延平区天然气储气设施及配套管网工程(一期)中标结果公告

延平区天然气储气设施及配套管网工程(一期)中标结果公告

发布于 2025-05-09
安徽****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

**区天然气储气设施及配套管网工程(一期)中标结果公告
信息时间:2025-05-09


**区天然气储气设施及配套管网工程(一期)
中标候选人公示

暨中标结果公示
)

招标项目编号: ****点击查看

本项目于2025年05月08日8时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:


一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区八一路273号2层

联系人:唐先生

电 话:0599-****点击查看013


二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:**区天然气储气设施及配套管网工程(一期)

2.评标办法:综合评估法A类

3.评标参数:现场抽取K值:8.09%,评标基准价计算方法:乙,评标基准价: ****点击查看989元。


三、
开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无


四、
评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无



、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看公司

提供《中华人民**国特种设备生产许可证》不符合招标文件要求,根据评标办法4.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件,故否决其投标。

****点击查看集团有限公司

未提供《中华人民**国特种设备生产许可证》,根据评标办法 4.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件。故否决其投标。

****点击查看公司

提供《中华人民**国特种设备生产许可证》不符合招标文件要求,根据评标办法4.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件,故否决其投标。


、推荐的中标候选人名单及其
排序、
项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、
建造师
注册编号

投标报价、工期、质量标准等

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:陶鑫

相关个人业绩:无

建造师注册编号:皖134****点击查看****点击查看02039

投标报价:****点击查看453.00元

工期:总工期为240个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》和《城镇燃气输配工程施工及验收标准》及其它相关验收规范合格标准。




中标候选人的类似工程业绩(如有时):无


八、
中标人名称及其中标金额:

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看453.00元



、评标委员会成员名称:

洪**(组长)、舒海姬、黄其冰、汪余、林朝魁



、公示时间 :2025年05月09日至2025年05月19日


根据闽发改法规〔
2018

444
号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


十一
、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。


招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局


地址:**市**区人民路196号4楼412室


联系电话:0599-****点击查看525

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年 05月09日

附件(1)
中标结果公告 (1).pdf
下载预览