东门古街海绵化改造项目[中标公示]

东门古街海绵化改造项目[中标公示]

发布于 2025-01-13
福建****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1195条

立即监控

东门古街海绵化改造项目[中标公示]
【信息时间: 2025-01-13 】

中标结果公示

项目编号: ****点击查看

本项目于2025年1月9日9:00 在****点击查看**交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:****点击查看

项目名称:东门古街海绵化改造项目

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

2、中标人名称及相关内容

中标人:****点击查看;中标价:****点击查看159元;

项目负责人姓名: 王武芳 ;建造师注册编号:闽235****点击查看****点击查看35779 。

工期要求:总工期为240个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)2025年3月31日前完成地下管网施工。

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。

3、被确定为废标的投标人名称及原因:****点击查看**公司拟派出的项目负责人未提供合格、有效的安全生产考核合格证书B证,不符合评标办法和标准中的第4.1.9条规定,予以废标。

4、评标委员会成员名单:吴剑华(组长)、李强、林荣、吴观宇、陈弘毅。

5、公示时间

公示期为 2025年1月13日至2025年1月23日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区水东路32号

电话:0598-****点击查看326

联系人:吴女士

招标代理机构:****点击查看

地址:**区凤岗**西路19-2号

电话:173****点击查看7708

联系人:周先生

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

联系电话:0598-****点击查看382

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

日期:2025年1月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 三明****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 66.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中设****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 74 次, 占比 77.08%
重点地区: 江苏, 中标 48 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0