监督部门联系方式:

0470-****点击查看166

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**市**西街50号

地址:

**自治区**市****点击查看广场16层A座1602

联系人:

刘先生

联系人:

鲁先生

电话:

138****点击查看8002

电话:

180****点击查看0606