兰州新区上川镇乌玛高速沿线历史遗留废弃矿山生态修复项目中标候选人公示

兰州新区上川镇乌玛高速沿线历史遗留废弃矿山生态修复项目中标候选人公示

发布于 2024-11-21
甘肃****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息652条

立即监控

**新区上川镇乌玛高速沿线历史遗留废弃矿山

生态修复项目中标候选人公示

项目编号: ****点击查看

**新区上川镇乌玛高速沿线历史遗留废弃矿山生态修复项目己于2024年11月19日10时00分****点击查看交易中心****点击查看中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: **新区上川镇乌玛高速沿线历史遗留废弃矿山生态修复项目

二、交易编号: A99-126****点击查看****点击查看333349J-****点击查看1028-052258-0

三、招标人:****点击查看

地址:****点击查看中心1号楼6楼

联系人:刘先生

联系电话:0931-****点击查看353

四、招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看广场2号楼低区1209室

联系人:毛雅灵 周姣

联系电话:136****点击查看****点击查看2598 186****点击查看7772 0931-****点击查看121

五、招标方式:公开招标

六、开标时间:2024年11月19日10时00分

开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心第二开标厅

七、公示开始时间:2024年11月20日18时00分

公示结束时间:2024年11月23日18时00分

八、概(预)算价: 一标段:****点击查看000.00元;二标段:223000.00元

九、合格投标人

包号

(标段)

排序

中标候选人

名称

资格能力

条件

中标价 (万元)

项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号

技术负责人及执业资格证号

安全负责人及执业资格证号

一标段

第1名

****点击查看**勘察院有限责任

公司

地质灾害防治工程施工甲级资质

714.001989

王**

甘262****点击查看21530/622****点击查看****点击查看305/甘**B(2018)****点击查看058

孙治国

甘职高资字****点击查看2351

王树青

甘**C3(2020)****点击查看311

第2名

**智广地质****点击查看公司

地质灾害防治工程施工甲级资质

714.341497

薛涛

甘262****点击查看14843/622****点击查看****点击查看481/甘**

B(2017)****点击查看723

李娟

622****点击查看****点击查看482

陈晓平

甘**C3(2017)****点击查看589

第3名

****点击查看公司

地质灾害防治工程施工甲级资质

713.791925

李凯

甘262****点击查看36470/ 622****点击查看****点击查看651/甘**

B(2019)****点击查看245

马玉文

甘职中资字NO.****点击查看423

张远宁

甘**C3

(2021)

****点击查看598

二标段

第1名

****点击查看

地质灾害防治工程施工甲级资质

22.00

张晓娟 SGJLWL****点击查看01501/622****点击查看****点击查看752

/

/

第2名

****点击查看地质勘查局**矿产

勘查院

地质灾害防治工程施工甲级资质

21.67

56

卜小峰 SGILWL****点击查看02318/NO.****点击查看241

/

/

第3名

****点击查看地质勘查局**矿产

勘查院

地质灾害防治工程施工甲级资质

22.15

49

续耀武 SGILWL****点击查看01197/NO.****点击查看6220

/

/

附表1:投标业绩

标段

排序

投标单位

业绩项目名称

规模

中标金额(万元)

一标段

1

****点击查看**勘察院****点击查看公司

**市肃**大河乡历史遗留无主矿山地质环境恢复治理项目

第三标段

/

335.32

大**上游**市矿山生态修复项目-**市合冶公路沿线历史遗留采石点生态修复工程

/

737.74

**市卡加曼乡原吾湖洒历史遗留砂石料矿生态修复工程

/

539.62

2

**智广地质****点击查看公司

**县益哇镇扎尕那滑坡、不稳**坡治理工程

/

808

**市**县罗城镇侯庄村 2#泥石流治理工程

/

325.52

**县大**沿岸生态修复项目(二期)一大**上游历史遗留地质环境破坏点生态修复工程

第一标段

/

600.57

3

****点击查看公司

天祝县采煤沉陷区综合治理

(施工标段)

/

658.85

**省**市**区太统山历史遗留废弃矿山生态修复项目

/

1450.73

**市**县**镇红嘴村不稳定斜坡治理工程施工及施工监理(第002标段)

/

268.10

二标段

1

****点击查看

**县独立工**生态环境恢复治理项目

/

30.88

****点击查看麓**片区生杰环境综合整治项目(一标段)

/

17.62

**黄河上游水源涵养区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程-(2022 年度)**县申藏大沟矿山生态修复工程

/

20.05

2

****点击查看地质勘查局****点击查看勘查院

****点击查看王坝片区地质灾害治理工程监理

/

38.92

**市**历史遗留废弃矿山生态修复工程监理

/

8.39

**市**县深沟乡深沟村不稳定斜坡治理工程监理

/

15.86

3

****点击查看地质勘查局****点击查看勘查院

****点击查看山地质灾害综合治理工程(西五一山段)监理

/

69.16

附表2:评审得分

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

投标报价得分

商务得分

技术得分

详细评审

(其他)得分

总得分

一标段

**水文地质工程地质

****点击查看公司

30.00

10.00

33.29

16.00

89.29

1

**智广地质工程勘察

****点击查看公司

29.96

5.00

25.14

14.00

74.10

2

****点击查看公司

29.98

3.00

24.86

16.00

73.84

3

二标段

**有色工程勘察设计

****点击查看公司

19.97

15.00

54.57

/

89.54

1

****点击查看地质勘查局

****点击查看勘查院

19.23

9.00

45.57

/

73.80

2

****点击查看地质勘查局

****点击查看勘查院

19.37

7.00

45.57

71.94

3

附件3.

标段

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

一标段

**地质****点击查看设计院有限公司

安全生产负责人及安全员安全生产考核合格证书均超过有效期。

二标段

**方圆****点击查看公司

总监理工程师职称专业与招标文件要求不符。

附件4.

其他投标人信息

标段

排序

投标单位

投标报价(万元)

资格能力条件

得分

二标段

4

****点击查看研究院

22.2340

地质灾害防治工程

监理甲级资质

68.51

十、接收异议的渠道和方式

联系部门:****点击查看

地址:****点击查看中心1号楼6楼

联系人:刘先生

联系电话:0931-****点击查看353

接收投诉的方式:书面形式

注意!

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

2024年11月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 40次, 占比 74.07%
重点地区: 甘肃, 中标 53次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1356.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 77.78%
重点地区: 甘肃, 中标 14 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 125.64
甘肃****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0