[余江区]江西省鹰潭市余江区2025年高标准农田建设项目(四标段)

[余江区]江西省鹰潭市余江区2025年高标准农田建设项目(四标段)

发布于 2025-01-07
四川****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息602条

立即监控

**省**市**区2025年高标准农田建设项目(四标段)

中标候选人公示

**省**市**区2025年高标准农田建设项目(四标段)于2025年01月06日上午9时30分****点击查看交易中心****点击查看中心公开开标,****点击查看委员会评审确定中标候选人,现公示如下:

一、参与投标人名单

序号

投标单位

序号

投标单位

序号

投标单位

1

****点击查看**公司

196

**禾****点击查看公司

391

**省徐新****点击查看公司

2

****点击查看公司

197

****点击查看**公司

392

**蓝光****点击查看公司

3

****点击查看公司

198

江****点击查看公司

393

****点击查看公司

4

****点击查看公司

199

****点击查看公司

394

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

200

****点击查看公司

395

****点击查看**公司

6

****点击查看公司

201

****点击查看**公司

396

****点击查看**公司

7

****点击查看公司

202

****点击查看**公司

397

**省****点击查看公司

8

****点击查看**公司

203

****点击查看公司

398

****点击查看**公司

9

****点击查看**公司

204

**海****点击查看公司

399

****点击查看**公司

10

**水漫庭****点击查看公司

205

**省****点击查看公司

400

江****点击查看公司

11

****点击查看**公司

206

****点击查看公司

401

****点击查看**公司

12

****点击查看**公司

207

****点击查看公司

402

****点击查看公司

13

****点击查看公司

208

****点击查看公司

403

**省首亿****点击查看公司

14

****点击查看**公司

209

****点击查看**公司

404

****点击查看公司

15

****点击查看**集团****点击查看公司

210

****点击查看**公司

405

**盛****点击查看公司

16

****点击查看集团有限公司

211

****点击查看**公司

406

****点击查看**公司

17

**旭****点击查看公司

212

****点击查看**公司

407

****点击查看**公司

18

****点击查看**公司

213

****点击查看公司

408

****点击查看公司

19

**省****点击查看公司

214

****点击查看**公司

409

****点击查看**公司

20

****点击查看集团有限公司

215

****点击查看公司

410

****点击查看公司

21

****点击查看**公司

216

****点击查看公司

411

****点击查看**公司

22

****点击查看**公司

217

****点击查看集团有限公司

412

****点击查看**公司

23

****点击查看市****点击查看公司

218

****点击查看公司

413

****点击查看**公司

24

****点击查看公司

219

****点击查看**公司

414

****点击查看**公司

25

****点击查看公司

220

**宇洲****点击查看公司

415

****点击查看公司

26

****点击查看**公司

221

****点击查看**公司

416

****点击查看**公司

27

****点击查看**公司

222

****点击查看**公司

417

**省裕丰****点击查看公司

28

**浔德****点击查看公司

223

****点击查看****点击查看公司

418

****点击查看**公司

29

****点击查看****点击查看公司

224

****点击查看**公司

419

****点击查看**公司

30

****点击查看**公司

225

****点击查看**公司

420

**省****点击查看公司

31

****点击查看**公司

226

****点击查看**公司

421

**宝****点击查看公司

32

****点击查看**公司

227

****点击查看公司

422

****点击查看**公司

33

**新****点击查看公司

228

****点击查看集团有限公司

423

****点击查看公司

34

****点击查看**公司

229

****点击查看集团有限公司

424

****点击查看**公司

35

**省鸿洋****点击查看公司

230

**省同****点击查看公司

425

**乾****点击查看公司

36

**振禹水利****点击查看公司

231

****点击查看**公司

426

**省**市土****点击查看公司

37

**省****点击查看公司

232

****点击查看**公司

427

****点击查看**公司

38

****点击查看**公司

233

****点击查看**公司

428

****点击查看公司

39

**中****点击查看公司

234

****点击查看公司

429

**省****点击查看公司

40

湖****点击查看公司

235

**维思****点击查看公司

430

****点击查看**公司

41

**省****点击查看公司

236

****点击查看公司

431

**省红日****点击查看公司

42

****点击查看**公司

237

苍****点击查看**公司

432

****点击查看公司

43

****点击查看**公司

238

****点击查看**公司

433

**广****点击查看公司

44

****点击查看**公司

239

****点击查看公司

434

****点击查看**公司

45

****点击查看**公司

240

**瑞泉****点击查看公司

435

****点击查看**公司

46

**省****点击查看公司

241

****点击查看集团有限公司

436

****点击查看****点击查看公司

47

****点击查看**公司

242

**省大秦****点击查看公司

437

****点击查看****点击查看公司

48

****点击查看**公司

243

****点击查看**公司

438

****点击查看公司

49

**市林水****点击查看公司

244

****点击查看公司

439

**盛****点击查看公司

50

**治淮****点击查看公司

245

****点击查看公司

440

****点击查看公司

51

**山河****点击查看公司

246

****点击查看**公司

441

**同****点击查看公司

52

**将智****点击查看公司

247

****点击查看集团有限公司

442

**挚江****点击查看公司

53

****点击查看集团有限公司

248

****点击查看**公司

443

****点击查看公司

54

**江河****点击查看公司

249

****点击查看公司

444

****点击查看**公司

55

****点击查看**公司

250

****点击查看**公司

445

****点击查看公司

56

****点击查看集团有限公司

251

****点击查看**公司

446

灌****点击查看**公司

57

****点击查看公司

252

****点击查看**公司

447

****点击查看**公司

58

****点击查看**公司

253

****点击查看**公司

448

****点击查看**公司

59

****点击查看**公司

254

****点击查看**公司

449

****点击查看**公司

60

****点击查看**公司

255

****点击查看**公司

450

**市黄****点击查看公司

61

****点击查看公司

256

****点击查看**公司

451

****点击查看公司

62

****点击查看**公司

257

****点击查看公司

452

**卓泰****点击查看公司

63

内****点击查看公司

258

**海誉水利****点击查看公司

453

****点击查看**公司

64

**兴****点击查看公司

259

****点击查看公司

454

**市****点击查看公司

65

****点击查看**公司

260

**锦****点击查看公司

455

****点击查看**公司

66

****点击查看集团有限公司

261

**省****点击查看公司

456

**宏业****点击查看公司

67

**市****点击查看公司

262

****点击查看公司

457

****点击查看公司

68

**凯****点击查看公司

263

****点击查看公司

458

****点击查看公司

69

**德丰源****点击查看公司

264

**市****点击查看公司

459

****点击查看**公司

70

**益****点击查看公司

265

**省渝达工程****点击查看公司

460

****点击查看集团****点击查看公司

71

**中弘锦****点击查看公司

266

**盛达泰****点击查看公司

461

**巨****点击查看公司

72

**兴禹****点击查看公司

267

****点击查看集团有限公司

462

**中海通****点击查看公司

73

****点击查看**公司

268

**弘达远杨****点击查看公司

463

****点击查看公司

74

****点击查看公司

269

****点击查看公司

464

****点击查看公司

75

****点击查看**公司

270

****点击查看**公司

465

四****点击查看公司

76

****点击查看公司

271

****点击查看集团有限公司

466

****点击查看公司

77

**中基****点击查看公司

272

湖****点击查看公司

467

****点击查看公司

78

**中旭丰创****点击查看公司

273

****点击查看

468

****点击查看公司

79

**市****点击查看公司

274

****点击查看集团有限公司

469

****点击查看**公司

80

****点击查看**公司

275

****点击查看**公司

470

****点击查看设****点击查看公司

81

****点击查看**公司

276

**龙****点击查看公司

471

中晟堃嘉建设****点击查看公司

82

****点击查看公司

277

**省****点击查看公司

472

****点击查看**公司

83

**舜禹****点击查看公司

278

****点击查看**公司

473

****点击查看**公司

84

****点击查看集团****点击查看公司

279

****点击查看**公司

474

****点击查看**公司

85

**市银****点击查看公司

280

**省****点击查看公司

475

金****点击查看公司

86

**市****点击查看公司

281

****点击查看**公司

476

****点击查看公司

87

****点击查看**公司

282

****点击查看**公司

477

****点击查看公司

88

****点击查看**公司

283

**省****点击查看公司

478

**省****点击查看公司

89

****点击查看**公司

284

**省****点击查看公司

479

四****点击查看公司

90

****点击查看**公司

285

**有色****点击查看公司

480

****点击查看**公司

91

****点击查看公司

286

****点击查看**公司

481

****点击查看**公司

92

****点击查看公司

287

**万正****点击查看公司

482

****点击查看**公司

93

****点击查看集团有限公司

288

****点击查看**公司

483

****点击查看公司

94

****点击查看集团有限公司

289

****点击查看**公司

484

****点击查看**公司

95

****点击查看**公司

290

****点击查看**公司

485

****点击查看**公司

96

****点击查看集团有限公司

291

****点击查看**公司

486

****点击查看公司

97

****点击查看**公司

292

****点击查看**公司

487

**润德****点击查看公司

98

****点击查看集团有限公司

293

**吉荣****点击查看公司

488

****点击查看公司

99

****点击查看**公司

294

****点击查看**公司

489

****点击查看集团有限公司

100

****点击查看公司

295

****点击查看集团有限公司

490

**星乾****点击查看公司

101

****点击查看公司

296

****点击查看公司

491

**省****点击查看公司

102

****点击查看集团有限公司

297

****点击查看**公司

492

**省****点击查看公司

103

****点击查看**公司

298

**中泽****点击查看公司

493

****点击查看公司

104

****点击查看**公司

299

****点击查看公司

494

****点击查看集团有限公司

105

****点击查看公司

300

****点击查看集团有限公司

495

****点击查看**公司

106

****点击查看集团有限公司

301

**市****点击查看公司

496

****点击查看**公司

107

****点击查看**公司

302

****点击查看**公司

497

万巨****点击查看公司

108

****点击查看**公司

303

****点击查看集团有限公司

498

**致诚****点击查看公司

109

****点击查看**公司

304

**金峰****点击查看公司

499

**共筑****点击查看公司

110

**昌****点击查看公司

305

****点击查看公司

500

****点击查看**公司

111

**省中畅****点击查看公司

306

****点击查看**公司

501

****点击查看集团****点击查看公司

112

****点击查看公司

307

****点击查看**公司

502

**市****点击查看公司

113

****点击查看**公司

308

**博****点击查看公司

503

****点击查看****点击查看公司

114

****点击查看集团有限公司

309

****点击查看**公司

504

****点击查看公司

115

****点击查看**公司

310

****点击查看**公司

505

****点击查看**公司

116

****点击查看公司

311

****点击查看公司

506

****点击查看**公司

117

****点击查看**公司

312

****点击查看**公司

507

****点击查看公司

118

**省****点击查看公司

313

****点击查看**公司

508

****点击查看**公司

119

****点击查看**公司

314

****点击查看**公司

509

****点击查看公司

120

****点击查看**公司

315

****点击查看**公司

510

****点击查看诚****点击查看公司

121

**宝源****点击查看公司

316

****点击查看**公司

511

****点击查看**公司

122

****点击查看公司

317

**市****点击查看公司

512

****点击查看**公司

123

**裕河****点击查看公司

318

****点击查看集团有限公司

513

****点击查看公司

124

**大禹****点击查看公司

319

****点击查看**公司

514

****点击查看**公司

125

****点击查看**公司

320

****点击查看公司

515

****点击查看**公司

126

****点击查看**公司

321

****点击查看**公司

516

****点击查看公司

127

****点击查看**公司

322

****点击查看**公司

517

****点击查看集团有限公司

128

****点击查看**公司

323

****点击查看公司

518

****点击查看**公司

129

****点击查看**公司

324

****点击查看公司

519

****点击查看****点击查看公司

130

**昌隆水电****点击查看公司

325

****点击查看公司

520

**铭诚****点击查看公司

131

****点击查看**公司

326

****点击查看**公司

521

****点击查看**公司

132

****点击查看**公司

327

****点击查看**公司

522

****点击查看**公司

133

****点击查看**公司

328

****点击查看公司

523

****点击查看**公司

134

****点击查看**公司

329

****点击查看公司

524

**市****点击查看公司

135

****点击查看公司

330

****点击查看公司

525

****点击查看**公司

136

****点击查看**公司

331

****点击查看公司

526

****点击查看**公司

137

**顺兴****点击查看公司

332

****点击查看**公司

527

****点击查看**公司

138

****点击查看集团有限公司

333

****点击查看**公司

528

****点击查看集团有限公司

139

****点击查看**公司

334

****点击查看**公司

529

****点击查看公司

140

****点击查看**公司

335

绍****点击查看公司

530

****点击查看**公司

141

****点击查看**公司

336

****点击查看**公司

531

****点击查看**公司

142

****点击查看**公司

337

****点击查看**公司

532

**建业****点击查看公司

143

**河泽****点击查看公司

338

****点击查看**公司

533

****点击查看**公司

144

****点击查看公司

339

****点击查看**公司

534

****点击查看公司

145

****点击查看公司

340

衡****点击查看公司

535

****点击查看集团有限公司

146

****点击查看**公司

341

****点击查看集团有限公司

536

****点击查看**公司

147

****点击查看**公司

342

**市****点击查看公司

537

**泽龙****点击查看公司

148

****点击查看**公司

343

**晨曦****点击查看公司

538

****点击查看**公司

149

**省****点击查看公司

344

****点击查看公司

539

****点击查看**公司

150

****点击查看集团有限公司

345

**省****点击查看公司

540

****点击查看**公司

151

****点击查看**公司

346

**市天顺****点击查看公司

541

**省****点击查看公司

152

****点击查看**公司

347

****点击查看**公司

542

****点击查看公司

153

****点击查看**公司

348

中灌****点击查看公司

543

****点击查看公司

154

****点击查看公司

349

****点击查看公司

544

****点击查看**公司

155

****点击查看集团有限公司

350

****点击查看**公司

545

**丽****点击查看公司

156

****点击查看公司

351

****点击查看集团有限公司

546

****点击查看**公司

157

****点击查看**公司

352

****点击查看**公司

547

****点击查看**公司

158

嘉****点击查看公司

353

****点击查看**公司

548

****点击查看**公司

159

****点击查看公司

354

****点击查看公司

549

****点击查看集团有限公司

160

****点击查看**公司

355

**市****点击查看公司

550

****点击查看**公司

161

****点击查看**公司

356

****点击查看**公司

551

****点击查看公司

162

**省****点击查看公司

357

****点击查看**公司

552

****点击查看**公司

163

****点击查看**公司

358

****点击查看**公司

553

**市****点击查看公司

164

****点击查看**公司

359

****点击查看集团有限公司

554

****点击查看**公司

165

****点击查看**公司

360

****点击查看公司

555

****点击查看**公司

166

****点击查看集团有限公司

361

****点击查看**公司

556

**中****点击查看公司

167

****点击查看公司

362

****点击查看**公司

557

****点击查看**公司

168

****点击查看**公司

363

****点击查看**公司

558

****点击查看**公司

169

****点击查看公司

364

**鼎鼎****点击查看公司

559

****点击查看公司

170

****点击查看集团有限公司

365

****点击查看**公司

560

**大****点击查看**公司

171

**省****点击查看公司

366

**金****点击查看公司

561

****点击查看**公司

172

****点击查看公司

367

****点击查看**公司

562

****点击查看**公司

173

**柏庭****点击查看公司

368

****点击查看**公司

563

****点击查看**公司

174

**龙泽****点击查看公司

369

**华丰****点击查看公司

564

****点击查看**公司

175

****点击查看**公司

370

****点击查看**公司

565

****点击查看公司

176

****点击查看公司

371

**市****点击查看公司

566

****点击查看**公司

177

****点击查看公司

372

****点击查看**公司

567

****点击查看**公司

178

安****点击查看公司

373

****点击查看集团****点击查看公司

568

****点击查看公司

179

****点击查看**公司

374

**市****点击查看公司

569

****点击查看公司

180

**铭岭建设****点击查看公司

375

****点击查看**公司

570

**圣龙****点击查看公司

181

****点击查看**公司

376

**市嘉****点击查看公司

571

****点击查看**公司

182

****点击查看**公司

377

****点击查看**公司

572

****点击查看公司

183

****点击查看**公司

378

****点击查看集团****点击查看公司

573

****点击查看**公司

184

****点击查看**公司

379

****点击查看**公司

574

****点击查看**公司

185

****点击查看**公司

380

**寰建****点击查看公司

575

江****点击查看公司

186

****点击查看**公司

381

**市****点击查看公司

576

****点击查看**公司

187

****点击查看公司

382

****点击查看公司

577

****点击查看**公司

188

****点击查看公司

383

****点击查看集团有限公司

578

**省****点击查看公司

189

****点击查看公司

384

****点击查看**公司

579

****点击查看**公司

190

台****点击查看公司

385

宁****点击查看公司

580

****点击查看**公司

191

****点击查看**公司

386

****点击查看**公司

581

****点击查看**公司

192

****点击查看**公司

387

****点击查看公司

582

****点击查看**公司

193

**省****点击查看公司

388

****点击查看**公司

583

鲁水建****点击查看公司

194

山****点击查看集团有限公司

389

****点击查看公司

195

****点击查看**公司

390

****点击查看公司

二、进入资格评审名单及资格审查结果:

序号

投标单位

资格审查结果或废标原因

1

****点击查看

通过

2

**省****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

建造师无提供社保证明,专职安全员证书过期、无社保。

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看**公司

工程技术部分未提交施工组织设计

7

**禾****点击查看公司

通过

8

**省****点击查看公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

10

**省同****点击查看公司

资质证书过期;建造师未提供注册证书;专职安全员证书过期

11

****点击查看公司

通过

12

****点击查看**公司

通过

13

**市黄****点击查看公司

通过

14

****点击查看**公司

通过

15

**省****点击查看公司

通过

16

**蓝光****点击查看公司

通过

17

****点击查看公司

工程技术部分未提交施工组织设计

18

****点击查看公司

建造师B证过期、社保不符合招标文件要求。

19

****点击查看集团有限公司

通过

20

****点击查看**公司

通过

21

绍****点击查看公司

资质证书过期;建造师注册证书使用有效期过期。

22

****点击查看**公司

通过

23

****点击查看**公司

建造师提供的证书与投标附录中拟投入人员不一致;技术负责人、专职安全员社保不符合招标文件要求

24

****点击查看**公司

通过

25

**宝****点击查看公司

通过

26

****点击查看公司

通过

27

****点击查看公司

注册建造师社保不符合招标文件要求

28

**吉荣****点击查看公司

通过

29

****点击查看公司

通过

30

****点击查看**公司

通过

三、****点击查看委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

第一排序人

****点击查看

投标报价

****点击查看034.70元

承诺工期

338天

项目负责人

许洋

建造师注册证编号

****点击查看

技术负责人

苟梅

职称证号

****点击查看8619

安全员

李娴

证号

川水安C202****点击查看1481

第二排序人

**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看506.04元

承诺工期

338天

项目负责人

余程鹏

建造师注册证编号

赣236****点击查看****点击查看45735

技术负责人

徐沣

职称证号

362****点击查看****点击查看824

安全员

张海燕

证号

赣水安C(2024)00462

第三排序人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看172.84元

承诺工期

338天

项目负责人

段小强

建造师注册证编号

赣 236****点击查看****点击查看60412

技术负责人

吴承辉

职称证号

362****点击查看****点击查看618

安全员

涂雅琪

证号

赣水安 C(2021)****点击查看263

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年01月07日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

监督部门:**市**区统筹整合资金推****点击查看领导小组。

监督电话:0701-****点击查看515

招标单位:****点击查看

联系电话:153****点击查看5399

招标代理:****点击查看

联系人:万女士

联系电话:189****点击查看4543

日 期:2025年01月07日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 江西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1151.98
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.4