徐州高新区2025年基础设施工程—汽展一号路维修改造工程中标候选人公示第1次

徐州高新区2025年基础设施工程—汽展一号路维修改造工程中标候选人公示第1次

发布于 2025-03-31
徐州****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1657条

立即监控

**高新区2025年基础设施工程—汽展一号路维修改造工程

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**高新区2025年基础设施工程—汽展一号路维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

中标候选人名称 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看155.53 ****点击查看197.92 ****点击查看225.54
项目负责人 谢全洋 张颖 袁雪琪
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.00

2、资格后审不合格名单及原因:

序号 单位名称 不合格原因
1 江****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
2 ****点击查看公司 拟派项目负责人有在建工程。

3、投标报价修正:

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人得分汇总表:

序号 投标单位 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分
1 ****点击查看 ****点击查看155.53 98.18 98.18
2 ****点击查看**公司 ****点击查看197.92 98.17 98.17
3 ****点击查看**公司 ****点击查看225.54 98.17 98.17
4 恒顺****点击查看公司 ****点击查看227.48 98.17 98.17
5 ****点击查看**公司 ****点击查看227.78 98.17 98.17
6 ****点击查看**公司 ****点击查看234.56 98.17 98.17
7 ****点击查看公司 ****点击查看345.22 98.17 98.17
8 ****点击查看**公司 ****点击查看373.56 98.16 98.16
9 ****点击查看**公司 ****点击查看477.73 98.16 98.16
10 ****点击查看公司 ****点击查看534.89 98.16 98.16
11 ****点击查看公司 ****点击查看724.96 98.14 98.14
12 ****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看792.81 98.14 98.14
13 ****点击查看**公司 ****点击查看841.92 98.14 98.14
14 ****点击查看**公司 ****点击查看842.66 98.14 98.14

5、拟确定中标人:****点击查看

本评标结果公示期自2025年03月31日起,至2025年04月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年03月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 334 次, 占比 99.11%
重点地区: 江苏, 中标 214 次, 占比 63.5%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 7832.12
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 157 次, 占比 93.45%
重点地区: 河南, 中标 51 次, 占比 30.36%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 4907.19
济南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 178 次, 占比 60.54%
重点地区: 山东, 中标 220 次, 占比 74.83%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 11310.89