雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工第2标段中标候选人公示

雄衡协作区饶阳协同园区及配套基础设施建设项目施工第2标段中标候选人公示

发布于 2025-07-14
河北****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1071条

立即监控

招标项目名称:雄****点击查看园区及配套基础设施建设项目施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:雄****点击查看园区及配套基础设施建设项目施工第2标段中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a116****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:雄****点击查看园区及配套基础设施建设项目施工第2标段
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年07月11日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(https://hb.****点击查看.cn/)
公示开始日期: 2025-07-14 公示截止日期: 2025-07-17
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看2636.07 ****点击查看2636.07 合格 150日历天
2 **华鹏****点击查看公司 ****点击查看4399.14 ****点击查看4399.14 合格 150日历天
3 **创辉****点击查看公司 ****点击查看5169.54 ****点击查看5169.54 合格 150日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张宁 / 二级注册建造师 冀 213****点击查看13460
2 **华鹏****点击查看公司 王江丽 / 二级注册建造师 冀213****点击查看62129
3 **创辉****点击查看公司 陈玉霞 / 二级注册建造师 冀213****点击查看41854
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证
2 **华鹏****点击查看公司 具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证
3 **创辉****点击查看公司 具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
招标文件未要求投标人提供企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
招标文件未要求投标人提供企业业绩


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 4.38 2.92 3.90 2.70 3.66
2 **华鹏****点击查看公司 4.05 3.06 3.60 2.70 3.69
3 **创辉****点击查看公司 3.06 2.88 3.00 2.70 3.48
4 蓝鲨****点击查看公司 4.44 2.88 3.00 2.40 3.57
5 ****点击查看**公司 3.24 2.91 3.00 2.40 3.57
6 ****点击查看**公司 3.21 2.70 3.00 2.40 3.42
7 ****点击查看**公司 3.42 2.73 2.70 2.40 3.45
8 ****点击查看**公司 4.17 2.89 2.70 2.70 3.12
9 ****点击查看**公司 3.96 2.93 3.60 2.70 3.75
10 中纪宏****点击查看公司 3.15 2.87 2.70 2.70 3.45
11 ****点击查看**公司 3.12 2.93 2.70 2.70 3.48
12 ****点击查看**公司 3.30 2.82 3.00 2.40 3.48
13 **市****点击查看公司 3.78 2.93 3.00 2.70 3.69
14 ****点击查看**公司 3.18 2.83 2.70 2.40 3.39
15 ****点击查看公司 4.26 2.96 3.00 3.60 3.63
16 ****点击查看**公司 3.18 2.94 3.00 2.40 3.48
17 ****点击查看**公司 3.12 2.86 2.70 2.40 3.45
18 **致诚****点击查看公司 3.45 3.07 2.70 2.40 3.84
19 ****点击查看**公司 3.15 2.90 2.70 2.40 3.54
20 ****点击查看**公司 3.15 2.76 2.70 2.70 3.45


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 24.84 15.81 22.20 11.40 21.03
2 **华鹏****点击查看公司 22.38 15.83 20.10 12.15 21.15
3 **创辉****点击查看公司 22.77 16.29 20.40 12.45 20.31
4 蓝鲨****点击查看公司 24.18 16.81 20.70 10.95 20.88
5 ****点击查看**公司 23.28 15.12 19.50 11.25 21.24
6 ****点击查看**公司 21.51 16.10 18.90 12.90 21.09
7 ****点击查看**公司 20.94 15.60 20.10 12.90 21.03
8 ****点击查看**公司 20.70 15.81 18.90 11.10 21.03
9 ****点击查看**公司 20.31 16.10 16.20 12.00 20.82
10 中纪宏****点击查看公司 21.96 15.56 16.20 11.70 20.97
11 ****点击查看**公司 18.09 15.61 15.30 15.90 21.09
12 ****点击查看**公司 19.50 16.25 16.50 12.60 20.91
13 **市****点击查看公司 20.52 15.60 16.20 11.40 20.19
14 ****点击查看**公司 18.09 16.51 15.30 13.80 20.73
15 ****点击查看公司 18.69 15.17 15.90 11.40 20.37
16 ****点击查看**公司 19.68 15.55 15.90 11.25 21.18
17 ****点击查看**公司 18.60 16.04 15.90 12.15 20.97
18 **致诚****点击查看公司 18.72 15.55 17.40 12.00 20.34
19 ****点击查看**公司 18.48 15.15 15.30 11.25 20.94
20 ****点击查看**公司 18.33 15.33 13.50 11.10 21.15


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.30 91.64
2 **华鹏****点击查看公司 68.65 91.20
3 **创辉****点击查看公司 68.65 90.88
4 蓝鲨****点击查看公司 67.95 90.68
5 ****点击查看**公司 68.66 90.53
6 ****点击查看**公司 68.66 90.52
7 ****点击查看**公司 68.65 90.47
8 ****点击查看**公司 68.65 90.04
9 ****点击查看**公司 68.66 89.91
10 中纪宏****点击查看公司 68.65 89.67
11 ****点击查看**公司 68.65 89.60
12 ****点击查看**公司 68.65 89.57
13 **市****点击查看公司 68.65 89.42
14 ****点击查看**公司 68.65 89.21
15 ****点击查看公司 68.65 89.15
16 ****点击查看**公司 68.65 89.13
17 ****点击查看**公司 68.65 89.05
18 **致诚****点击查看公司 67.93 88.59
19 ****点击查看**公司 68.66 88.59
20 ****点击查看**公司 68.65 88.25


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未对招标文件做出实质性响应。
2 二十二冶****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供中小企业相关文件。 未提供中小企业声明函


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看开发区博陵大街开发大厦 地址:**省**市**区中华北大街198号
联系人:耿天宇 联系人:康星赤
电话:0318-****点击查看087 电话:0311-****点击查看6887
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@163.com


8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 衡水****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 河北, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 13099.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 46 次, 占比 79.31%
重点地区: 河北, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1377.6
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0