烟台市南郊污水处理厂提标改造工程烟台市南郊污水处理厂提标改造工程

烟台市南郊污水处理厂提标改造工程烟台市南郊污水处理厂提标改造工程

发布于 2025-09-19
山东****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3246条

立即监控

全省招标类信息系统
****点击查看处理厂提标改造工程 ****点击查看处理厂提标改造工程定标候选人公示
项目名称: ****点击查看处理厂提标改造工程 项目编号: ****点击查看
工程地址: **市
建设规模: 156平方米 招标方式: 公开招标
建设单位: ****点击查看
联系人: 殷文苑 联系电话: 0535-****点击查看705
招标单位: ****点击查看
联系人: 殷文苑 联系电话: 0535-****点击查看705
招标代理机构: ****点击查看
联系人: 马艺萌、吕佳俊 联系电话: 0535-****点击查看585
开标时间: 2025年09月19日 14:30:00
开标地点: ****点击查看交易中心第三开标室
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
A 99.64
B 98.78
C 98.42
****点击查看 19.0 19.4 19.6 19.57 19.1 19.33 64.99 12.82 97.14
中建****点击查看公司,****点击查看服务中心 18.0 18.53 19.01 18.63 18.7 18.57 64.48 12.96 96.01
****点击查看集团****点击查看公司 18.0 18.29 18.7 18.0 18.0 18.2 64.15 6.84 89.19
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
****点击查看集团****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 ****点击查看0795.8800 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。 自接到招标人通知之日起至2025年12月31日前完工。
****点击查看集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 ****点击查看6241.5800 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。 自接到招标人通知之日起至2025年12月31日前完工
****点击查看公司 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程 ****点击查看7250.8600 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。 自接到招标人通知之日起至2025年12月31日前完工。
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
****点击查看集团****点击查看公司
1 **区**排水设施设备更新项目
****点击查看集团有限公司
1 **省**市****点击查看建设局****点击查看处理厂提标改造项目工程总承包(EPC)
****点击查看公司
1 ****点击查看处理厂及配套管网**工程EPC+运营
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看公司
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
****点击查看集团****点击查看公司
1 崔震 注册电气工程师;资料员 (1)201****点击查看****点击查看004300238(2)201****点击查看****点击查看004300238 (1)/(2)/
2 胡瑞华 技术负责人 职称证/高级工程师
3 黄相玺 质检员 128****点击查看****点击查看6000491 /
4 谭超 其他 云**C3(2023)****点击查看897 /
5 白荣梅 项目经理;其他 云**B(2023)****点击查看698 /
6 姜雪梅 劳资员 653****点击查看****点击查看000970 /
****点击查看集团有限公司
1 李华庆 质检员;资料员 (1)371****点击查看****点击查看666(2)371****点击查看****点击查看666 (1)/(2)/
2 王兴波 其他 鲁**C3(2011)****点击查看665 /
3 张庆柱 技术负责人 职称证/工程师
4 霍兵 注册电气工程师 371****点击查看****点击查看959 /
5 吕海坤 劳资员 371****点击查看****点击查看379 /
6 唐元鹏 项目经理;其他 鲁**B(2020)****点击查看084 /
****点击查看公司
1 高晓宇 技术负责人 职称证/工程师
2 于家刚 劳资员 129****点击查看****点击查看6051320 /
3 王美 其他 鲁**C3(2023)****点击查看619 /
4 王霞 项目经理;其他 鲁**B(2025)****点击查看322 /
5 高浚伟 质检员;资料员 (1)240****点击查看****点击查看52197(2)240****点击查看****点击查看52197 (1)/(2)/
6 李维 注册电气工程师 240****点击查看****点击查看46889 /
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ****点击查看 建筑业-施工总承包-市政公用工程 董康 ****点击查看7485.53(元) 64.99
2 中建****点击查看公司,****点击查看服务中心 建筑业-施工总承包-市政公用工程 王达臻 ****点击查看5205.38(元) 64.48
3 ****点击查看集团****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 孙会贵 ****点击查看7928.27(元) 64.15
4 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 肖悦臣 ****点击查看2765.68(元)
5 **兴路****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 相晓辉 ****点击查看9337.94(元)
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看**公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施费偏离招标控制价中措施费价格10%以上
2 **兴路****点击查看公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施费偏离招标控制价中措施费价格10%以上
七、公示时间: 2025-09-19 19:55:00 - 2025-09-22 19:55:00
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 68 次; 共合作环保供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 毅康****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 16次, 占比 69.57%
重点地区: 山东, 中标 8次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 193901.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 78.57%
重点地区: 山东, 中标 50 次, 占比 89.29%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 14223.95
烟台****中心紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 44175.38
关键词