南朗镇翠亨片区污水管网及污水处理工程(国道崖口路段)施工

南朗镇翠亨片区污水管网及污水处理工程(国道崖口路段)施工

广东****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

南朗镇翠亨片区污水管网及污水处理工程(国道崖口路段)施工评标结果公示

南朗镇翠亨片区污水管网及污水处理工程(国道崖口路段)施工(招标申请编号:****点击查看)资格审查和入围筛选、评标工作已完成,现将有关内容进行公示,公示期为2024年07月30日17:30至2024年08月02日17:30。

一、资格审查和入围筛选结果

详见附件。

二、评标结果

详见附件。

三、合格的定标候选人名单

序号

投标单位名称

是否通过资格审查

是否通过

经济标评审

是否通过

资信标评审

是否通过

技术标评审

综合评价等级

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

7

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

8

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

9

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

10

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

11

****点击查看集团****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

12

****点击查看公司

合格

不合格

不合格

不合格

不合格

13

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

14

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

不合格原因说明:其中****点击查看公司经济标函评审中合理性评审:报价超出警戒线,且被认定为不合理。(合理性依据:第二章 投标人须知 13.否决性条款中13.2.23 投标人的投标报价低于投标报价警戒线值且合理性评审数据表格中有关内容低于评定标准值,未按《**市建设工程施工招标投标报价合理性评审暂行办法》和招标文件的有关规定提供合理的相关分析依据、证明材料的。)

如对评标结果有异议,请于2024年08月02日17:30前向****点击查看提出。

联系人:罗国艺 联系电话:0760-****点击查看8218

相关附件请各投标人自行登****点击查看交易中心建设工程交易系统下载查看。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年07月30日


招标人信息 招标代理信息 招标监督部门信息
招标人名称 招标人联系人 招标人联系方式 招标人地址
****点击查看罗国艺0760-****点击查看8218
****点击查看朗镇南岐路
招标代理名称 招标代理联系人 招标代理联系方式 招标代理地址
****点击查看赵娜0760-****点击查看5200
**市**东苑南路101号**裕贸联大厦**2号1304室
监督部门名称 监督部门联系方式 监督部门地址
翠亨新区房屋市政工程招投标监督部门0760-****点击查看3612
**市马鞍岛香山大道28号翠亨新区规划馆一楼108

附件(1)
评标结果公示-评标结果公示-《资格审查和入围筛选报告》和《评标报告》.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 72.73%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 37 次, 占比 51.39%
重点地区: 湖北, 中标 10 次, 占比 13.89%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 110882.79
中山****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
中庚****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 117 次, 占比 75.48%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 24.52%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 783.77