【泰州市中心】泰州高铁枢纽片区污水处理厂一期工程配套污水管网设计中标候选人公示

【泰州市中心】泰州高铁枢纽片区污水处理厂一期工程配套污水管网设计中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17条

立即监控

****点击查看中心****点击查看**处理厂一期工程配套污水管网设计中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-26
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看**处理厂一期工程配套污水管网设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 373600.00元
项目负责人 李璐
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:1、**市**路以东片区雨污分流综合整治工程设计;2、那造路周边排水管网改造工程设计;3、****点击查看中心**污水管道更新改造工程(三期)设计;4、****点击查看中心**生活污水治理厂网一体化(一期)**片区雨污分流改造及污水管网完善工程设计服务。 奖项:****点击查看处理厂工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、**市市区雨污分流改造工程设计二标段渭**岸(公园路、火炬路、宝光路片区);2、**市抱坡溪西片区排水管网提质增效工程项目设计。
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**总院****点击查看公司 投标报价 380000.00元
项目负责人 陈秀成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:1、珠**流域市政排水管网完善工程(可研设计勘察(含排查));2、****点击查看**开发区新材****点击查看处理厂及附属设施工程(一期)设计;3、**水质净化厂三期工程(勘察设计);4、****点击查看**处理厂一期工程设计;5、****点击查看处理厂与松****点击查看**公司污水连通管工程设计;6、****点击查看开发区水质净化厂工程勘察设计项目。 奖项:1、****点击查看处理厂提标改造工程;2、****点击查看处理厂污泥处理完善工程。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、宝龙水质净化厂工程设计;2、机场南片区污水干管完善工程可研、勘察、设计及专项评估;3、****点击查看处理厂技改设计项目一标段。
第三中标候选人 单位名称 **市****点击查看总院****点击查看公司 投标报价 380000.00元
项目负责人 周传庭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、**高新区水环境综合治理项目前期工作和初步设计;2、****点击查看处理厂治理片区(含蓑衣荚汇水区域)污水系统整治工程可研、勘察及初步设计。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、宝工北排水系统控污调蓄池**工程;2、****点击查看中心****点击查看中心周边排涝能力提****点击查看泵站工程)设计。
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中国市政****点击查看总院有限公司 诚信投标承诺书未签字盖章

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市****点击查看总院****点击查看公司 47.8 47.5 46.0 49.0 50.0 -- -- -- -- --
2 ****点击查看**总院****点击查看公司 59.5 52.7 52.1 60.8 57.9 -- -- -- -- --
3 ****点击查看 57.1 57.3 58.0 63.4 59.0 -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 资信业绩 技术标评审 其他因素 得分
1 **市****点击查看总院****点击查看公司 9.94 21.0 48.1 0.0 79.04
2 ****点击查看**总院****点击查看公司 9.94 25.0 56.7 0.0 91.64
3 ****点击查看 9.77 25.0 58.1 0.0 92.87

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年08月27日起,至2025年08月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年08月26日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 437次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****察院较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 64.06%
重点地区: 江苏, 中标 56 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1230.02
关键词