永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-06-16
河南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息659条

立即监控

发布日期:2025-06-16 17:38
****点击查看**市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

****点击查看**市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看**市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目

2、项目编号:****点击查看;永建招标[2025]002号;永工程【2025】007号

3、项目代码:2505-411481-04-02-383661

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:经财政部门评审后最终价的0.8%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月23日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月13日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

1

****点击查看

0.79(%)

党华凯

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

2

中环****点击查看公司

0.795(%)

张森

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

3

****点击查看集团有限公司

0.795(%)

左喜群

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

4

****点击查看公司

0.797(%)

申路川

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

5

**建威****点击查看公司

0.796(%)

徐永立

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

6

新****点击查看公司

0.796(%)

问利兵

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

7

****点击查看**公司

0.797(%)

苗磊

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

8

****点击查看**公司

0.796(%)

张翼航

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

9

****点击查看**公司

0.794(%)

郑世喜

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

10

**市工程****点击查看公司

0.776(%)

杨震

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

11

**省****点击查看公司

0.79(%)

曹晓龙

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

党华凯

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看9224

中环****点击查看公司

管理人员

张森

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看9314

****点击查看集团有限公司

管理人员

左喜群

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看8815

****点击查看公司

管理人员

申路川

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看1775

**建威****点击查看公司

管理人员

徐永立

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看6231

新****点击查看公司

管理人员

问利兵

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看5913

****点击查看**公司

管理人员

苗磊

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看0305

****点击查看**公司

管理人员

张翼航

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看9239

****点击查看**公司

管理人员

郑世喜

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看7238

**市工程****点击查看公司

管理人员

杨震

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看1752

**省****点击查看公司

管理人员

曹晓龙

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看6010

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2022年安置房项目一期

**市国有****点击查看公司

2022年11月8日

****点击查看0000.00

2022年**区老旧小区改造项目施工监理(第二批)五标段

**市赛****点击查看促进中心

2022年5月15日

444900.00

中环****点击查看公司

****点击查看学校2022年修缮项目监理

****点击查看学校

2022年7月6日

139000.00

****点击查看集团有限公司

****点击查看学校项目工程监理

****点击查看体育局

2022年6月10日

****点击查看000.00

信都区城乡生态及民生基础设施建设项目EPC总承包监理6标段-****点击查看人民医院整体搬迁项目)

邢****点击查看公司

2022年6月20日

****点击查看000.00

****点击查看公司

**县基层医疗公共卫生服务能力提升工程

正****点击查看委员会

2023年4月17日

****点击查看000.00

****点击查看中心

**县时代****点击查看公司

2022年2月23日

****点击查看096.00

**建威****点击查看公司

**县乡村**综合****点击查看园区建设项目

**县****点击查看公司

2023年10月20日

****点击查看000.00

****点击查看**局业务技术用房(二期)建设项目

****点击查看**局

2022年8月25日

552000.00

新****点击查看公司

第三师**市44团2022年公租房建设项目

**生产建设兵团第三师****点击查看服务中心

2022年8月18日

853000.00

****点击查看**公司

****点击查看幼儿园

杭****点击查看公司

2022年10月31日

872991.00

****点击查看**公司

****点击查看春风里医养建设项目

**省****点击查看公司

2022年4月15日

/

**县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目

(五标段)

****点击查看建设局

2024年7月19日

154300.00

****点击查看**公司

**县九重镇草莓种植移民产业园二期项目

**县****点击查看保障中心

2022年7月29日

267200.00

****点击查看创业园项目

柘****点击查看公司

2022年9月30日

****点击查看491.93

****点击查看工作站****点击查看中心项目-院士工作站

**经开****点击查看公司

2023年1月14日

****点击查看000.00

悦澜山工程项目

****点击查看公司

2022年12月20日

****点击查看519.77

**市工程****点击查看公司

/

/

/

/

**省****点击查看公司

****点击查看**服务中心2024年老旧小区综合改造项目监理八标

****点击查看**服务中心

2024年12月23日

/

**薛家湾镇老旧小区(湖西移民小区)改造项目

准****点击查看建设局

2024年5月31日

****点击查看783.98

****点击查看**服务中心2023年老旧小区综合改造项目监理4标

****点击查看**服务中心

2023年9月23日

/

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

**省****点击查看公司

0.78(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

资格审查

未按招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定提供2021年度财务报告

不符合“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2021年度的财务审计报告。

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

不符合第二章“投标人”第1.4.1项规定

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025年6月17日至2025年6月19日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市欧亚路中段

联 系 人:刘先生

联系方式:0370-****点击查看777

代理机构:****点击查看

地 址:**市郑东新区**南路6****点击查看中心**16楼

联 系 人:贺献伟、乔灿

电 话:0371-****点击查看9921 150****点击查看4122

监督单位:****点击查看服务中心房屋市政工程招投标管理股

地 址:**市欧亚路191号

联系电话:0370-****点击查看228

****点击查看

2025年6月16日

公告附件
●[中标候选人公示] 清洁取暖监理招标文件.pdf
●[中标候选人公示] 第三标段中标候选人公示.pdf
●[中标候选人公示] 第三标段得分表.pdf
发布日期:2025-06-16 17:38
附件(3)
第三标段得分表.pdf
下载预览
清洁取暖监理招标文件.pdf
下载预览
第三标段中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 65 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 永城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
永城****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 51.61%
重点地区: 河南, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 18662.63
核工****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 59.76%
重点地区: 青海, 中标 25 次, 占比 30.49%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2859.77
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 23 次, 占比 56.1%
重点地区: 河南, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 125.8