建瓯市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447~K6+265)中标候选人公示

建瓯市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447~K6+265)中标候选人公示

发布于 2025-05-08
福建****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息256条

立即监控

**市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447~K6+265)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年05月07日上午09:00****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市徐墩镇**路58号镇政府办公大楼一楼

联系人:赖凯敏

电 话:139****点击查看0102

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区潭城街道景贤路39号海宸盛世2幢32号店

联系人:汪金铭、何学珍

电 话:186****点击查看1130、186****点击查看5856

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:**市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447~K6+265)

招标方式:公开招标

最高投标限价:****点击查看8011元

评标办法:合理低价+信用分

评标基准价:****点击查看6303元

三、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司;

投标报价:****点击查看4349.00元人民币;

综合得分:99.65分;

工期:210日历天;

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

施工信用分使用情况:使用AA

四、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

项目经理:廖文霏,一级建造师证书编号:闽135****点击查看****点击查看00508;安全生产考核B证编号:闽交安B(22)G01802;

项目总工:黄种法,高级职称证书编号:闽G509-02910;安全生产考核B证编号:闽交安B(17)G01544;

项目经理信用分使用情况:无

五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

****点击查看**公司:安全生产许可证过期,不符合评标办法2.1.2(1)定,否决其投标;

**省****点击查看公司:项目经理证书未提交,不符合评标办法2.1.2(6)规定,否决其投标;

**市****点击查看公司:投标函工期不响应招标文件要求,不符合评标办法2.1.12.1.3(1)a规定;

**华****点击查看公司:项目经理、项目总工资料未提供,不符合评标办法2.1.2(6)规定,否决其投标;

****点击查看公司:保证金未提交,不符合评标办法2.1.12.1.3(3)规定,否决其投标;

六、评标委员会成员名称:

黄文义(组长)、张德荣、蒋建廷、郭而东、刘久蓉、萧大雄、汪小彦、刘倩、吴光兴

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包特级

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督部门:****点击查看运输局

地址:**省**市金瓯街

电话:0599-****点击查看705

九、候选人公示时间 :公示期为2025年05月08日至2025年05月12日

十、中标人及其中标主要实质内容

中标人:****点击查看集团有限公司;

项目经理:廖文霏,一级建造师证书编号:闽135****点击查看****点击查看00508;安全生产考核B证编号:闽交安B(22)G01802;

项目总工:黄种法,高级职称证书编号:闽G509-02910;安全生产考核B证编号:闽交安B(17)G01544;

投标报价:****点击查看4349.00元人民币;

综合得分:99.65分;

工期:210日历天;

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

十一、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为2025年05月08日至2025年05月19日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年05月08日


**市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447~K6+265)中标候选人公示
附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中达****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1649.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 634.0