[材料设备][大连市﹒长兴岛]大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—调峰锅炉工程(二期)补给水处理系统建设工程中标候选人公示

[材料设备][大连市﹒长兴岛]大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—调峰锅炉工程(二期)补给水处理系统建设工程中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2262条

立即监控

[材料设备][**市﹒**岛]****点击查看岛(****点击查看基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—调峰锅炉工程(二期)补给水处理系统建设工程中标候选人公示...
【信息时间:2024-03-01 14:06 】
中标通知书
****点击查看岛(****点击查看基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—调峰锅炉工程(二期)补给水处理系统中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看岛(****点击查看基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—调峰锅炉工程(二期)补给水处理系统
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看岛(****点击查看基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—调峰锅炉工程(二期)补给水处理系统
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年03月01日 公示结束时间 2024年03月04日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**岛 建设地点 ****点击查看岛经济****点击查看园区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 向连霞 机电工程专业注册二级建造师 苏232****点击查看02233 ****点击查看0000.000000元 120日历天 合格 环保工程专业承包一级 90.8
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
项目负责人 向连霞 刘明高 金志祥
注册资格 机电工程专业注册二级建造师 机电工程专业注册一级建造师 机电工程专业注册一级建造师
证书编号 苏232****点击查看02233 鄂 142****点击查看****点击查看21391 苏132****点击查看****点击查看02471
投标报价 ****点击查看0000.000000元 ****点击查看6500.000000元 ****点击查看4150.000000元
工程工期 120日历天 120日历天 120日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 环保工程专业承包一级 环保工程专业承包一级 环保工程专业承包二级
评审得分 90.8 83.9 83.44
企业业绩
1.****点击查看公司化水除盐增容工程设计施工总承包
2.****点击查看万****点击查看公司二期供热增容化水专业配套升级改造总承包工程
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
招标文件规定公示的其它内容 交货时间为合同签订之后120日历天内,安装工期60日历天内,具体时间以满足现场工程进度为准。
废标情况 废标单位 废标原因
**泰****点击查看公司 22.其他;未按招标文件技术标(暗标)格式和要求填写,字体加粗,废标。
****点击查看**公司 22.其他;投标文件中未提供项目负责人的机电工程专业注册二级建造师及以上证书,废标。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

我要投标
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 自然****台)
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 31 次, 占比 91.18%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 220.5
澳瑞****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 104 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 102 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 722.7
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0