宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)第47标包废标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)第47标包废标公告

发布于 2024-12-23

****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)

第47标包废标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:NXJY-2024-081(C26))

二、项目名称:****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)

三、项目废标/流标的原因

****点击查看**公司投标报价505625元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的62.6%。****点击查看公司提供了书面证明材料及报价说明,****点击查看委员会评审,认定提交的书面证明材料及报价说明,不能证明其投标报价的合理性,依据招标文件中第六章评审方法和标准的符合性审查第4款,符合性审查不通过。****点击查看公司投标报价621000元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的54.03%。经函询****点击查看公司提供了书面证明材料及报价说明,****点击查看委员会评审,认定提交的书面证明材料及报价说明,不能证明其投标报价的合理性,依据招标文件中第六章评审方法和标准的符合性审查第4款,符合性审查不通过。剩余有效供应商不足三家,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。

四、其他补充事宜

公告发布媒体:中国政府采购网、**公共**交易网。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:银****点击查看商务中心B座2303

联系方式:150****点击查看2419、150****点击查看0519

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-****点击查看636

代理机构项目联系人:孙彦龙、梁玥、王晶、陈玉娟

电话:150****点击查看2419、150****点击查看0519

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 207.58
本项目-招标进度跟踪